Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Оксана
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.03.2009, 07:08

Судя по признакам,у меня тоже есть сходство *у(Z)с СГДВ,не все но много общего,у меня еще есть *(X)она, опять же исходя из описаний, здоровый активный ребенок.Они из двойни,и как быть,посоветуйте пожалуйсто.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.03.2009, 07:12

Почитать литературу про детей с СГДВ и ММД. Обратиться к неврологу или невропатологу, чтобы подтвердить или опровергнуть предположительный диагноз. Позже я в этой теме напишу советы, как обращаться с ребёнком, у которого диагностирован СГДВ. А сколько дочери лет? До 5-6 лет этот диагноз не ставится.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Елена Каш
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Каш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.03.2009, 07:35

У нас гиперактивность. Сыну прописали лечение на 6 месяцев, через 2 недели мы понимаем, что он еще активнее стал, после назначенных новых лекарств через неделю увидели результат. Главное пройти специалистов. Мы обращались к детскому психологу, невропотологу, и специалисту по детской потологии. Каждый осмотр проходил не менее часа. Все анализы и обследования зависят от состояния ребенка, но до 6 точность диагноза только на 70% гарантирована. Удачи Всем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.03.2009, 19:22

Советы, как вести себя с ребёнком, у которого диагностирован СГДВ.
1.Уважайте школьника, прини*майте его таким, как он есть. Будьте реалистичны в своих ожи*даниях и требованиях.

2.Если ребенок учится в млад*ших классах, помогите ему на*ладить процесс приготовления домашнего задания. Сюда вхо*дит и организация рабочего мес*та, и уточнение распорядка дня, и определение последовательно*сти приготовления уроков.

Приступать к домашнему за*данию лучше через час-два после возвращения из школы. Ни в коем случае не давайте ребенку допол*нительных домашних заданий. Не переделывайте вместе с ним клас*сную работу. Если есть необходи*мость, просто сделайте работу над ошибками.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.03.2009, 19:23

3. Поддерживайте дома чет*кий распорядок дня. Изо дня в день время приема пищи, вы*полнения домашних задании и сна должно соответствовать это*му распорядку.
Чтобы ребенок не забывал о важных делах (о посещении по*ликлиники или о занятии с репе*титором по английскому), прикреп-
ляйте на его настольную лампу или на холодильник цветные листочки-стикеры с напоминанием
4. Избегайте частого повторения слов «нет» и «нельзя» в разго*воре с ребенком.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.03.2009, 19:29

5.Говорите со ребёнком сдер*жанно, спокойно, мягко. По*просите о том же и воспитателей ва*шего ребенка.
6. В определенный отрезок вре*мени давайте ему толь*ко одно задание, чтобы он мог его завершить. Разбивайте длинные задания на более короткие.
7. Избегайте мест массового скопления народа. Пребыва*ние в крупных магазинах, на рын*ках, в ресторанах оказывает на ги*перактивного ребенка чрезмерно стимулирующее воздействие.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.03.2009, 19:29

8. В отношениях с ребенком при*держивайтесь «позитивном мо*дели». Хвалите его каждый раэ. когда он это заслужил, акценти*руйте внимание на его успехах. Это поможет школьнику поверить в собственные силы. *
9.Оберегайте малыша от переутомления, поскольку оно приводит к сниже*нию самоконтроля и нарастанию гиперактивности.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.04.2009, 17:40

Виолетта, информация о гиперактивных детях в этой теме. Вы сможете выяснить, действительно ли Ваш ребёнок является гиперактивным, и узнать, как с ним обращаться.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Виолетта Касым
Основные юзеры
 
Аватар для Виолетта Касым
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.04.2009, 06:25

Спасибо Вашей группе и теме.Я поняла что мой ребёнок не гиперактивен,а просто избалован.Нам такой диагноз поставила врач(видать это такой врач была).Только наш детский педиатор говорила всегда что у меня нормальный и любознательный ребёнок.Спасибо Вам.


Дорогие мамы с праздником вас!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Ольга Кануш
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Кануш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.04.2009, 08:14

Полина спасибо огромное за раскладку. У меня дети *(X)4,6 *(X)3,3 . Некоторые признаки есть у старшей, но думаю буду стараться исправлять с помощью ваших советов,т.к. рано ставить диагноз.
Я только вчера купила книгу: Нина и Заряна Некрасовы
" Перестаньте воспитывать детей, помогите им расти", хотела почитать. П.ч думаю у нас больше избалованность.
Как вы думаете,стоит? Знаете вы этих авторов?


Мамочки, с праздником вас.....................
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot