Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 16:05

Ревность *в малых дозах очень даже стимулирует отношения между М и Ж... в больших, как правило разрушает... значит и ревность хороша, когда в меру...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Рафаэль Самак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 16:30

Евгения, я думаю, что есть большая разница между тем, когда ревную тебя, или ревнуете Вы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Хайнацкая
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 16:47

Ревность - чувство (эмоция), присущая каждому человеку. Предпологаю, что животному, тоже. Ревность может служить хорошую службу, когда сигнализирует об опасности (то ли со стороны внешнего мира, то ли внутреннего). Её проявления в разумных колличестивах могут даже приносить удовольствие ("ревнует - значит любит"). Хотя, конечно, одно совсем не означает другого. Врагом становится, если начинает затмевать собою разум (пример - Отелло). Взрослый рвзумный человек вполне может научиться управлять этим чувством, не стать ему рабом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
наталья м ви
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.02.2009, 16:04

Ревность-враг для ограниченных недалёких людей с кучей комплексов.Друг-для тех кто может оценить, заметить и понять к чему тянется его партнёр и измениться сам,расставляя свои приоритеты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.03.2009, 08:50

Ревнуют потому что верят в то, что могут быть оставлены...
страх в основе... с одной стороны он помогает выжить ( как индивиду), с другой стороны может превратить жизнь в ад...
Во всем мера важна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Людмила
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.05.2009, 10:31

Согласна с Викторией,ревность-еще один страх.Страх остаться одной,никому не нужной...
...и еще ,ревность-это элементарное недоверие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Татьяна Мачаваки
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.05.2009, 23:34

Удивительно, я ревновала маму к брату и сестре, ревновала подруг друг к другу, а вот мужа почему-то не ревновала ни к кому!?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Мама-экспериментатор
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.10.2009, 08:15

Ох эта ревность...вот с утра повздорила с подругой...у нас семьи,мы кумовья,звоним друг на день раз 8,но я вчера видити ли,не отчиталась перед ней что пошла в гости к другой куме...у нас прям целые разборки ...да мы друзья но это так напрягает,получается что я потом ничего ей не говорю...пойду куда-то или кто-то к нам придет я ее обманываю что мы провели вечер дома,просто как всегда...короче обманываю...у меня с мужем нет таких разборок...ревности, а тут..остановилась встретила кого то из знакомых-розговариваю...она стоит рядом уже с кислой миной....я тоже правда раньше ревновала,но покопалась в себе и поняла что мы просто друзья и каждый в праве делать то что хочет и ходить куда хочет...так что ревность между подругами бывает сильнее чем в семье, это в моем случае..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Мама-тренер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.03.2010, 10:39

Полностью согласна с Аллой. Ревность как и любое чувство несет в себе норму, и патологию. И *существование этого чувства действительно оправдано. Иногда то, что называют ревностью, есть обида, унижение, оскорбление,забота и т.д.И ревность как и развод , если это не патология,это отсутствие эмоционального понимания со стороны партнера. И не понимающий это тот кого ревнуют, а не ревнитель.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot