Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#291)
ольга камисс
Основные юзеры
 
Аватар для ольга камисс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 83
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 18:55

Спасибо,что ответили.У нас в саду сейчас дети занимаются по букварю Жуковой,а математика у них Петерсони(,,раз ступенька два ступенька,,)Это получается дети пойдут в школу и далеко не уйдут как я поняла.Нам сказали,что это эксперимент.Первый раз вводят такую программу.А что за классическая программа,по которой учили нас до пустим.я так поняла.что именно эту программу убирают,называя её при этом,,старьё,,


Глазки, щечки... Посмотри: Вот тебе уже и три! Три исполнилось тебе Лучших годика в судьбе! В этот чудный юбилей Ты - всех краше и милей. Здоровей, умней, расти Эдак лет до ста шести!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#292)
Дина Пап
Основные юзеры
 
Аватар для Дина Пап
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 07:17

Мы четвертый год занимаемся по Перспективе. Учителя не довольны родители тоже. Иногда читаешь задание и сам с 5 раза понимаешь что там требуется.По русскому правила так сформулированы, что иногда роемся в старых учебниках что бы что то понять. В математике встречаются фразы, типа посчитайте примерно ... Это как? Но у нас учитель супер! Поэтому справляемся. А так сплошные минусы. Учебники заказывали еще летом. Кстати слышала и другое мнение. Что программа легкая, поэтому хорошая. Не согласна полностью. Как потом это в дальнейшем отразится не известно :-(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#293)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 18:52

спасибо Дина за информацию завтра первый день начинаем заниматься по этой программе...видно и мне придётся учиться


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#294)
Лариса Кукти
Основные юзеры
 
Аватар для Лариса Кукти
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 255
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2010, 20:33

у нас перспективная начальнаяшкола это такая мура я вам скажу, в особенности математика автор Юдина, учителясами стонут по этому поводу
Ольга Калина 24.03.2010 г.
Перевожу ребенка в школу, где тоже эта программа, а учебников уже нет в книжных магазинах. У кого еще дети занимаются по этой программе?


Вот это зима пришла...неожиданно засыпало снегом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#295)
Юлия263
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 29.06.2012
По умолчанию 29.06.2012, 10:03

Здравствуйте, Полина! Понимаю, что данная тема обсуждалась довольно давно, но может быть Вы сможете мне помочь. Дело в том, что когда моему сыну было 5 лет (это было год назад) мы переехали в Голландию. А там выяснилось, что с 5 лет посещение школы обязательно. Итак год мы проучились в международной школе по программе IPS. Т.к. ребенок абсолютно не знал языка, то дома упор делался на изучение английского. Надо сказать, что требования в школе достаточно жесткие: дети должны бегло читать, писать (пишут сочинения и изложения), счет до 100, простейшие дроби, таблица умножения. К тому же занятия с 8.30 до 15.00. Паралельно с этим мы стали ходить в русскую школу по выходным (не общеобразовательную, а скорее в виде клуба, созданную активными соотечественниками). Скажу, что обучение там условное, т.к. уровень русского языка у всех деток разный. А т.к. у моего сына русский язык на очень приемлимом уровне и он достаточно бегло читал, ему предложили перейти в класс к детям 7-8 лет. Не скажу, что мне это понравилось, но ребенок очень обрадовался данному предложению и настоял на переходе. Там они занимались по учебникам 1 класса (не знаю какая программа, но на самой книге было написано, что для школ за рубежом). Письменные буквы мы освоили очень быстро (и пишет он очень красиво и аккуратно). Но вот система преподавания там мне не нравится. По принципу - делайте сами, что хотите. Сейчас Роберту 6 лет, и вроде бы с учебой можно годик подождать... Но раз уж мы во все это влезли, я решила в следующем году заниматься с ним сама. Вполне возможно, что придется через пару лет вернуться в Россию. И теперь встал вопрос по какой программе лучше нам заниматься? Скоро поедем домой и нужно будет закупиться учебниками. Не посоветуете, что лучше купить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#296)
Звездочка_Звездочка
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 05.07.2012
По умолчанию 05.07.2012, 08:46

Полина, добрый день, случайно наткнулась на Ваш форум, мне очень нужен совет компетентного человека. Пожалуйста помогите определиться с выбором. Моя дочь идет в 4ый класс. Обучение у нас было по программе Эльконина-Давыдова. Замечательный учитель, к 4 классу у ребенка вагон знаний. Учимся на отлично. Теперь переходим в другую школу в связи с переездом. Понимаю, что в идеале закончить начальную школу по этой программе, но слишком далеко возить ребенка...да и некому. В новой школе три программы: Занков, Перспектива, Школа России. Я записала ее на занкова, руководствуясь тем, что с развивающей на развивающую. Но меня гложат сомнения, математика другая у занкова, потянет ли моя дочь ее с 4го класса? не сломается ли ребенок? все-таки другая школа, дети... да еще и программа. Может пойти по легкому варианту, отдать в традиционку, там точно будет отличницей да и времени свободного будет больше. Ведь в пятом классе все равно все объединяются, так есть ли смысл первое полугодие нагонять "занковцев"? Очень жду ответ, спасибо.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot