Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Cherry
Основные юзеры
 
Аватар для Cherry
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 24
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 17:32

Читатю тут и вижу,что все пишут про мальчиков...А у меня девочка,и у неё случаются "приступы бешенства",как называет это мой муж.Если конкретно,то она начинает скакать,бегать,прыгать с дивана,может швырнуть в нас что под руку попадётся(пульт,игрушку или (о ужас) горшок).
иногда лежим с мужем в постели,она с нами, может просто так дать со всей дури по лицу,или ущипнуть так,что аж зубы скрепят(у неё).Что примечательно,обычно всё это бешенство начинается вечером,часов с 7 до 9.Я пробовала спокойно ей объяснять по взрослому( я с ней с рождения не сюсюкаю),что так нельзя делать,мне(папе)больно,и обижались и "плакали",но результат всегда один-подходит целует,обнимет,а на следующий день та же история.


Молодая, красивая, сексуальная...никого не ищу, просто хвастаюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Катя ВОЙ
Основные юзеры
 
Аватар для Катя ВОЙ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 165
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.11.2009, 17:51

Не со всеми детьми проходит драматизация. Моей по барабану было, я с ней намучалась. Лупила сверстников, взрослых ни-ни. Мне сказала психолог (и это правда), не все дети с подобными проблемами хорошо чувствуют боль другого (иначе чего бы он бил). Спраивать бессмысленно. Нужно озвучивать его чувства, т.к. он ещё слишком мал, чтобы понимать причинность,. т.е. надо сказать: " Ты устала и раздражена, ты хочешь успокоиться, но не можешь, это ничего, сейчас искупаемся и ты пойдёшь в тёплую уютную кроватку".


Какое небо голубое.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Гильманова
Основные юзеры
 
Аватар для Гильманова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2009, 01:33

Камила У. у нас с ребенком тоже самое происходит, находят так сказать бзики, лично я считаю это нормально, ребенку надо дать выплеснуть энергию, это же маленькие батарейки, попробуйте вместе с дочей включится в ее игру, прыгать, скакать.


Я полный позитив
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Чернова
Основные юзеры
 
Аватар для Чернова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 09.12.2009, 12:05

Kamilla Usmanova(Che... у меня тоже довочка, ей 2,2 и такие же приступы случаются, единственное ни когда не щипалась и не кусалась - ттт, а вот бить руками, ногами, головой - лбом, где уж это видела вообще не пойму, и предметами какие попадутся по руку - эт ваще наша тема. обычно такое бывает когда чего то запрещаешь, забираешь у нее что-то или снимаешь от куда-нибудь. мне честно говоря на это все смешно смотреть, а вот папа наш не всегда к этому относится так же как я, может и по попе лупануть и в серьез обидеться, правда через 10 секунд это все проходит. я обычно говорю ей строгим голосом что так нельзя, или сажай-ложу на кровать говорю лежи буни тут больше поплачешь меньше посикаешь.как утверждают психологи что если ребенку все объяснять, относится к этому спокойно, или не обращать внимания когда он плачет чегото требут - то он потом успокится. я надеюсь, что так и будет.кричать и лупить ребенка мне не доставляет удовльствия.хотя иногда без шлепка по попе не обходится - не без этого
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Конева
Основные юзеры
 
Аватар для Конева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.12.2009, 21:18

Нашей доченьке 1г3м,она бьет и кусает других деток,не без повода,конечно.так она "защищает"свои игрушки и ревнует маму,когда она особенно агрессивно себя вела-я даже шлепала ее по губам(чисто символически,но плакала она так,как будто я ее кулаком стукнула,жалко очень.но я не знала как по другому),сейчас я просто очень внимательно слежу за игрой детей и если вижу,что мой"зубастик"на готове,предотвращаю ситуацию,а вообще,если у нее не отбирают игрушку и не подходят к ее маме,она мирно играет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Надежда Фэсэ
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Фэсэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2009, 10:44

Прочла весь форум,нашему сейчас 3.5 года,все было,как пишут,все попробовали и руку держала,и домой уводила с площадки,и сама шлепала в ответ,и разговаривала что людей бить нельзя им больно,и в угол ставила,и говорила что играть не буду пока ты дерешься,он плачет,просит прощенья,а потом опять,и так уже 2 года,ничего не помогает.Может потому что он у нас гиперактивный,стал поздно говорить,только и осталось надеяться,что с возрастом пройдет или пора к психологу?


Ребенок больше всего нуждается в нашей любви именно тогда, когда меньше всего этого заслуживает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Анастасия Ось
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Ось
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.12.2009, 12:54

У меня дочке 1,8,это ужас какой то,сначала кусалась,терь начинат щипаться,бить,кидать тем,что попадёться под руку.мама моя посоветовала мне,чтоб я попробовала в ответ тоже ущипнуть,чтоб ребёнок понял,что это больно.попробовала......бесполезно.начинаем обижаться...плакать.к животным такое же отношние у нас,хватает за шрсть кошек и начинает их "выжимать".причём делает это всё в прямом смысле скрепя зубами.надеюсь всё таки с возрастом это всё пройдёт.А то нас в садик не возьмут:-))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Екатерина Энку
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Энку
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2009, 20:49

прочитав уже боюсь того что меня ожидает впереди:-S(hu)нашему сейчас 10мес.а он уже мне такие кренделя выбрасывает что волос дыбомвстает.мужа вообще если он на руках его держит так полицу бьет что аж треск стоит.он его ругает ручку держит он вырвет ее и быстрее шлепает опять полицу...читала что бить нельзя по руке а надо реб.посадить на пол.в виде наказения так нашему пофиг его посадили вродебы как за наказание а он пополз дальше гадить.что дальше с этого спиногрыза быдет незнаю...хотя меня не бьет ьн меня немного побаивается:-$:-Pпотому что мама пару раз от боли по жопе шлепнула:-(*-).......что дальше делать незнаю наказывать бестолку обьяснять и в угол ставить тоже потомучто маленький еще.....МОЖЕТ КТО ДАСТ СОВЕТ ЧТО МНЕ С ЭТОЙ КАКАШКОЙ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, Важное- рядышком спит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Татьяна Гусэ
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гусэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.01.2010, 12:25

Всем добрый вечер. Интересно ваше мнение, а особенно психолога по моей ситуации. Доче 1год и 10мес, с лета, после детских площадок и игр с детьми она стала очень ревностно относиться к своим вещам никому не дает, плачет , вырывает и при этом требует чтобы другие дети дали интересующую её игрушку...все не так было бы печально еслибы не одно НО теперь она с кулаками отстаивает свои игрушки и забирает с кулаками...и дома начала драться подойдет со спины стукнет и ждет ответа..если отойдешь скажешь , что 2маме больно и я не позволю тебе со мной драться" она тут же подходит гладит..а потом тоже самое. Игрушки берет и шлепает причем если игнорируешь и делаешь вид, что не замечаешь, как она играет дочь подходит и прям перед тобой демонстративно начинает шлепать куклу (или др. игрушку) и ждет реакции....Вот основной вопрос какая должна быть реакция, я говорю что не хорошо драться игрушкам больно, они уйдут и не будут с тобой играть...но пока вс это видимых результатов не дает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Павлова
Основные юзеры
 
Аватар для Павлова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.01.2010, 10:15

ДЕВОЧКИ ХОЧУ СКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ:Я СЧИТАЮ,ЧТО АГРЕССИЯ У ДЕТЕЙ ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО ОНИ ВИДЯТ!ЗАДУМАЙТЕСЬ КАКИЕ ПЕРЕДАЧИ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ СМОТРИТ И СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ?КАКИЕ МУЛЬТИКИ?ВОТ МОЯ ДОЧА ПОКА НЕ СМОТРЕЛА МУЛЬТИКИ БЫЛА СПОКОЙНОЙ ДЕВОЧКОЙ!А СЕЙЧАС У НЕЁ ПРОСКАКИВАЕТ НЕГАТИВ-ЧТО ВИДИТ ТО И ПОВТОРЯЕТ.ХОТЯ ОНА СМОТРИТ ТОЛЬКО НАШИ СТАРЫЕ МУЛЬТИКИ -"ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ"(СТАЛА КИДАТЬ ИГРУШКИ,КИДАЕТ КУКЛЫ И ГОВОРИТ КАК В МУЛЬТИКЕ-"ПРОЩАЙ ДУРЕНЬ")И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ ПЛОХО!


мне много не нужно,мне нужно чтобы ты мною жил как я тобою!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot