Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Зиновьева
Основные юзеры
 
Аватар для Зиновьева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.10.2010, 18:05

У меня с детства осталось только одно неприятное воспоминание, как-то мы с младшей сестрой баловались, ругались, шли с мамой мимо интерната, мама сказала, если не успокоитесь, сдам в детдом, я очень перепугалась, до сих пор, когда приезжаю гостить к родителям, прохожу мимо того интерната и холодок по спине...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Юлия иКи
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия иКи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2010, 15:28

а у меня другая проблема...меня воспитывали ремнем, подзатыльниками и подсрачниками....с очень маленького озраста....травма была, но я ее победила...в 18 лет, когда однажды сама дала сдачу....но проблема не в этом и я не виню родителей зато, что я стала "железной леди"....проблема в том, что у меня почти двухгодовалый малыш, он очень активный, а я не знаю как мне его правильно воспитывать, потому как знаю только одни методы! вот теперь и ищу помощников, потому как своего сынулю тумаками, да подзатыльниками растить не хочу, а вот как правильно бороться с детскими истериками и капризульками хотела бы узнать!


все снова вместе!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Титова
Основные юзеры
 
Аватар для Титова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 06:41

Всю жизнь живу по принципу - не быть такой как моя мать... Вредных привычек не имеет, кроме одной - с рождения люто ненавидела меня и всячески мне это демонстрировала... Жалко одно не у кого было учиться ЛЮБИТЬ детей, приходится методом проб и ошибок...


Хорошо быть ВАЖНЫМ, но лучше быть ХОРОШИМ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Таня Ткэщ
Основные юзеры
 
Аватар для Таня Ткэщ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 11
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 14:10

Моя мать была помешана на уроках, я очень нелюбила, когда я выучу уроки, а она всеравно толдычела "Учи уроки!!!" И ей было паплевать видемо. Сейчас я повтаряю ее ощибку......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Арина Онис
Основные юзеры
 
Аватар для Арина Онис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 14:52

Я очень люблю свою маму, но она совершенно неправильно меня воспитывала: никогда лишний раз не обнимала, не говорила, что любит меня. Я не хочу сказать, что она совсем этого не делала, но это было редковато, только на ночь. Недавно я ее об этом спросила, она ответила, что это я была недотрогой, а я помню, что мне очень хотелось по-обниматься с ней, но я не знала как к ней подойти, мне трудно было проявить свои чувства, даже я как-то стыдилась этого, я не знала как это делается. У меня дочка тоже не любит целоваться-обниматься, так я ее иногда насильно (шутя) обнимаю и целую, как можно чаще говорю, что люблю ее. Мама никогда не спрашивала как у меня обстоят дела в школе, с друзьями, есть ли у меня какие-либо проблемы в общении со сверстниками, а самой начать такой разговор мне трудно было. Да, я всегда была накормлена, ухожена, но не было дружбы с мамой, разговоров душевных на ночь, хотя знаю и знала, что она меня любит. По многим жизненным вопросам приходилось самой находить ответ (слава Богу, родилась не дурочкой, много читала книг по психологии и подобные), но иногда хотелось совета материнского. Наверное, поэтому я выросла стервой в прямом смысле слова. Зато моя мама сейчас с гордостью всем говорит, что я всегда была самостоятельным ребенком, сама пробилась в жизни. А что мне было делать? Зато сейчас, учась на ее ошибках, я по-другому воспитываю ребенка, стараюсь почаще разговаривать с ней: спрашиваю, как дела в садике, обижает на улице ее кто-нибудь или нет, говорю, что она красивая, умная девочка и т.д. и т.п.


Думай с кем спать, вдруг тебе с ним жить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Ольга Жэмэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Жэмэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 48
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 16:58

Любимая фишка моих родителей: на вопрос "А вы меня любите?" Они отвечали "А за что тебя любить?". (sc) Своим детям теперь говорю каждый день о том, как я их люблю.(lo)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Поморова
Основные юзеры
 
Аватар для Поморова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 82
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 18:23

Юлия Удалова, ну что за ребенок без капризов. Пока маленький, переключайте внимание на другое: на игрушку, на картинку, на себя(меняя мимику), задайте вопрос, даже непонятный. Будьте чаще с ребенком на уровне-глаза в глаза. Пусть будет всегда при деле. Для взрослых это порой шалости, а ребенок познает мир. Будьте терпимы. Запреты только тогда, когда есть опасность здоровью. Новое поколение растет. Оно должно научиться быть успешным, гордым и уверенным. Только от большой родительской любви получаются такие люди.


О! Матушка-Природа, как много тем даешь для размышленья...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Арина Онис
Основные юзеры
 
Аватар для Арина Онис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2010, 19:55

Мне кажется, что всем нам надо обратиться к психологу со своими детскими обидами :-D:-D:-D


Думай с кем спать, вдруг тебе с ним жить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Титова
Основные юзеры
 
Аватар для Титова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.10.2010, 00:29

Да-а, мне казалось, что я одна недоласканная такая. Оказывается нас много,уже легче... Мы с матерью не общаемся уже второй год, тяготит конечно... Детей любить надо, обнимать, сто раз на дню сказать "я тебя люблю, радость моя"и они как цветы открываются теплу, так же будут добры, открыты,нежны ...


Хорошо быть ВАЖНЫМ, но лучше быть ХОРОШИМ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Любовь Kloss
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Kloss
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 13:19

Хочу предупредить об одной ошибке, которую легко сделать родителям.
Сколько я себя помню, мне с детства твердили, что маму огорчать ( не слушаться, шалить и т.д) нельзя, потому что она умрет . У мамы был порок сердца и волновать ее, действительно, не стоило. Но у нас это было сродни закону. "Не огорчай маму, а то... "И я, конечно, была примерным ребенком. Помню, как вгода в 3 я пошла гулять и зашла к соседям. Взрослые люди были очень милы со мной, я охотно пила у них чай и играла с собакой... А мама в это время меня бегала-искала. Худшим наказанием были слова, что если бы меня нашли еще через пару минут, мама бы умерла... Взрослые говорили, скорее всего, в общем, как мы все часто делаем. А ребенок-то все воспринимает буквально и за чистую монету... Помню себя лет в 7, когда мама задержалась на собрании, на работе, и я плакала, сидя под подъездом. Рыдала, потому что была уверена, что я вчера потеряла 10 копеек по пути в магазин и мама, наверное, умерла, огорчившись. Поэтому она уже никогда не придет... :'(


Понравилась немецкая пословица:" Wenn Dir die Scheisse bis zum Halse steht, soltest du den Kopf nicht hangen lassen". (Если ты в дерьме по шею, не опускай головы!)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot