Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Особенности детей, рожденных путем кесарева.
Старый
  (#1)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Особенности детей, рожденных путем кесарева. - 18.11.2009, 22:43

Мамы,у которых детки родились путем кесарева сечения,поделитесь вашими наблюдениями на данную тему или вы,возможно,занимались этим вопросом "вплотную" - беседовали со специалистами,читали специальную литературу,кот вам пригодилась.Если кто-то из присутствующих на форуме специалистов подключится к беседе и поделится своим опытом по этому вопросу,буду очень всем признательна(F)


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2009, 23:23

Стараемся чаще тискать его иобнимать.В рамках разумного учим его ждать, потрудиться зарезультат,иногда срабатывает,но чаще просто теряет интерес.Хотяконцентрироваться на чем-то-рисовать,лепить,строить,читатькнигу,смотреть мультфильм,танцевать может подолгу.До сих пор по ночамможет сильно заплакать во сне и я понимаю,что это от сильнойвпечатлительности.Может,есть специальные упражнения,игры?Вопросспециалистам:на что обратить внимание при воспитании таких детей,чтомы,обычные родители,должны знать о них?


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2009, 23:23

очень часто нуждается в поддержке и вприсутствии.Хотя месяцев до 2-3 был как-будто сам по себе,не шел на контакт вообщепри том,что опережал по физ развитию сверстников.Стали сыну петь,с нимтанцевать,учить стихи,и сейчас он стал очень контактным.На раннееплавание у нас не получилось пойти,но мы стали закалятьсяпомаленьку с 1,5 мес и есть результаты.В качестве последствий рождениятаким способом остались сильная метеозависимость,быстраяутомляемость,повышенная чувствительность к обстановке и тонуобщения,негативная реакция в отношении него других детей и постороннихвзрослых может вызать сильное переживание и плач(с долгимивоспоминаниями об этом),с агрессией нашли свой подход,пищеваяаллергия,и частенько не желает доводить дело до конца,хотя слогикой,речью,вроде, пока тьфу-тьфу-тьфу.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.11.2009, 23:23

Нашему сыну 2,2 года. Мнение о том,что кесорята очень чувствительны к раздражителям(звуки,свет,тактильные ощущения) мы ощутили в полной мере,до года егосильно пугал,например, шум прибоя,записанный на диске(не включалигромко),фен(еле-еле)и все,что издает жужжащие звуки.Справились сэтим,когда стали поддерживать его желание покричать,пошуметь,включитькакой-то прибор(об это долго спотыкались и до сих пор осталось с давноему знакомыми предметами).Когда укладываемся спать у сына постояннаяпотребность,чтобы я его обняла таким образом,как-будто он опятьоказывается внутри меня,т.е.скукоживается с руками(кстати,совсемнедавно узнала,что с такими малышами стоит спать совместно не менее 2лет,в силу незнания,конечно,спали часто раздельно,правда,сейчасприходит под бочок под утро и сопим дальше вместе,мы еще умудрилисьпри кесарево получить родовую плечевого пояса,отхаживала массажами по 2раза на дню поначалу с помощью массажистки,потом сама взялась политературе,в том числе),


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Бахшалиева
Основные юзеры
 
Аватар для Бахшалиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 96
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2009, 06:55

Мой ребёнок родился путём кесарева сеч. Сейчас ему 6 лет. То что грудной он был очень беспокойным, это даааа.... Но я всё это списывала на грудн. кормления, кушали титю до 2 лет. Было так, что ночью он кушал каждые полчаса, а днём спал,как убитый по 3 раза. Иничего я с этим не могла поделать. Муж даже ведущего в городе невролога домой привозил. Он сказал, что такой уж ребёнок и всё у него в норме. Если говорит хотите, я могу выписать лекарство, но это будет воздействием на личность. Обошлись глицином. Так и не спали до 2ух лет. Пищевая аллергия у нас тоже была, и плакали по ночам, а сейчас смеёмся, то что ребёнок не усидчивый- тоже есть. Вообщем почти всё, что Вы описали было и у нас. Но несмотря на это он ни в физическом развитии, ни в умственном - никогда и ни от кого не отставал, а даже наоборот. Родился он вообще на 5250кг и 54см. И никогда я всё это не связывала с кесар. сечением. Теперь вот говорят, что кесарята -" гиперактивные". Честно говоря,тоже над этим задумалась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Бахшалиева
Основные юзеры
 
Аватар для Бахшалиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 96
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2009, 07:00

У нас полгруппы таких детей,как мы. И почти все из них рождены естеств. путём. Да и вообще таких детей сейчас очень много. Не думаю, что это прерогатива кесарят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Фазлетдинова
Основные юзеры
 
Аватар для Фазлетдинова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2009, 07:05

Я родила с помощью кс, до 1,5 лет мы по ночам неспали, была беспокойная,сейчас нам уже 5, очень активная дочурка у меня, хорошо себя ведет, послушная, занимаемся в музыкальной школе. Я не могу сказать, что есть какие-то отклонения, нормальный ребенок. Врачи как я только родила сказали, что ребенок будет неспокойный, нервный. Первые 1,5 года это ощущалось, сейчас же нет.


Дорогие мои- всех с днем матери!!! Здоровья вам и вашим близким, и терпения в нашем не легком труде- быть матерью!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Трубицына
Основные юзеры
 
Аватар для Трубицына
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2009, 10:48

Мы тоже появились на свет путем кс. Сейчас нам 2.1 г. и общаясь с другими мамами у которых дети появились путем ЕР и пройдя всех специалистов могу сказать, что ребенок ни чем не отличался от других. медсестра которая приходила первый год, удивлялась, что она спит, хотя обойдя всех младенцев на своем участке она говори что такое редкость. Дети вообще стали спать мало, не зависимо от способа рождения. По поводу других показателей все у нас шло как по книжке и перевернулись и сели и поползли и встали и пошли как положено.
Сейчас мы и стихи рассказываем наизусть и почти все буквы знаем и считаем до 5 и цвета знаем и геометрические фигуры и поем и рисуем и танцуем.
А все разговоры о том что кесарята отличаются, я лично, считаю бредом и не стоит пугать будущих мам, которым предстоит рожать таким способом. У них родятся здоровые, хорошие детки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Юля Козачук- Довгань
Основные юзеры
 
Аватар для Юля Козачук- Довгань
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2009, 11:02

У МЕНЯ ДВА СЫНА ОДНОМУ 12ЛЕТ А ВТОРОМУ 2.1 И ДВА КЕСАРЕВА Я НЕМОГУ СКАЗАТЬ ЧТО МОИ ДЕТИ ЧЕМТО ОТЛИЧАЮТСЯ НОРМАЛЬНЫЕ ЗДОРОВЫЕ МАЛЬЧИШКИ КАК И ВСЕ ДЕТИ И Я СЧИТАЮ ЧТО КЕСАРЕВО НА НИХ НЕ КАК НЕ СКАЗАЛОСЬ


?Живи и радуйся прекрасному мгновению!Живи сейчас Не завтра,не потом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2009, 11:55

Ольга Тараторкина,нет цели кого-то пугать,это-то тут при чем?Получается,что и остальные темы о возрастных особенностях ребенка и темы подобного рода-тоже страшные рассказы,чего тогда мы тут собрались-то все?Я для обмена опытом и получения информации,а вы выбирайте сами.Я описывала свою реальную ситуацию и мне интересно,что делали другие родители,если у них были похожие ситуации (в частности упражнения,игры и т.д.).Если у кого-то на эту тема иная точка зрения,имеете право,тоже будет интересно.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot