Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
евгения Пкаск
Основные юзеры
 
Аватар для евгения Пкаск
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 16:18

Осень! Это часто о многом говорит. А вообще смотря какие проблемы и какие люди.


Брак-это мирное сосуществование двух нервных систем!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Тамара Миши
Основные юзеры
 
Аватар для Тамара Миши
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 17:00

25 сентября было такое убийственное настроение,что жить не хотелось.Постепенно я обдумывала все,из-за чего это произошло и находила себе оправдания.Обычно,раньше,я уходила в самоедство и вытаскивали меня из депрессии подруги.К обеду я вышла из дома,уже наревевшись.Зашла к старшему сыну и его жене на работу,увидела их доброжелательные отношения к друг другу,да и мне были рады.Пробежавшись по магазинам,зашла к подруге.Все ей рассказала,что хотела-услышала и успокоилась.Такое до сих пор настроение прекрасное,сама удивляюсь!Правда съездила к папе и там нагулялась по лесу,грибов пособирала,с другими подругами пообщалась.Оптимизм так и прет.Надолго ли?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Челнокова
Основные юзеры
 
Аватар для Челнокова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 18:49

а у меня давно такое настроение....тоже занимаюсь самоедством...копаюсь в себе! раньше все от меня заряжались позитивом, а теперь чувствую что кончился он, нет веры в будущее, нет уверенности!даже закрадывается мысль посетить психолога...вот как все плохо(((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ирина Дамя
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Дамя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 202
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 05:52

Ну почему сразу "плохо") Это нормальное явление, я бы даже сказала - редкое, если брать в % соотношении. Ибо только 10-15% людей, из общего количества, однажды останавливается и начинает понимать, что так дальше жить нельзя, и что нужно что то все таки делать! Так что, вы на правильном пути))


Психологические консультации ON-LINE.Рассылка психотехник и сопровождение в работе с САМООЦЕНКОЙ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Ксения Сахакм
Основные юзеры
 
Аватар для Ксения Сахакм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 06:30

А вы часто бываете одна, сама с собой? чтобы хотя бы день никого не видеть и не слышать, а думать только о себе. ведь мы устаем от людей тогда, когда нам не хватает себя. общение со своим внутренним миром необходимо нам так же, как и общение с другими людьми. сделайте что - нибудь исключительно для себя, порадуйте свою душу :-) желаю вам добра и тепла!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Elena
Основные юзеры
 
Аватар для Elena
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 170
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 08:31

А я лечусь от этого только общением с людьми, самый лучший лекарь! А проблемы- от них не убежать, не спрятаться, надо их решать с трезвой головой, и не пытаться их игнорировать, а наоборот ....и вы увидите, что вконце концов это не ПРОБЛЕМЫ, а проблемки.Будьте оптимистом и всё будет хорошо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ирина Ман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 238
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 10:34

Елена, это, наверное, может случиться от того, что у Вас в своей жизни счастья стало маловато, даже если Вы мужественно держались какое-то время, но ведь если кувшинчик не пополнять, он высохнет. Тем более если работа связана с тем, чтобы себя расходовать на людей и решение их проблем.
Или в отпуск сходить необходимо? просто отдохнуть, выспаться.
И вообще если села своя внутренняя батарейка, иногда бесполезно себя уговаривать, взять себя в руки, смотреть на все с оптимизмом и т.д. В этом случае надо заряжать себя извне, помогать себе. Отпуск, отдых, сон, лес, бассейн, любимые люди, театр, музей, новые наряды, уроки танцев. Прислушайтесь к себе, что не так? Но ощущение счастья и любви Вам сейчас необходимо.


Люблю мудрых и добрых людей, с ними наша жизнь становится светлее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Ирина Ман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Ман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 238
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 10:56

Конец этого учебного года был очень тяжелым. Моя группа была выпускная (одни мальчишки в ней). Считали себя уже очень взрослыми, а ответственности перед собой ноль (у двоих даже был суд). Натерпелась с ними, напозорилась за них. (Такая группа первый раз за много лет подобралась).
Пошла в отпуск и с удовольствием целый месяц сидела закрывшись дома, ходила гулять в лес по грибы, занималась своим огородом, выходила в люди только в магазин по необходимости. Так устала от общения и проблем, что радовалась как ребенок одиночеству. Получалось, что молчала целыми днями, а когда в магазине начинала разговаривать с продавцом, оказывалось, что голос сел от нетренировки. Вот так..:-)
Но я так хорошо восстановилась, отдохнула;стала радоваться всему: солнышку, дождю, цветочкам, даже траве, которую только выполала, а она опять растет. Радовало все, глаза сияли..


Люблю мудрых и добрых людей, с ними наша жизнь становится светлее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Надежда Кав
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Кав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.10.2010, 02:12

Самый проверенный способ-смена круга общения! Зачем вам их проблемы? Ведь это их урок жизни,вот пусть сами свои "двойки" исправляют! Жизнь -Радость,Солнышко!


не бойся своих желаний! хватит играть в прятки с жизнью!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Тамара Миши
Основные юзеры
 
Аватар для Тамара Миши
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.10.2010, 16:20

Пообщалась со средним сыном и папой.Получила порцию недовольства с их стороны мною и настроение улетучилось.Отец всю жизнь недоволен мною.Я с ним даже не умею разговаривать.Все время критикует.А у сына при встрече со мной лицо каменное делается и говорит поучительно строгим тоном.Пока ехала с ним к деду 2 часа молчала.Спросила про работу,отбрил."Но я не плачу,и не рыдаю.Не знаю где найду,что *потеряю..Вся жизнь игра ..И я увлекся этою игрой.."Надо послушать Миронова и зарядиться оптимизмом.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot