Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#401)
Туркина
Основные юзеры
 
Аватар для Туркина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.07.2009, 16:04

Здравствуйте! Моему сыну 3,10,в последнее время сталпостоянно трогать свой писюн.У меня еще есть дочь,ей семь месяцев,можетон просто ревнует? Мы наблюдаемся с рождения у невропатолога,я у нееспрашивала,она сказала - это возрастное.Но это происходит оченьчасто,даже воспитатель в саду уже замечает.


Ну и хорошо, что нервные клетки ни восстанавливаются: клеток нет - нервничать некому
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#402)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.07.2009, 18:27

Инна Кирикова, а что еще в поведении сына и отношениях в семье вас не устраивает? Если только то, как он называет папу, то это, скорее, ваши с мужем проблемы - вы слишком зависимы от мнения окружающих.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#403)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.07.2009, 18:45

Светлана Сумина, а у уролога вы были? С каким диагнозом вы наблюдаетесь у невролога?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#404)
Yelena Tivin
Основные юзеры
 
Аватар для Yelena Tivin
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.07.2009, 20:50

Svetlana moemy siny seichas 4 goda i doche 1.5 goda
v 3 goda y sina nachalas' takaya ze problema kak y vas vse vremya trogal pisyn, ya sovetovalas' s psixologom ona skazala chto tokoe povedenie ochen' chasto bivaet kak y mal'chikov tak i y devochek do 5 let, oni eto nazivaut gorshkovaya tema
deti trogaut sebya za genitalii, pokazivaut dryg drygy, obzivautsya kakashkami i t.d
posle 5 let vse proidet samo
moemy seichas 4 goda i deistvitel'no seichas on na mnogo men'she lezit k sebe v trysi, tol'ko posle vannoi igraet so svoei pisun'koi
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#405)
Диана Дам
Основные юзеры
 
Аватар для Диана Дам
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.07.2009, 22:20

Sima - Serafima это могут быть и глисты (энтеробиоз очень частый гость у детишек8oI ) проконсультируйтесь у педиатра ,может дать пирантел ребенку,он дается один раз,а анализ делать бесполезно....как правило ничего не находят,даже если они есть*-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#406)
Екатерина Капи
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Капи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.07.2009, 23:48

здравствуйте палина!мое дочке год.у нас проблема-с рождения она сосёт палец.соски категорически отказываеться сосать.скажите,это психологическое у неё,или привычка.и посоветуедте каким способом можно её отучить?зарание спасибо!


Ах,если бы сбылась моя мечта, какая жизнь настала бы тогда...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#407)
Туркина
Основные юзеры
 
Аватар для Туркина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2009, 02:55

У нас в городе нет уролога.Показывали хирургу,поставил фимоз,хочу в отпуске еще одному врачу показать.У невролога последние записи-резидуальная энцефалопатия,гипертензионный синдром,неврозоподобный синдром(трет нос,в уши себе лазит)


Ну и хорошо, что нервные клетки ни восстанавливаются: клеток нет - нервничать некому
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#408)
Guest
Основные юзеры
 
Аватар для Guest
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 740
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2009, 06:09

Здравствуйте, Полина! Сыну год и девять. Меня очень беспокоит его отношение к детям. Он детей обнимает или толкает. Причём объятия у него совсем не ласковые. Вцепляется изо всех сил. Дети падают, плачут. Родители злятся на него, на меня. Объясняю, что он делает больно, что так нельзя. Вроде на какой-то момент перестаёт. Но увидив очередную "жертву", мчится к "ляле" и начинает хватать за руки, прижиматься. При этом пищит (от умиления чтоли...). А может начать толкать. Причём сложно его оттащить. Выберет себе "жертву" и преследует её. *Вообще в быту достаточно агрессивный. Если что не по его, начинает всё швырять, что под руку попадётся. Или просто возбудимый... Меня он тоже обнимает со всех своих сил (а их у него достаточно). Бывает даже больно. Обнимает и щиплется одновременно. Посоветуйте, КАК РЕАГИРОВАТЬ на такое поведение? Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#409)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2009, 07:53

Вопрос Tatyana Cottle!
Что плохого если 2-х летнюю девочку будет купать папа?
Меня долгое время купал папа и как только я стала стыдиться, сказала об этом родителям, стала купаться сама. Комплексов в этой области нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#410)
Татьяна Дэмчэн
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дэмчэн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2009, 09:24

Добрый день! Вопрос: Дочурке сейчас 1г9мес, в 1г6мес по состоянию здоровья мне пришлось отучить еёот груди, где то через месяц перед сном она стала теребить мне сосок! Потеребит и засыпает, что делать отучать? Сначало я даже и не задумывалась думаю ну что пусть крутит, многие детки до 2,5лет сосут и потом только их отлучают а тут всего лишь крутит, а теперь и не знаю может не стоит, надо присекать, вчера сказала что титя спит она поплакала и уснула а днем опять пока не потеребила не уснула!!!!!Дайте пожалуйста совет, что лучше сделать!!!!Заранее спасибо!!!!!!!!(F) (F) (F)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot