Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Гиперактивный ребёнок. Как с ним справляться?
Старый
  (#1)
Venera Jost
Основные юзеры
 
Аватар для Venera Jost
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Гиперактивный ребёнок. Как с ним справляться? - 23.09.2008, 22:29

а как это сделать,если я его не могу ничем заинтересовать...ему только комп нужен...правда учится он хорошо


Птица счастья-выбери меня!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.09.2008, 23:06

Я не знаю, как у Вас там в Германии, но у себя здесь я пристроила своего племяша к ребятам (когда он еще в школе учился), которые давали ему домашние задания по созданию сайтов, он их выполнял, сбрасывал по интету и получал зарплату. Деньги небольшие вроде, но сколько гордости было - свои заработанные, и потом, общение с людьми, которые уже что-то могут и делают в этой жизни - хороший опыт


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Михаил Сэкг
Основные юзеры
 
Аватар для Михаил Сэкг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2008, 21:44

Елена,можете отнестись как к шутке,но... не стал ли он после этого гиперсексуальным?тут столько порнухи... (md)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Елена М
Основные юзеры
 
Аватар для Елена М
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2008, 22:02

Нет Михаил. Он не стал гиперсексуальным. Всегда можно отследить, что смотрит ребенок в интернете. И при необходимости - поговорить.
Кстати, я помню в детстве во дворе у мальчишек ходили по рукам карты с соответствующими картинками. И каждый из них стал тем, кем стал в соответствии со своим воспитанием.


Всем спасибо. Я вас обожаю. Жутко скучаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Михаил Сэкг
Основные юзеры
 
Аватар для Михаил Сэкг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 15
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.09.2008, 22:13

Елена,тут не картинки виноваты,а сама азартная игра,я тоже таие разглядывал,классе в 9, :-$но попутно Кама Сутру самиздатовскую читал,так что с наглядными пособиями получилось :-D.и это мне помогло,кстати,отвечать молодой жене на интересующие её вопросы не на русском устном.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ирина Вакм
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Вакм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 04:30

Его нужно принять таким, какой он есть. Можно дома организовать для него хороший спорт. уголок. Записать в спорт секции, в крайнем случае, просто пусть побегает вокруг дома, сбросит свою энергию. Как легко давать советы ;-)!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
теперь Фами
Основные юзеры
 
Аватар для теперь Фами
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 04:36

А возраст ребёнка какой? И, если честно, я не очень поняла: гиперактивный ребёнок интересуется только компьютером? А в чём его гиперактивность проявляется?


Всем огромное спасибо за поздравления: извините, редко сейчас тут бываю...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Костина Пкак
Основные юзеры
 
Аватар для Костина Пкак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 19:14

Мы своему сыну, ему 2 годика, купили спортивный уголок, где он лазяет с большим удовольствием, бегаем по квартире пока хоть чуть не устанет, катается на мотоцикле, самокате, машине (естественно на своих маленьких), на улице тоже бегаем, лазяем, ходим по лесу, ищем грибы, землянику раньше и т.д. *- и он не устает, днем не спит уже давно, зато ночью хорошо спит. Сейчас ищу поблизости какой-нибудь детский центр, так как у нас ничего нет.


НЕ ПРИГЛАШАЙТЕ В ИГРЫ, УМОЛЯЮ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Наталия Якавм
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Якавм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 26
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 20:00

Маша, вы абсолютно правы! У меня тоже ребенок был гиперактивный. Только я его так "изматывала" подобными занятиями (он и сам все с удовольствием делал), что днем он спал (где-то до 5-летнего возраста), да и ночью тоже со сном все было нормально. Исключение - дача - там не надо было его так "нагружать", он от переизбытка свежего воздуха и впечатлений сам "сваливался" и днем, и вечером. *:-D
И ещё - ОБЯЗАТЕЛЬНО! - надо поддержать его неокрепшую психику слабыми успокаивающими средствами (мама у меня медик, да и я сама всю жизнь сына лечила) - подавать микстурку успокаивающую (и не думайте, что это - вред, ни в коем разе!), типа новопассита - дозу согласно возраста. Обратитесь к врачам - они подскажут.
Гиперактивность надо... если не лечить, то уж обязательно "снимать", "гасить", так сказать. Иначе в более взрослом возрасте она может очень больно ударить по психике ребенка.


Любовь - это когда плохо выглядеть уже не страшно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Venera Jost
Основные юзеры
 
Аватар для Venera Jost
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 77
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2008, 20:26

ему 12 лет,он очень подвижен...тоже катается на велосипеде...с маленького возраста приобщала его к спорту...по мере возрастания интерес к спорту пропал,хотя на улице продолжает играть в футбол...тем не менее энегрии хоть отбавляй...если он ничем не занят.то изводит меня своими вопросами...на один ответишь и ты уже обречен...сыпятся следом другие...я отвечаю....к концу дня не *он устает.а я с высунутым языком доползаю до кровати...ему достаточно 6 часов сна...неужели это нормально?


Птица счастья-выбери меня!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot