Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Ирина Гак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.04.2009, 19:03

не знаю что предшествовало,ей скоро 6 лет.раньше,в детстве я это замечала,затем в саду в детском,а вот вчера опять заметила.девочка уже не маленькая,как себя вести не знаю как это прекратить?помогите
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Кращенко
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.04.2009, 12:56

Ира, прежде всего не впадайте в панику:-). Детский, т.н. допубертатный(до появления полового влечения) онанизм, явление нередкое, и в подавляющем большинстве случаев никакого вреда не несёт. Онанизму детей- это способ разрядки нервного напряжения, и чтобы прекратить его - надо найти и избавиться от источника нервного напряжения. Очень важно деликатно и грамотно отнестись к этому вопросу. Не ругать, не наказывать, не запугивать ребёнка. Прежде всего попробуйте разобраться в причинах, их может быть много. Даю ссылку на неплохую статью,где изложены основные причины(хоть и немного вперемешку, но разобраться можно):
***********.solnet.ee/parents/p2_25.html
Отдельно советую прочитать и комментарии к статье, особенно самой Ольги Анисимович - очень хорошие и грамотные рекомендации, на мой взгляд.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Татьяна Вадк
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.08.2009, 08:26

можно не бороться - ничего страшного. главное не запугивать и не ругать. меньше акцентов и не заострять внимание на этом. ребенок развивается, открывает новое в своем теле - и это нормально.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
ICQ --
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.07.2010, 09:18

У моего ребенка та же проблема, пытаюсь разговаривать, отвлекать от этого занятия. Мне посоветовали пропить валерьянку 1мес, затем перерыв 1мес и т.д. Я очень переживаю по этому поводу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
С мина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 17.11.2010, 09:42

Когда маленький ребенок изучает свое тело, нет необходимости отчитывать, стыдить, унижать, тревожить или наказывать его. А главное, остерегайтесь внушать, что это плохая часть тела.
Вечно скучающие дети часто обращаются к своему телу в желании развлечься. Следите за тем, чтобы маленькая голова и маленькие ручки были всегда заняты. Когда мальчик засовывает ручки в штанишки, а девочка начинает ерзать и раскачиваться на сиденье, отвлеките детей от сосредоточенности на самом себе и переключите его внимание на какие-то иные предметы и занятия. Перед сном старайтесь проводить с ребенком больше времени, почитайте, споите колыбельную, сделайте расслабляющий массаж – пока ребенок не уснет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Юлия Дэмя
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.11.2010, 15:32

Ирина, вашей девочке, вероятно не хватает любви...ласки и понимания...Онанизм, сам по себе не страшен, страшны последствия..., в *дальнейшей жизни взрослеющей женщины... Страх, плохой советчик...Возможно вы не довольны своим ребёнком...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot