Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#91)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2010, 23:04

Ангелина Синельникова, не надо ничего мочить в настойке полыни - зачем обижать ребёнка? Не стоит отучать от соски годовалого малыша - она ещё нужна ему! Подождите до двух лет - может быть, он за это время сам отучится. А если нет - в этой теме предложено много более гуманных методов отучения.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Жанна Кусь
Основные юзеры
 
Аватар для Жанна Кусь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 07:16

Моей дочке 2г.8мес. и я не как не могу отучить ее от соски.Один раз пробовала давать только ночью,другой просто отнять.У нас начились такие психозы:мы не спали,не ели,сосали всю руку сразу,кричали по любому случаю.И я бросила эту затею.Ходим в садик и там она не просит соску,хорошо спит.А дома сразу требует.Может оставить все как есть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Ольга Кануш
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Кануш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 12:57

<FONT color=#3a3a3a>Эластичная, силиконовая ортодонтическая пластинка STOPPI (СТОППИ) предлагается детям начиная с 2-х летнего возраста при длительном сосании пустышки или пальца, провоцирующих возникновение открытого прикуса, для скорейшего и безболезненного отвыкания ребёнка от этих вредных привычек.
Пластинка STOPPI (СТОППИ) производится из медицинского гипоаллергенного силикона и имеет боковые площадки для накусывания в виде прочных силиконовых перемычек, благодаря которым пластинка удобно размещается во рту, не опрокидывается и эффективно предотвращает компрессию верхнего ряда зубов при засасывании. Если у ребёнка уже наметился открытый прикус, при использовании профилактической пластинки Stoppi (Стоппи) он закроется естественным образом, поскольку резцам ребёнка ничто не мешает смыкаться.
Силиконовая пластинка STOPPI (СТОППИ) - очень мягкая с желтым колечком - меньше по размеру стандартной пластинки, удобно размещается во рту и не мешает расти зубам.


Мамочки, с праздником вас.....................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Ольга Кануш
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Кануш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 13:04

Милые мамы, это не реклама, а собственный опыт. Мои дети отучились с помощью этой соски.


Мамочки, с праздником вас.....................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Щукина
Основные юзеры
 
Аватар для Щукина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 17:20

Я, свою, дочу вот так отучила от сосы))))) я сосу не отбирала, а просто отрезала и все она у нее была, а сосать то не чего было, а через пару дней доча ее просто сама выкинула, за ненадобностью)))))))


74 % растем))))))))))))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Некрасова
Основные юзеры
 
Аватар для Некрасова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.04.2010, 14:55

Здравствуйте Анюта. у меня трое детей, и я их не отучала от соски, пришло время и они сами бросили соску.Желаю вам того же.


От срасти у мужчины кровь бурлила!И женщина с улыбкой на устах,сказала,что себя бы разрешила,поцеловать,но только в двух местах...О мужики-святая простота!!!Он к женщине придвинулся поближе и попросил назвать места!!!Она сказала-в Риме и в Париже...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
Кичигина
Основные юзеры
 
Аватар для Кичигина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.04.2010, 17:42

я мазала соску чесночком(и для профилактики хорошо и невкусно)потом просто выбросила - 3 дня был такой кошмар,что хотели ехать в ночную аптеку ,сынуля мой уснул и больше не вспомнил про нее.По нашему случаю мои прятельницы последовали(у них повторилось как по сценарию тоже самое 3 дня и нет проблем)


Вечно моему мужу достаеться все самое лучшее_НАПРИМЕР Я !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Валентина Касмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Валентина Касмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.04.2010, 14:04

А я взяла ножницы и надрезала ее, а сыну сказала, что ее котя (так кота зовут) надкусил. Сынуля ее выбросил, ну и за неименинем другой бросил это дело .


Улыбайтесь! и все будет хорошо! :)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
Светлана Кана
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Кана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 12:58

Нам сейчас полтора года. Тоже собираюсь отучать доню от сосы. Днем не просит, только спит с сосой. Но если ранье, просыпаясь, сама отдавала сосу, то теперь по часу бегает с ней. И чем дальше, тем сильнее привязывается.
Девчонки, подкажите, пожалуйста, способ с отрезанием сосы правда действует? Первый раз о нем слышу.
И еще, на вопрос, зачем отучать заранее отвечу.У ребенка появляется сильная психологическая зависимость, причем становиться она все сильнее. Поэтому, наверное, легче сейчас это бросить. А ждать до 4 лет - это, по-моему, бред. Товарищи психологи, Вы как будто с другой планеты. Неужели нормально ждать пока ребенок все сам начнет делать, не подсказывая ему верное направление? Отучаться - это стресс для ребенка. Давайте до7 лет дадим детям сосать соски и ходить в подгузниках (американцы это, кстати, практикуют).А потом плакать, что у них что-то не так.


Жить хорошо...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Регина Савэ
Основные юзеры
 
Аватар для Регина Савэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.04.2010, 13:07

Светлана, с отрезанием кончика у соски хороший метод! Но если уж НИКАК не сможет Ваша доня отказаться от неё, думаю лучше не насиловать! Из всех вариантов мне помог этот! Удачи Вам! (Y)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot