Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Наталья Якушэва
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Якушэва
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 19:32

Любви безответной там точно нет, мне кажется, что делает он это просто от нечего делать, от того, что хочется все попробовать, от того, что видимо понравилось состояние опьянения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Наташа Шими
Основные юзеры
 
Аватар для Наташа Шими
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2010, 19:34

Может перебесится и "СТАДНОЕ " чувство быть "Как все в компании" пройдёт и проснётся ЛИЧНОСТЬ со своим мнением???


Я сегодня перешла дорогу чёрной кошке, она трижды сплюнула,постояла, а потом решила идти в обход......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Тимур Худа
Основные юзеры
 
Аватар для Тимур Худа
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 51
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 03:15

Вот это пъянство не спроста... Вы тут "говорите" что родители такие хорошие, образованные, воспитали уже одного ребенка... Но у хороших родителей дети в 14 лет пьяными домой не приходят. (Увлечений нет у ребенка, не чем не интересуеться...) Не с кого (из семьи) ему пример брать. Воспытывать нужно детей своим примером. У хороших родителей дети хорошие, не пьют и не курят, и учаться хорошо.


Я Желаю Всем Счастья!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
makecool
Основные юзеры
 
Аватар для makecool
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 207
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 06:43

"Мама всегда может поставить мужа на место в случае необходимости". Получается, что когда муж проезжает жене промеж глаз кулачищем, в этот момент, просто нет необходимости его останавливать. Я думаю, у мальчишки нет шансов не стать забулдыгой. При всех очаровательнастях мамы и папы. Если только сам не захочет раз и навсегда вырваться из этого порочного круга. Нужно захотеть жить по другому, а для этого нужна светлая голова, как минимум.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Лена Мук
Основные юзеры
 
Аватар для Лена Мук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 30
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 06:44

У хороших родителей дети в 14 лет пьяными домой не приходят.
--------------------------------------------------------------------------
Согласна с этим высказыванием! Значит, вы такие родители!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
КсениЯ
Основные юзеры
 
Аватар для КсениЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 228
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 06:51

Лен,в 14 дети иногда домой пьяными приходят у ЛЮБЫХ родителей...возраст такой...могу сказать точно,что абсолютное большинство из нас попробовало спиртное именно в возрасте от 14 до 16 лет...а так как опыта в принятии алкогольных напитков ещё нет и меры в этом возрасте ещё не знаешь-получается "пришёл домой пьяным..."но тут-то вопрос в другом...1 раз детёныш напился и больше этого не повторилось-норма,регулярно приходит "под шафэ" в столь нежном возрасте-беда...а исправлять уже поздно что бы то ни было...начинать воспитание ребёнка в 14-поздно...если не привили раньше понятия хорошо-плохо,теперь уже поздно...


Все знают, что Москва слезам не верит... Меня здесь в старом платье не поймут. И взглядом, как аршином будут мерить… Досужий суд.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Антон
Основные юзеры
 
Аватар для Антон
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 64
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 07:18

Ну не знаю ...Я приходил домой пьяный ещё в более нежном возрасте и знаете нечего....армия , институт, работа , брак , дети всё в норме никто не жалуется, но тогда родителям приходилось не просто-это факт, но никаких наказаний серьёзных я не помню .Всё как то само собой.Лично я считал в то время , что это и есть смысл жижни, ну движения там разные, гулянки друзья,не знаю, но Богу такой я не нравился и он зделам многое , чтоб я изменился , хотя уроки были не простые....Ну все равно большое Ему за это человеческое спасибо.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
КсениЯ
Основные юзеры
 
Аватар для КсениЯ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 228
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 07:22

Лен,поздравляю!вы редкое исключение из общего правила)))но ведь я не говорила,что все проходят через это в 14-16 лет...я ж потому и сказала-БОЛЬШИНСТВО...хотя,если честно,верится с трудом...вы не ходили на дни рождения подруг?не бегали на дискотеки?если все эти прелести отрочества прошли мимо вас-весьма вероятно,что вы действительно попробовали спиртное уже в зрелом возрасте)))хотя есть ведь люди,которые вообще НИКОГДА не пробовали спиртного и может быть вы относитесь к этой категории...


Все знают, что Москва слезам не верит... Меня здесь в старом платье не поймут. И взглядом, как аршином будут мерить… Досужий суд.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Наталья Якушэва
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Якушэва
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 11:41

Хочу сказать, что я описываю ситуацию не в своей семье, в силу даже возраста он не мог бы быть моим сыном, но речь не об этом, подскажите пожалуйста, что же делать-то?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Vladpsymir
Основные юзеры
 
Аватар для Vladpsymir
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,149
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.10.2010, 15:25

В 14 лет- это уже не ребенок, а практически сформированная Личность. Если пьет не часто- отстаньте от него. Если часто- закодируйте
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot