Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#441)
Skuratovska
Основные юзеры
 
Аватар для Skuratovska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,090
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2010, 15:02

(D) Тост о Женщине
Её инстинкты - божественны, а логика - дьявольски замысловата.
То, о чём она молчит, оглушительно.
То, о чём она говорит, журчит убегающим ручьём в океан смыслов.
Ею движут простые желания, но они обернуты в шуршащие слои причуд.
Уверенность в том, что ею можно полностью обладать - наивна.
Сомнения в том, что она отдаёт всю себя без остатка - глупы.
Она отдаёт - её становится больше. Её потери - её приобретения.
Даже её слабость и уязвимость - её сила. Она - сама природа.
Она - жизнь и смерть. Она - суть любви. Она - суть силы. Она - суть тайны.(L) (H) (F)


Декабрь уж наступил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#442)
Софья Мисав
Основные юзеры
 
Аватар для Софья Мисав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 09:36

"Начните совершать то, что необходимо, затем то, что возможно, и неожиданно Вы обнаружите, что совершаете невозможное." * * * * * * * *Св. Франциск Ассизский


Мне так много нужно всего успеть, что боюсь оставшейся жизни мне не хватит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#443)
Марина Онат
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Онат
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 19:31

Eсли вы станете судитъ людей у вас не останется времени на то чтобы любить их. Мать Тереза
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#444)
Марина Онат
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Онат
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.10.2010, 19:35

Счастье подобно бабочке,пока ты его ловиш оно от тебя ускользает,но стоит забыть о нем и сконцентрировать свое внимание на другие вещи как оно приходит и тихонько садится тебе на плечо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#445)
Марина Онат
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Онат
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2010, 07:14

Умение прощать свойство сильных,слабые не прощают...???
Назовите меня слабой но как можно прощать человека,который ужасно поступил с другим человеком и не чувствует не капельки раскаяния,не сожоления и даже не питается хоть как то загладить свою вину?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#446)
В ктор я Заб ла
Основные юзеры
 
Аватар для В ктор я Заб ла
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2010, 11:33

Жизнь коротка! Нарушай правила.
Прощай бистро.
Смейся неудержимо.
Целуй медленно.
Танцуй, как будто никто не смотрит.
Пой, как будто никто не слышит
Люби, как будто никто не причинял тебе боль.
Ведь жизнь дается человеку один раз.
И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали : ну-ка повтори!


ЕСЛИ УДАЧА ПРОХОДИТ МИМО - ЛЯГ ПОСРЕДИ ДОРОГИ, ПУСТЬ СПОТЫКАЕТСЯ!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#447)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.10.2010, 11:44

Учитель умирал, но был по-прежнему весел и добр. Вокруг его смертного одра столпились ученики.
* — Спрашивайте. Пока я ещё здесь, я могу чем-нибудь вам помочь.
* И посыпались вопросы… Учитель выслушал их и заплакал.
* — Вы испортили мне праздник, славные вы мои! Теперь я вижу, что я был плохим наставником… Хорошо, попробую исправить это в оставшиеся минуты жизни.
* И он сказал следующее:
* — Каждое утро я просыпался с улыбкой на лице. Я встречал этот день, как первый и последний в своей жизни и с благодарностью принимал всё, что он дарил мне. Я радовался каждой встрече с вами, словно это была первая и последняя встреча, и всякий раз вы открывались мне, как новые миры. Я молился, словно это была первая и последняя молитва, которую Бог услышит от меня — надо было не забыть ничего и никого. Я работал с наслаждением и до изнеможения, словно никогда больше мне не придётся работать. Я смотрел с улыбкой восторга на все творения Бога, словно видел их в первый и последний раз. Я всегда жил одним днём: надо было прожить его достойно, словно он был единственным днём моей жизни. Я так жаждал встречи с Творцом, что делал всё, чтобы быть достойным быть принятым Им. Оглядываясь на свой Путь, я ищу и не нахожу ошибки.
* Теперь ваша очередь искать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#448)
Skuratovska
Основные юзеры
 
Аватар для Skuratovska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,090
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 01:42

Прошу, Судьба, о милости твоей
Великодушие твоё я воспеваю
Люби и береги моих друзей
Прощай...как я всегда прощаю
Не заставляй их плакать и страдать
Не посылай им тучи грозовые
Ты научись их просто понимать
Мои друзья...нет лучше в целом мире
Храни, Судьба, где б не были они
Дари цветы...но без шипов колючих
Мои друзья...они ведь и твои
Ты выбирал...среди самых лучших
Прошу тебя о милости твоей
Не забирай...пока живу на свете
Моих друзей...не делай мир темней
Друзья...прекраснейшее слово на планете.(L) (H) (F)


Декабрь уж наступил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#449)
Светлана Ника
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Ника
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 09:04

16 шагов к психическому благополучию: 1.Принять себя как человека, достойного уважения, что является центральным признаком ментального здоровья.
2. Будьте благодарны. Позвоните или придите к тому, кто сделал для вас что-то хорошее (пусть и в далёком прошлом). Выразите свою признательность, даже если человек этого не ждёт.
3. Настройтесь на оптимизм. Одни и те же обстоятельства можно воспринимать по-разному и даже из трагедии выйти более сильным и мудрым.
4.Выбирайте и создавайте собственное окружение, отвечающее вашим психологическим условиям жизни. Эта способность называется экологическим мастерством.
5. Не сравнивайте себя с другими. Счастливые люди не следят за чужими успехами и неудачами, но сравнивают себя с собой прежними, доверяя своему ощущению того, как идут их дела.
6. Не ждите похвалы или оценки себя со стороны окружающих – лучше научиться независимо регулировать своё поведение изнутри. Это способствует не придерживаться коллективных страхов, предрассудков, фобий.
7. Проявляйте доброту. Добрые, бескорыстные дела усиливают чувство наслаждения жизнью как ничто другое.
8. Тратьте усилия на отношения с другими людьми. Общайтесь без специального повода, не жалейте времени, слов и чувств для выражения своего тепла и приязни, умейте выслушивать. Умение человека построить позитивные и доверительные отношения с другими -качество так же важно для дружественных отношений и любви.
9. Придумывайте способы борьбы с трудностями. Не подменяйте решение проблем выяснением отношений. Извлекайте уроки из неудач.


Самая большая ошибка- потеря надежды.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#450)
Светлана Ника
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Ника
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2010, 09:05

10. Учитесь прощать. Даже если у вас нет контакта с тем, кто обидел вас, напишите ему «письмо прощения» (отправлять адресату не обязательно). Счастливые люди способны подняться выше любых обид. Нелегко и самому простить *другого *– учитесь это делать.
11. Самосовершенствование. Очень важно развивать собственный потенциал, быть открытым новому опыту. Стремитесь к состоянию «потока». Ищите занятия, в которых вы можете почувствовать полное слияние с тем, что делаете, ощутить высшее, самозабвенное напряжение своих сил и способностей. «Поток» можно найти даже в рутинных делах, если видеть в них смысл и точку приложения своих умений.
12. Чувствуйте вкус к жизни. Обращайте внимание на мелкие радости, на хорошие новости, удивляйтесь тому, как устроен мир, не упускайте простые ежедневные удовольствия.
13. Выбирайте достойные цели. Пусть они будут гибкими, достижимыми и поведут вас к чему-то, а не от чего-то.
14. Развивайте в себе духовность: она даёт ответы на многие наши ежедневные вопросы.
15. Заботьтесь о своём теле. Высыпайтесь, делайте зарядку. Медитация также помогает стать восприимчивым к тому, что говорит наш организм, – прислушивайтесь к нему.
16.Для детей необходимы дополнительные условия – присутствие *любящих родителей, внимательное отношение к *эмоциям и чувствам ребёнка, *большей независимости и самостоятельности. Самое главное условие *в * воспитании- всё должно быть в меру.
Помните, ваше психологическое здоровье зависит как от состояния вашего тела и психики, так и от социального окружения. ********svetgeorg.com/


Самая большая ошибка- потеря надежды.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot