Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Как вы считаете: Есть ли место самопожертвованию в отношениях Мужчины и Женщины?
Старый
  (#1)
nn Ilin
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию Как вы считаете: Есть ли место самопожертвованию в отношениях Мужчины и Женщины? - 28.08.2010, 11:45

Как вы считаете: Есть ли место самопожертвованию в отношениях Мужчины и Женщины?


"ЧТОБЫ ДАРИТЬ СОЛНЦЕ ДРУГИМ-НУЖНО НОСИТЬ СОЛНЦЕ В СЕБЕ!!!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Regina
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 748
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 08:03

Абсолютно согласна с Александром. Мужчина и женщина постоянно жертвуют друг для друга и не только собой! И чем больше пожертвования, тем крепче связь между ними.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Павел Капти
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 08:51

Место безусловно есть... Да вот насчёт "укрепляет" - большой вопрос! Святых среди ныне живущих я не встречал, а значит в любом случае самопожертвование подразумевает ожидание того же в ответ... А это обуславливает отношения... И всё равно приходит момент, когда один решит, что недополучает...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 09:02

Павел, я тут не профи, но, наверное, вы правы.
Вообще, наивысшая форма Любви -АГАПЭ, предусматривающая жертвенность, самопожертвование. Это то, чему учил Иисус. Это то, что он должен был показать людям, чтобы они это приняли. Но люди не приняли. К сожалению. Наверное, вы правы, говоря об ответных ожиданиях.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Павел Капти
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 09:03

Я тоже не профи... но наверное надо УЖЕ быть Христом, чтобы вот так, безусловно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Наталия Макт
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 09:12

Я много работаю с отношениями связывающие людей и точно уже знаю, что самопожерственность-это всегда предполагается с женской стороны. Всегда и многим жертвует женщина. Любой мужчина. который ничего из себя не представляет в любом плане уже мнит из себя Бог знает что. а женщина и умна и духовно красива и часто и физически красива-не замечает за собой этого и унижена, ни только мужчиной, но и собой. У меня сложилось такое впечатление. что это где-то уже закладка идет на генном уровне...


На сайте, примерно до Нового года меня не будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Павел Капти
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 128
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 09:16

Наталья, а я имею другие, обратные примеры... Как раз со стороны мужчин... Всё-таки вряд-ли тут имеет место половая принадлежность... Хотя, каждый видит со своей "точки"...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 11:04

Наталия! Прекрасный итог гендерных различий. Вы подали мне отличную мысль: Во -первых, скажу, что вы правы абсолютно. Это редчайший случай, когда мужчина идет на какие-то жертвы со стороны себя. Я знаю массу примеров, когда жертвуют собой, своим временем, своими интересами...итд женщины. Вдобавок, их никудышные мужчины еще их и унижают, а те терпят это. Во-вторых, наверное, в любой паре кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить.
В-третьих, сама мысль, которую вы подкинули: Как вы считаете -самопожертвование - это уже на генном уровне, или все-таки это плоды: воспитания, менталитета, уровня развития, определенного типа темперамента и предрасположенности к этому качеству человека?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 11:06

Что далеко ходить: Почитайте в других темах посты Александра Ш. - посмотрите, как человек стремиться подогнуть под себя женский пол. Что интересно, он даже этого не замечает.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.08.2010, 11:07

Вообще, Любовь как АГАПЭ подразумевает колоссальную отдачу и жертвенность с обеих сторон. Но к этому надо идти. Это великий труд, саморазвитие.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot