Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Михаил Сэкг
Основные юзеры
 
Аватар для Михаил Сэкг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 11:59

а наши, *-)а наши дети...когда знакомым мальчику и девочке было по 6 лет,то они попросили взрослых не входить в их комнату,т.к. они там занимаются сексом. :-|
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
оксана дакис
Основные юзеры
 
Аватар для оксана дакис
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 15:44

Когда вопрос возник-тогда и говорить. Конечно,учитывая возраст ребенка,уровень информации должен быть соответствующим.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Venera Jost
Основные юзеры
 
Аватар для Venera Jost
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 17:42

компьтер сейчас занят,а там сканер...по возможности сделаю...я уже приготовила пособие ;-)


Птица счастья-выбери меня!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Наталия Якавм
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Якавм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 19:10

Есть прекрасные книжки.. переводные (кажется с французского) - по градации на возрасты - 5 лет, 7 лет, 10 лет. Там все прекрасно и доступным языком подается. И главное - без излишней детализации и пошлости. Сыну давала читать, когда были вопросы. Правда - не воспользовалась последней - для 10 лет (или постарше...), там пошли уже несколько иные вопросы... В этом возрасте дала Медицинскую энциклопедию *(изначально был вопрос про соответствующие болезни, про личную гигиену и тд). Прочел, все понял, вопросов не задавал. *:-) Может, ещё потому, что такая професс. литература стояла у нас свободно.
И как дополнение - никогда не стоял вопрос о женской или мужской наготе (журналы там соответствующие и проч.), так как начиная со второго класса я его возила по музеям - Третьяковка прежде всего, Пушкинский, Питер - Русский музей и Эрмитаж. Тоесть прекрасным "перебила" соответствующие вопросы и дала понять, что человеческое тело красиво.


Любовь - это когда плохо выглядеть уже не страшно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Любовь Дкадс
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Дкадс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2008, 16:44

Я тоже сыну в 7 лет дала книгу ,о ней писала ранее Наталья Яковлева, вопросы не задавал. Литературы медицинской много, энциклопедий, все стояло доступно,с возрастом прочел,все понял, вопросы не возникали. :-)


На форум как стихи добавить? Меня заблокировали?Кто ответит........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Виктор Стэп
Основные юзеры
 
Аватар для Виктор Стэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 60
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2008, 17:35

С точки зрения французских психологов с раннего детства: понемногу, по чуть-чуть.


СКОРО НОВЫЙ ГОД
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Надежда Сэк
Основные юзеры
 
Аватар для Надежда Сэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2008, 17:55

Мой сын, когда ему было 10 лет (сейчас скоро 40) как то пришел из школы и так печально сказал: " Мама, хотел на тебе жениться, а сегодня узнал, что ты уже на папе женилась." Я его спросила: -"И что же теперь делать?". Он в ответ с такой обреченностью- "Придется теперь на Ленке (сестре) жениться".До этого случая никакого подобного интереса не проявлял.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
lengert
Основные юзеры
 
Аватар для lengert
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2008, 19:37

я своим мальчишкам расказывала всё по мере поступления вопросов.обязаность правильного объяснения элементарных вещей лежит на родителях.


женская логика-разрушает мужскую психику.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Андрей Дана
Основные юзеры
 
Аватар для Андрей Дана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2008, 19:43

всему научит улица в хорошем смысле почему так важно межполовое общение в подростковом возрасте? изолируите своего ребенка и сколько угодно рассказывайте кем он вырастет ?закомплексованным человеком .детям нужно больше доверять в этом вопросе


долгий опыт обогащает ум
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Dascha
Основные юзеры
 
Аватар для Dascha
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.09.2008, 20:05

Полностью согласна с Венерой. Немецкие школы , в зтом вопросе,далеко не пример. Информационные уроки по этой теме- катастрофа!!! * * С детьми надо говорить о сексе, но *не в такой форме. Для нашей дочери,эти занятия *в школе,были больше негативными чем полезными.


Всё ценное достаётся дорого. Всё бесценное теряется даром.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot