Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Бахшалиева
Основные юзеры
 
Аватар для Бахшалиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 96
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2009, 12:41

Такие темы есть почти в каждой группе. Я не понимаю откуда это вообще пошло???. Какое-то "ноу-хау " нынешних врачей или психологов? Мне никогда ни перед ,ни после родов ни один врач не сказал, что кесарята какие-то особенные дети. Ну не спали мы ночами до 2 лет, ну не мы одни такие. Как кончила грудью кормить , стали и ночи спокойнее, потому что,не сколько ел, а сколько баловался,как соской, а соску вот не брал. По скольким врачам я тогда бегала(ну почему он не спит?), мы с мужем от усталости просто падали. Ночей уже боялись. И повторюсь, что ни один врач, к которому я обращалась, не сопоставил это с к.с. Так же и обниматья и ласкаться ну очень любит. Он мне по сто раз на дню говорит: мамулечка я очень,очень тебя люблю. Потому,что и я ему это всегда говорю. Ну разве это плохо?. Так что не переживайте - Наши детки - ничем не хуже других, и не расстраивайте себя понапрасну!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Наталья Павм
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Павм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2009, 12:53

Добрый день! Я читала в литературе,что кесарята менее выносливы в плане жизненных трудностей,т.к. дети, рожденные естественным путем,сами прошли рождение,а кесарят "достают" из живота и они не прочувствовали этого в полной мерена себе.Конечно луше ,чтобы все было так как задумано природой,но не всегда получается.*-)
У меня двое кесарят-совершенно разные! Я думаю тут еще играет роль какая была операция-экстренная.или плановая.Старший -экстренное кесарево.Орал до полугода как заведенный,кривошея была(справились с ней за один курс массажа,потом сами гинастику делали).Младший-плановое кесарево-тоже была кривошея,до полугода не видели и не слышали,спал и ел.А потом выпустили на пол ползать и тоже веселуха началась.Общалась с мамами,рожавшими самостоятельно-у некоторых были такие нврологическиепроблемы,которые нам даже и не снились.Оба наших сынка оень активные,развитые,очень позитивные дети.Правда не боятся ничего,прыгают и скачут с такой высоты(md)


Интуиция-это способность головы чувствовать попой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Наталья Павм
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Павм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2009, 12:58

Сказать,что лучше -невозможно.Конечно лучше естественным путем,но иногда естественым с такими проблемами,что лучше кесарить.Меня мама в свое время рожала долго и нудно,сказали,что будут спасать ее.а ребенок не выживет.В итоге накладывали щипцы.я родилась в асфиксии,болела часто первые 3 года.А сделалаи бы кесарево-может было бы проще.
В любом случае хорошо,что наши дети у нас есть! (Z)(Z)


Интуиция-это способность головы чувствовать попой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Людмила Чoйк
Основные юзеры
 
Аватар для Людмила Чoйк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2009, 13:12

Мой сын 1г 4мес. назад тоже появился путем экстренного к.с. Мне нескем сравнивать т.к. он у нас первенец. Но если сравнивать с родившимися естественным путем, то он даже более спокойный,сообразительный всегда засыпал под звук телевизова идругие звуки,свет тоже неприченял ему беспокойств. Единственное до полугода были невнорме тазобедреные суставы,но в 6мес. ортопед подтвердил, что все впорядке. Мы с 3-6мес.самостоятельно делали мосаж. Вобщем я считаю, что ничем они (кесорята) неотличаются. Сейчас мы многое умеем и даже в чем то превосходим своих сверстников.


С праздником, дорогие мамочки!!!! Ты – мама. Мама! Это наслаждение Никто не в силах у тебя отнять!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2009, 13:43

Если у ваших деток такого нет,то можно только искреннепорадоваться,и тоже будет интересно почитать о ваших историях,а еслиесть/были,то поделитесь,как помогали своему ребенку.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ольга Камп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Камп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2009, 13:43

Мамы! :-D Услышьте меня!:-D :-D Я не пишу о том,что я переживаю!И конечно,наши дети не хуже:-DНикто так вопрос и не ставил.Есть ЕР с другими "букетами".Я пишу отом,что есть дети,у которых есть определенные особенности вповедении,которые лично я связываю с последствиями КС,потому как у моейприятельницы и родственницы те же картины с детьми(тот же набор вощущениях, реакциях, самочувствии),лично меня это ИНТЕРЕСУЕТ,потому чтохочу помогать сыну правильно адаптироваться к жизни болеебезболезненными способами в соответствии с его особенностью на всечувствиельно реагировать и не доводить дело до конца,с остальнымивопросами боле ли менее справились.Я НЕ СЧИТАЮ своего ребенка каким-тотам отсталым и еще чего там кто придумает,кстати,у большинствадетей,рожденных таким способом IQ чаще выше среднего,что обусловленомеханизмами их психики и восприятия,я лишь вижу,что естьОСОБЕННОСТИ.


Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления!:)Всего доброго!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ольга Шум
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Шум
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2009, 14:26

Мой сынок тоже кесаренок. Кесарево было экстренное. С рождения спокойный,но может быть потому что я всегда была рядом,и спали мы вместе,хотя все вокруг говорили,что нельзя,но мне было пофигу. Кормила грудью до 2года 6мес.,потом безболезненно бросили,даже перевязываться не надо было. Очень любит играть с детьми,очень общительный. Ходим в сад,в этом году ходит с удовольствием,не капризничает.ну не знаю,обычный любимый ребенок.


Люди,будьте осторожны-Зима сошла с ума!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Наталия Фак
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Фак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2009, 17:47

У меня сын тоже кесарский...Делали плановое к.с.,и после его рождения я тоже наслышалась много разной информации...Чуствительны,чаще болеют(особенно болезни дых.путей)..Что вам сказать.Таких детей много,и они все разные-ведь все люди разные.Я например читала,что в 70-тые годы прошлого столетия японцы специально "рожали"детей таким методом,потому что считается,что у таких детей умственный потенциал больше.*-) На это я тоже обратила особое внимание-понаблюдала за тем как учатся в моем классе дети,рожденные путем кесарева сечения.Не знаю,совпадение это или нет,но все шестеро учились хорошо...
Так что не переживайте по этому случаю.Чем старше становиться ребенок,тем эти"особенности"менее заметны.Правда,такие дети с самого рождения внесены в группу риска(мамы меня понимают,о чем я).Когда ходили к спец.-врачам,то при осмотре часто слышала-Все нормально в развитии,а как только смотрели мед.карточку ребенка,то сразу все менялось...Он КЕСАРСКИЙ:-O ,и дополнит.мед. обследования...


УМ ДАН ЖЕНЩИНЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СКРЫВАТЬ СВОЙ ХАРАКТЕР.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Бахшалиева
Основные юзеры
 
Аватар для Бахшалиева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 96
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2009, 18:49

Если ВЫИСКИВАТЬ какие-то особенности, то их можно найти( было бы желание:-) ) у любого ребёнка : кесарёнок он или нет, а потом списать всё на способ появления на свет. А то ,что потенциал у кесарят больше - согласна. Кстати мне больше нравится :-D именно эту "особенность" связывать с к.с. Куда приятней , чем "выделять" какие-то негативы,которые могут быть и у "кесарёнка", и у ребёнка, рождён. е.п.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Екатерина Энку
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Энку
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.11.2009, 21:07

У НАС ТОЖЕ КОЕЧТО СХОДИТСЯ.НЕПОСЕДА ПРОСТО КОШМАР ВЕЗДЕ ОН ДОЛЖЕН ОТМЕТИТСЯ,ПОЛАЗИТЬ,НАВРЕДИТЬ НУ ПРОСТО НЕ РЕБ.А КАКОЙТО ПУЧЕК НЕРВОВ:-$ ...ВОТ ТОЛЬКОЯ НЕЗНАЮ КАК У ДРУГИХ А У НАС КОГДА НАДО ОДИВАТЬ КУРТКУ А ШАПКА ДЛЯ НАС ЭТО ВООБЩЕ БОЛЬНАЯ ТЕМА :'( :-S ТАКОЙ КРИК ПОДНИМАЕТ КАК СИРЕНА.ОН ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ И НЕ ЛЮБИТ КОГДА К ЕГО ГОЛОВКЕ ПРИКОСАЕШЬСЯ:-( КТО НИБУДЬ ТАКОЕ СЛЫШАЛ ИЛИ СТАЛКИВАЛСЯ


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, Важное- рядышком спит.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot