Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#601)
Юлия Сква
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Сква
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2009, 18:49

Спасибо, Наталья, буду следовать вашим советам, книжку обязательно прочитаю!:-$(F)(F)(F)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#602)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 31.08.2009, 20:04

Алла Сокол, вероятно, это тот случай, когда до школы развивали не память, мышление, познавательный интерес, а натаскивали на чтении, счете. Техника чтения - не самое главное. Я знаю, что в начальной школе этому уделяют много внимания, но в вашем случае "читать быстро" и "хотеть читать" - разные вещи. Возможно, у него отбили желание читать именно тем, что заставляли читать как можно быстрее. В вашей школе должен быть психолог - поговорите с ним.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#603)
Юлия Дукм
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Дукм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2009, 14:30

Наталье Барабановой: Пожалуйста, прокомментируйте мое сообщение, если возможно. Я просто не обратила внимание, что в этой теме поменялся психолог. Спасибо, извините за невнимание.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#604)
Елена
Основные юзеры
 
Аватар для Елена
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 355
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2009, 16:13

Дочке год и 10. Сегодня пошли на развивающие занятия. Длятся они 40 минут. В эти 40 минут детки успели потанцевать, поиграть, порисовать, заняться гимнастикой. Прооблема в следующем : доча отказалась принимать участи в хороводах и прочих общих играх. Мы только порисовали и покидали мячики и все. Во время хороводов когда пыталась ее втянуть в общий круг начала плакать. Стоит ли продолжить занятия или отложить их на какое то время? в сад мы планировали пойти следующей осенью
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#605)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2009, 17:19

Юлия Бурлинова, с девочкой нужна серьезная работа, потому что кроме страхов у нее еще начинает развиваться чувство вины. С этим всем вы без специалиста вряд ли справитесь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#606)
Барабашкина
Основные юзеры
 
Аватар для Барабашкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,042
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2009, 17:22

Елена Злыднева, на подобных занятиях нельзя такого маленького ребенка заставлятьчто-либо делать. Если она еще согласится туда ходить, то пусть делает только те задания, которые ей нравятся. Если идти не захочет - не насилуйте ее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#607)
Соловец
Основные юзеры
 
Аватар для Соловец
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2009, 17:54

Здравствуйте. Нужен совет. Моя дочь 8 лет сосет палец. Когда устает или хочет спать. Девочка она веселая доброжелательная, хорошо учится, прекрасно общается с детьми. Но, меня беспокоет эта привычка. Перепробывали все возможные методы.


Спасибо, всем за поздравления!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#608)
ра
Основные юзеры
 
Аватар для ра
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2009, 19:23

Здравствуйте.
У меня мальчик 3,5 года, уже 3 месяц как посещаем детский сад, проблем с привыканием у нас не было, с первого дня ему понравилось и он с удовольствием туда ходит, но вот только почему-то дома отказывается делать то, с чем до этого справлялся самостоятельно (садиться на горшок, обуваться, кушать...) говорит что он маленький и просит чтоб ему помогли. Я не отказываю и во всем помогаю, старалась объяснить ему что люблю его и буду любить и маленьким и большим и всяким-разным, но он продолжает я маленький не умею, не могу... Скажите, это у него связано с адаптацией в детсаду?

Благодарю заранее (F)


бла бла ла ла ла
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#609)
Наталия Садуса
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Садуса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 80
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2009, 04:12

Елене Злыдневой!
Мы с дочей стали посещать Детский центр, когда ей было 1,7 года. Она у нас очень боялась врачей и вообще ко всему новому относилась настороженно. И когда мы зашли нга порог центра заревела)))Видимо подумала, что на прием к врачу опять пришли. Как только увидела детскую горку, кучу игрушек и доброжелательное отношение педагогов, успокоилась(интерес пересили страх) Первое занятие тоже не хотела выполнять групповые упражнения и плакала. В итоге адаптировалась быстро, вскоре стали посещать эстетику, с удовольствием лепим и рисуем(целая выставка картин и поделок) Так что продолжайте ходить на занятия, просто не настаивайте на том, чего делать не хочет)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#610)
Елена
Основные юзеры
 
Аватар для Елена
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 355
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.09.2009, 06:38

Наталья Баранова, Наталья забусова! Спасибо! Решили мы от этой группы отказаться, а походить на занятия в центр монтесори. посмотрим что получится из этого. Соседка ходит с ребенком им нравится. Особенно то что детишек не заставляют что-то делать. Хочешь рисовать - рисуй, хочешь хоровод водить - води. Думаю на данном этапе нам это больше подходит.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot