Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Наталия
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 17:06

Спасет мир наверная та любовь , которая .... "будет *не туманить, а освежать, не помрачать, а просветлять мысли, так как гнездиться она должна в сердце и в рассудке человека, а не служить только забавой для внешних чувств, порождающих одну только страсть." *фразу скомуниздила у Мильтона
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 18:20

Ну не знаю, Наталья... Я вообще не очень доверяю чужим фразам, прописанным вроде как истина... и чья бы фамилия под ней не стояла. Последнее время все больше как то себе самой и своим ощущениям стараюсь доверять... Вот и поделюсь ими... Когда я нахожусь в состоянии любви, то я не чувствую себя напряженной совсем! Я наоборот, расслабляюсь, мне летать и пархать хочется как бабочке от ощущения легкости такой внутри себя... гуляя по улицам города, мне почему то встречаются только красивые и милые люди (и где они до этого ходили все :-)) ...хочется обнять весь мир и в нем же расствориться... непередоваемое ощущение приподнятости и высокого жизненного тонуса...и мысли только светлые в голове. Могу продолжить, но долго... А вот когда нет этого состояния, любви, то я и не живу словно уже, а просто существую... тут тебе и напряжение непонятно откуда появляется, и в теле, и в душе... и люди только хмурые вокруг как будто... и мысли омрачают все... и полный хаос в голове и в моей жизни...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Наталия
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 18:27

НАТАЛИ Я к сожалению к другой категории *женщин отношусь. Но знала одну девушку, которая *говорила , что живет только когда любит. Работать плодотворно может только когда любит. И результат... 5 раз замуж выходила и *сейчас по прежнему одна... Но каждый раз когда выходит замуж или встречает очередного мужчину счастлива и работоспособна до безобразия. Ведь любовь не вечна... Наши чувства возникают , развиваются и угасают для того чтобы родились новые. А представьте, что будет с миром *в тот *момент, когда человек в поиске. Это не самое лучшее время
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 18:34

Да, я очень даже понимаю Вашу знакомую девушку (fr) Знаете, по мне так тоже лучше 5 раз замуж выйти, но любить и быть любимой, нежели прожить лет так 50 в одном, но жить уже скорее по привычке... и чахнуть с каждым годом и увядать :-)
А что ж тогда вечно то по Вашему, если не любовь..??? :-)
А возникает развивается и угасает скорее такое чувство как страсть, а не любовь... Любовь она рождается в глубине меня самой и проявляется во вне... Очень похоже на рождение ребенка... ассоциация.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Наталия
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 18:39

Да, конечно, если бы главной ценностью для всех стала любовь , мир стал бы добрее что ли... То что он (мир) изменился бы это точно. Но вот *категория "добрее" меня тоже смущает. Кстати кое кто *преступления ради любви совершает... КАК ВАМ ЭТО
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 18:46

Преступление ради любви..? :-) Для меня это просто подмен понятий... Опять же повторюсь, это все промыслы УМА :-) Охотнее поверю, что на преступление человек идет скорее из страха, потологичной ревности... страха что либо потерять, в данном случае наверное якобы любимого человека, но скорее всего отношение как к собственности... Любовь не может разрушать и убивать... Я просто и представить себе не могу такое, когда люблю :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Наталия
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 18:49

Ох светлый вы человек НАТАЛИ!!! Спаибо убедили меня не убивать любовь , которая во мне живет. А так ХОТЕЛОСЬ :-@
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 18:56

Наталья, попробйуте это понять или почувствовать что ли... Ведь убивая любовь в себе, Вы по сути убиваете просто сами себя...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Наталия
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 19:02

Я вот тут в нете мужчину встретила , случайно, любовь у нас виртуальная... не знаю как долго продлится... Но ни в коем случае не хочу в реале встречаться... Такие эмоции пережила... Но на работе ни кто не заметил... Не могу я любовь с работой совмещать... На работе я начальник БЛИН...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
НАТАЛИ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.02.2009, 19:09

Встречаться с этим человеком в реале или нет это конечно Ваше дело... Но сам собой вопрос напршивается... почему не хотите? что Вас останавливает? Поделитесь, если можете?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot