Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Skuratovska
Основные юзеры
 
Аватар для Skuratovska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,090
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 15:32

(F) О ветре и цветке
Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.
Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.


Декабрь уж наступил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#82)
Э то Я
Основные юзеры
 
Аватар для Э то Я
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 197
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 21:20

Муж:
Я хочу выпить не за твои 50 лет,
Когда ты стала кислая как борщ,
Не за твои – 40, когда ты была терпкая, как вино,
Не за твои – 30, когда ты была игристая, как шампанское,
А за твои 20 лет, когда ты была спелая, как персик
И я на тебе женился.
Жена: А я хочу выпить не за мои – 20,
Когда я была спелая как персик,
Но тебе досталась надкушенной.
Не за мои – 30, когда я была игристая, как шампанское,
Но тебе доставалась только пена.
Не за мои – 40, когда я была терпкая, как вино
И его распивали на троих.
А за мои 50 лет, когда я стала кислая, как борщ,
Но у тебя уже поломалась ложка,
Которой ты можешь меня попробовать. *-)


Прекрасней нет ночного неба!Где звёзд сиянье,глубина.Там,где никто ни разу не был.Там, где горит моя звезда!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Левшенкова
Основные юзеры
 
Аватар для Левшенкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 19:57

История про Джо
ДЖО исключали из каждой школы за драки, агрессивность и хулиганство. Когда <SPAN style="FONT-FAMILY: Arial; COLOR: #057c54; FONT-SIZE: 9pt">ему
исполнилось 12 лет, отец и мать признались, что не в силах с ним справиться, отправились в суд и сдали его в исправительную колонию для малолетних преступников. Через три года его отпустили под честное слово повидаться с родителями. По дороге домой он совершил несколько уголовных преступлений, был арестован полицией и возвращен в колонию, где и прибывал, пока ему не исполнился 21 год. Родители к тому времени умерли. Вскоре совершил вооруженный грабеж и кражу со взломом, был арестован и препровожден в исправительное заведение. Там Джо дрался со всеми подряд, устраивал бунты и драки в столовой, разбивал столы, посуду и прочее. Тогда заперли его в камеру одиночку и туда же приносили еду. Один или два раза в неделю двое, а то и трое здоровых надзирателей поздним вечером выводили его на разминку. Так Джо и просидел весь свой срок, не получив ни единого дня отпуска за хорошее поведение. Когда <SPAN style="COLOR: #057c54; TEXT-DECORATION: none; text-underline: none">его выпустили, он отправился в город Грин Бэй, где совершил несколько краж со взломом и других уголовных преступлений, и быстро оказался в тюрьме. Джо не пожелал, чтобы и в этой тюрьме к нему относились так же, как к остальным арестантам. Он избивал своих сокамерников, бил окна и творил прочие беспорядки. Тогда Джо перевели в подземную часть тюрьмы, состоящую из каменных клеток размером восемь на восемь футов. Весь свой срок он отсидел в подземелье.
По окончании очередного срока Джо выпустили и он вернулся в поселок Лоуэлл, куда его родители обычно ездили за провизией. Там было три магазина. Первые три дня Джо простоял у касс, прикидывая дневную выручку. Все три магазина оказались ограбленными. Исчезла моторная лодка, что стояла на прорезавшей поселок реке. Все знали, что это дело рук Джо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Левшенкова
Основные юзеры
 
Аватар для Левшенкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 19:58

Милях в двух от поселка жил фермер с женой, у них *была дочь. двадцати трех лет очень привлекательной наружности. Однажды, по поручению отца, в поселок приехала Эди, дочка фермера. Джо встал у нее на пути, внимательно изучая ее с головы до ног, а Эди, не двигаясь с места, изучала с ног до головы Джо. Наконец, Джо произнес: "Можно пригласить тебя на танцы в пятницу вечером? " "Можно, если ты джентльмен", - ответила Эди. Джо отступил в сторону, и Эди пошла дальше по своим делам. В пятницу вечером Эди приехала на танцы, привязала лошадь с повозкой и вошла в зал. Там ее уже поджидал Джо. В этот вечер они танцевали все танцы подряд, хотя это вызвало зависть и недовольство остальных кавалеров.
На следующее утро хозяева трех обворованных магазинов обнаружили, что все украденное возвращено, а моторная лодка стоит у причала, как будто и не исчезала. Чуть позднее Джо попросил фермера нанять его на работу, на что отец Эди ответил: "Работать по найму нелегко. Надо вставать с восходом солнца, а ложиться за полночь. По воскресеньям, после церковной службы, работать приходится до конца дня. Это работа без выходных, без отпусков, а плата - 15 долларов в месяц. Я тебе отгорожу помещение для жилья в коровнике, а питаться будешь вместе с нами". Джо согласился. Не прошло и трех месяцев, как каждый фермер жалел, что у него нет такого работника, потому что, говоря по-простому, Джо оказался из тех "дураков, кого работа любит". Он работал, работал и работал, не переставая. Закончив работу для хозяина, он шел помогать соседу, который сломал ногу, и делал за него всю работу. Вскоре Джо стал так известен, что все только и мечтали, что бы и им привалило такое же счастье. Джо не отличался разговорчивостью, зато славился дружелюбием. Через год по округе пошли разговоры. Видели, как в субботний вечер Джо и Эди выезжали на прогулку в повозке. По местным приметам это было начало ухаживания, или "затравка", как здесь выражались. На следующее утро прокатилась новая волна слухов. Джо провожал Эди в церковь. Тут уж все было ясно. Через несколько месяцев Джо и Эди поженились. Джо перебрался из коровника в дом и стал главным наемным работником своего тестя. Все его очень уважали. Детей у Джо и Эди не было. И Джо стал интересоваться делами поселка и его жителей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Левшенкова
Основные юзеры
 
Аватар для Левшенкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 19:58

Когда в поселке в очередной раз выбирали правление школы, кто-то смехом внес кандидатуру Джо в список для голосования. Он получил подавляющее большинство голосов и автоматически стал председателем правления школы. Все, кто мог, присутствовали на первом заседании правления. Пришли все родители, практически все жители поселка, чтобы послушать, что скажет Джо. А Джо сказал: "Ребята, вы отдали мне большинство голосов и выбрали председателем правления школы. Насчет учебы я не очень разбираюсь. Но я понимаю, что вы хотите, чтобы ваши детишки выросли и стали порядочными людьми, а самый лучший способ для этого - отправить их в школу. Наймем лучших учителей, купим все лучшее для занятий, и, чур, не орать насчет налогов". Джо переизбирали в правление школы много раз подряд. Прошло время, родители Эди умерли, ферма досталась ей в наследство, и Джо стал подыскивать себе работника. Он отправился в исправительную колонию и попросил список бывших уголовников, для которых еще не все потеряно. Многие из них исправились и стали полезными для общества людьми, поработав на ферме у Джо. Кому и дня хватило, кому недели, а то и месяца, другие задержались на более длительный срок.
Джо умер, когда ему было за семьдесят, Эди умерла спустя несколько месяцев. Всех, конечно, интересовало завещание. В соответствии с завещанием ферма должна была быть продана небольшими наделами всем желающим. Вырученные средства должны были пойти на создание фонда помощи бывшим молодым преступникам, подающим надежду на исправление. Управление фондом поручалось банку и начальнику исправительного заведения, где сидел Джо.
Для него вся психотерапия свелась к словам: "Можно, если ты джентльмен".
Милтон Эриксон
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Левшенкова
Основные юзеры
 
Аватар для Левшенкова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 20:04

Прошу прощения, история очень длинная, получилось три куска, читать, соответственно, начиная с нижней ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Колесова
Основные юзеры
 
Аватар для Колесова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 23:49

Спасибо за притчи, помогающие мудро воспринимать нашу нелёгкую порой жизнь.Читала с удовольствием, не замечая ни времени, ни усталости. Очень здорово!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Skuratovska
Основные юзеры
 
Аватар для Skuratovska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2,090
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 01:09

Соревнование лягушат
Жили-были маленькие лягушата... которые организовали соревнования по бегу.
Их цель была забраться на вершину башни. Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками...
Никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни. Слышны были такие реплики:
- Это слишком сложно! Они никогда не заберутся на вершину
- Нет шансов! Башня слишком высокая!
Маленькие лягушата начали падать один за другим...
Только один поднимался всё выше и выше...
В конце концов все лягушата упали, за исключением того одного лягушонка, который приложив все усилия, забрался на вершину!
Оказывается - Победитель был глухой!
Мораль:
Никогда не слушай людей которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение - они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Не забывай о силе слов!
Будь глухим, когда люди тебе будут говорить, что твои мечты несбыточны!(v) (H)


Декабрь уж наступил...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
YULIYA
Основные юзеры
 
Аватар для YULIYA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,257
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 03:45

(Y) (F) (F) (F) (L) Замечательно! Порой действительно -оглядываешься в прошлое и задумываешься- жаль, а сколько *всего сделать можно было, вот если б ...(ch) !?!
...они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Не забывай о силе слов!Надо чаще напоминать себе об этом:-D .Спасибо!(F) (F) (F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Э то Я
Основные юзеры
 
Аватар для Э то Я
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 197
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.10.2010, 17:43

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы - дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды:вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.
Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами,однообразными трудами и разбитыми мечтами мир, все-таки, прекрасен.Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливым."


Прекрасней нет ночного неба!Где звёзд сиянье,глубина.Там,где никто ни разу не был.Там, где горит моя звезда!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot