Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#351)
Наталия Мэман
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Мэман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 96
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.12.2010, 20:35

Это бесконечная философия..., по-моему нет никакого смысла это обсуждать..
Кстати, не так давно учёные доказали, что те люди, которые испытали *клиническую смерть и видели свет в конце туннеля- всего лишь подверглись галлюцинациям, не более того..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#352)
Елена Сэнч
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Сэнч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 448
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.12.2010, 20:38

да, свет в конце тунеля -это фазы умирания клеток головного мозга, но это не доказывает что после смерти ничего нет))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#353)
Наталия Мэман
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Мэман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 96
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.12.2010, 20:42

Я же говорю..., философия, об этом размышлять можно бесконечно.., и в итоге тупик...(ch)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#354)
Игорь Кмэйн
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Кмэйн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 398
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.12.2010, 20:56

Можно верить в любую ненаучну вещь. Очень удобно верить в вещи опровергуть которые нельзя и доказать нельзя.


Уплыл на гиппокампе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#355)
Andr
Основные юзеры
 
Аватар для Andr
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,523
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 01:27

В. Высоцкий пел: Я понял - конец мой еще не конец. Конец - это чье-то начало. Но он был по жизни приколистом и я не понял какой смысл он вкладывал в понятие "конец"? Потому, что дальше идут слова: сейчас глаза мои сомкнуться я упаду придет другой ( я крепко обнимусь с землей) мы не успели, не успели оглянуться, а сыновья, а сыновья уходят в бой. Если он имел в виду конец жизни, то при чем здесь другой и сыновья?*-)


Не бойтесь стремиться к совершенству, потому что вы его ни когда не достигните.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#356)
Мария
Основные юзеры
 
Аватар для Мария
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,196
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 07:27

Ууу, ребята, почитала я вас, хоть вешайся. Развели здесь депрессию. Смерть это переход в бессмертие души. Душа человеческая бессмертна, разве этого мало ? А плоть....ну ее, она то мерзнет, то ей жарко, то болеет, плоть - тюрьма для души.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#357)
Мария
Основные юзеры
 
Аватар для Мария
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,196
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 07:35

И я могу признаться, я страдать могу только от того что каждый день (как часики) отматывают свое время.=========== А я боюсь этого часа смерти не потому, что она наступит......ведь знаю же..............она неотступно наступит, а потому, что это возможно будет мучительно, тот самый момент умирания, вот его я боюсь, а что будет дальше....не страшно, даже интересно. А вот жизнь иногда бывает жутковатой и для некоторых невыносимой. Меня очень успокаивает то обстоятельство, что БОГ есть, и что ОН знает, что с нами грешными делать дальше. :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#358)
Ольга Ива
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ива
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 353
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 07:39

Его место "свободное" займёт другой человек, * и на нём не заканчивается род, *сын будет его продолжением и будет делать дальше то, что делал его отец, что делают миллион таких же мужчин...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#359)
Игорь Кмэйн
Основные юзеры
 
Аватар для Игорь Кмэйн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 398
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 08:37

Мария, вы заблуждаетесь. После смерти, душа попадет ваша в царство Аида, и он со свое армиией будет ей распоряжатся.


Уплыл на гиппокампе
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#360)
Елена Сэнч
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Сэнч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 448
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.12.2010, 08:53

Игорь, а верить только лишь в научную чушь очень ограниченно..,согласитесь что люди так мало знают ..даже о себе самих, и устройство психики до конца не изучено...есть куча теорий которым следуют поколения, а если вдуматься ,то это всего0-лишь теории..и мы ничего толком не знаем о том откуда мы пришли кто мы и зачем...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot