Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#151)
Фотинова
Основные юзеры
 
Аватар для Фотинова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 17:56

Очень много значит, что ТЫ сам хочешь от общения. Есть люди, которые могли бы, но не знают и не хотят - им нельзя простить ни одного "чиха". Есть - которые хотели бы, могли бы, но не получилось у них в жизни - они с радостью и сейчас получают все знания - им можно простить ошибки, которые допускают люди, не имеющие высшего образования. Есть люди другой национальности, которые пишут по-русски слова, как слышат - ну не учились они русской грамматике! - здесь что более неприемлемо: грамматика или менталитет? Ведь и нацмены бывают очень высокообразованными в других областях, кроме русского языка. (Прошу не обижаться людей нерусских национальностей - я сама отношусь к национальному меньшинству). А есть специальное коверкание языка. *Поэтому орфографические ошибки в интернете - это важно. Важно, когда ты знаешь, что можешь не обращать на них внимание!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
Катюша С
Основные юзеры
 
Аватар для Катюша С
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 18:23

Притча Грамматик
* *
* *Перевозя некоего педанта через бурную реку, рыбак сказал что-то такое, что * показалось тому грамматически неправильным.
*— * Разве ты никогда не изучал грамматику? — спросил учёный.
* *-Нет.
*— * Значит, ты потерял полжизни.
* *Через некоторое время поднялся ветер, и рыбак обратился к своему пассажиру: *
*— * Учился ли ты когда-нибудь плавать?
*— * Нет, а что? — ответил тот.
*— * Значит, ты потерял всю жизнь — мы тонем!


Есть три “много” и три ”мало”, которие губят человека: много говорить и мало знать, много тратить и мало иметь, много воображать и мало стоить ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
Фотинова
Основные юзеры
 
Аватар для Фотинова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 72
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 18:25

Ошибки бывают по незнанию или по безграмотности. Незнание простить можно, но безграмотность - нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
Виктор Касм
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Касм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 176
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 19:58

На каких-нибудь залетных форумах не обращаю внимания, а когда здесь, в группах, в которых находишся относительно давно, и в принципе узнаешь почти каждого участника, ну как-то не то... Я понимаю, что многие оч. быстро печатают на клаве, это видно, да и одна две ошибки или описки это ерунда, но когда тупо безграмотность... Если чел. другой национальности, то это понятно, но когда русский человек не знает своего языка, то это позор.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
Франке
Основные юзеры
 
Аватар для Франке
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 140
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 20:23

я сейчас заплачу, у нас как всегда безграматность не простим никогда,мужик бьет это ничего страшного, девственницей в 35 замуж тоже пойдет, материться пожалуйста,а безграмотность не простим ни за что, кстати русский язык очень сложный и тяжелый, будьте снисходительны!!!


завалило снегом по самое горло
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
Виктор Касм
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Касм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 176
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 20:48

Татьяна, вы по-моему перегнули палку... и как я понял ваш пост это камень в мой огород.
Отвечаю: Я против того чтобы мужчина бил женщину.
Мне плевать в каком возрасте кто-то теряет девственность. Я не припомню, чтобы я вообще писал на эту тему...
А что касается мата, так я думаю что ругаются очень многие, а некоторые даже разговаривают матом, и я думаю, что мат присутствует почти в каждом языке, и является неотьемлемой частью языка, во всяком случае русского.
А то что рус. язык сложный, для меня это не новость, но это не отговорка, чтобы писать с ошибками. Почему то некоторые освоили грамматику, а для некоторых тяжело...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
Виктор Касм
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Касм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 176
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 20:50

Русский человек, как человек любой другой национальности должен знать свою историю и язык.(ИМХО)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
Франке
Основные юзеры
 
Аватар для Франке
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 140
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 20:56

да нет Виктор, никаких камней в ваш огород, спорить не буду, начну учить историю и русский язык, правда мне лучше учить английский, но мне лень, кстати как человек пишет, складывается о нем определенный образ


завалило снегом по самое горло
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
Франке
Основные юзеры
 
Аватар для Франке
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 140
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 21:02

Ошибки бывают по незнанию или по безграмотности. Незнание простить можно, но безграмотность - нет.
я это выражение понять не могу, пишет безграмотно, значит не знает как писать, или не знает как писать , поэтому пишет безграмотно, значит простить можно,но нельзя


завалило снегом по самое горло
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
Виктор Касм
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Касм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 176
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.07.2010, 21:07

Да это ваше личное дело, учить или не учить историю. Я считаю, что нужно знать, а не учить... А *что касается вашего сложившегося *мнения обо мне, исходя из того, что я пишу, то мне это глубоко по барабану, я никогда не обр. внимания на то, что обо мне думают.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot