Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Оксана Гкас
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.11.2009, 18:05

Большое спасибо за совет!(ch) Это все я понимаю и всегда, даже абсурдное, я принимаю. У меня не существует - требовать. Я придлагаю или прошу и мне ответ честный- хочет или не хочет. "Хочет" практически не существует:-( Она умеет самостоятельно принимать решения, но последствия не всегда видет. Чаще видет, чем нет. Да,у дочки происходит внутренний труд.Это я вижу и чувствую. Всегда я с ней считаюсь, но... Дочка знает,если есть у меня возможность, то я все сделаю, чтобы даже маленькие мечты збывались. Это ее радует(ch) . Руганьи, повышенного тона нету,только пожурить( и то за дело) я стараюсь быть сдержаной, спокойной. Это мой принцып- на человека орать нельзя. И в школе если кто то из учителей на нее орет и еще меня к этому призывает, то я прошу что бы на моего ребенка не кричали так, как с детьми можно договорится спокойно. Я боюсь, чтобы на голову не села. Чтоб в потребителя не выросла так, как вроди такое слегка наблюдается... Что скажите?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Гульнора
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.11.2009, 17:45

девочки подскажите что мне делать?дочери 2 годика-не дает ни ногти стричь,ни уши почистить,а в последнее время даже купаться не хочет.крик ужасный.SOS!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Солодухина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.12.2009, 09:38

Всем здравствуйте! Очень нужна помощь!!! Нашему сыну 7 лет. Не слушается, Нет уважения ни к кому, невнимательный, но в то же время отзывчивый, добрый, отлично учится в школе( 1-й класс). Быстро заводит друзей, но также быстро их теряет... Занимается спортом( дзюдо и спортивная гимнастика), но ходит с переменным настроением( то "хочу", то" не хочу").6 месяцев назад у нас родился еще один сын. Я знаю, что существует понятие "ревность",но старший с удовольствием "нянчится" с маленьким! Да и мы с мужем не разделяем детей. Наоборот, уделяем больше внимания старшему. Мы ему объясняем, что нужно считаться с мнением других, слушать старших, но не помогает...И лаской пробывали, и наказывали.Помогите советом! Как помочь ему?Ведь без друзей плохо, и родителей надо слушаться (он это понимает,но не делает)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.12.2009, 22:07

Елена, в чём проявляется "неуважение" ни к кому? Когда появилось такое поведение? Как он ведёт себя в школе? Вы ходили к шкльному психологу?


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Солодухина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.12.2009, 21:00

Татьяна,здравствуйте! "неуважение" заключается в том, что он не понимает как надо разговаривать со старшими,как вести себя( хотя я это объясняю ежедневно). Он ведет себя со взрослыми, как с друзьями на улице или в школе. Сын говорит всегда " здравствуйте-до свидания,спасибо-пожалуйста" , но при этом, в разговоре со старшим, может обратиться " эй, ты!" или что-то в этом духе.Да и с детьми ведет себя так, как буд-то он- центр вселенной, не считаясь со мнением других.Да и учительница говорила, что всегда и везде хочет быть первым. При этом он может пройти,толкнуть одноклассника и не заметить.Хочу заметить, что мы живем в Германии. В школе нет психолога, как и нет медсестры.Учителя стараются быть в стороне.Дети во время урока могут ходить по классу или даже кушать.Я этого не понимаю...Вот опять! Поссорился с папой.Когда ему говорят не трогай или не делай чего-то, он все равно,зная,что его будут ругать,сделает по своему, хоть пальцем, но тронет или чуть-чуть, но сделает!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.12.2009, 05:22

Елена, а ситуация с друзьями всегда такая была? Опишите ситуации, когда он делает что=-то на зло. Из-за чегомозгет возникнуть ссора? Год назад Вы были беременны. Возможно ли такое, что с Вашей стороны/родителей начался (именно с того времемни) более сильный контроль? Как у ребёнка с языком? В чём проявляется, если проявляется его раскаивание? В чём проявляется Ваше "большее проявление внимания" старшему? Как часто Вы и Ваш муж поочереди проводите время ТОЛЬКО с ним и ничто не нарушает это? Разговариваете ли Вы с сыном о том как прошёл день, что получалось, что нет, как вообще дела идут?


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Солодухина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.12.2009, 20:54

Татьяна, спасибо,что проявляете внимание к моей проблеме. Когда сын ходил в детский сад, то друзей было много,проблем в общении не было. Это я от воспитателей и от него самого знаю.А в школе вот так плохо...С языком проблем нет. Возможно, вы правы,более усиленный контроль начался со школы. Я с уроками, а папа со спортом. Может так он сопротивляется нам? Насчет внимания: я всегда спрашиваю как прошел день и как дела в школе. Я стараюсь почитать ему наночь или сделать массажик. Или поиграть вечером( правда, не всегда получается, но тогда подменяет муж). Сын с мужем часто ездят куда-нибудь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Лена Смижэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.01.2010, 22:09

do4ke po4ti 1,10 po4ti ne razgovarivaet daje mama.
tak vse poninaet i dostato4no razvita.4to delat'?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Tatyana Cot
Основные юзеры
 
Аватар для Tatyana Cot
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 231
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.01.2010, 01:30

Лена, простите, я заглянула на Вашу страничку, у детей билингвов такое бывает, это не является паталогией. На моей странице есть группа "Наши Двуязычные дети". Заходите туда.

хороший сайт, с помощью которого можно писать кириллицей
***.translit.ru


What's up?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Иванюшкина
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.02.2010, 07:53

Помогите,пожалуйста,наладить отношения между старшей дочерью(8лет) и мужем.Он ей не родной отец,с родным она не общается.Когда узнала,что у нее будет новый папа очень обрадовалась.Мы ездили вместе отдыхать,муж уделял много внимания дочке,относился к ней как к родной(его тоже воспитывал отчим).Все было замечательно,но постепенно дочка стала игнарировать мужа,не обращает на него внимания,когда он что-то говорит,смотрит на него и делает вид,что не слышит.Так происходит не всегда,иногда они вместе что-то делают,она его обнимает и говорит"мой папочька",а иногда как замыкается.Помогите,пожалуйста,хочется понимания и ладу в семье.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot