Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Психологическая помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Кофликт с сестрой мужа. Как бы Вы поступили на моём месте?
Старый
  (#1)
Людмила Усова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 24.05.2016
По умолчанию Кофликт с сестрой мужа. Как бы Вы поступили на моём месте? - 24.05.2016, 17:12

2 года назад к нам приехала старшая сестра мужа из другой страны. Она решила уехать от мужа. Раньше мы виделись не часто. И я о ней знала мало, да и муж её воспринимал ещё, как маленькую девочку.
В той стране остались: её муж, сын, невестка и 3 внуков.
Ей уже 55 лет было тогда. Почти не пила. Работала уборщицей в школе. Жили не богато. Решила, что нзывается, начать новую жизнь.
Особа оказалась с характером. Сначала сказала, что приехала в гости. На 3 дня, потом неделю, месяц, потом обещала уехать с нами за границу к себе домой и мы её повезли туда на машине с вещами. Она поехала. Побыла пару дней дома и снова вернулась с нами.
Муж у меня - глава семьи. И его слово - закон. Хотя квартира моя.
Она сказала, что будет нянечкой детям. Она сначала мне помогала, готовила, стирала, встречала и провожала детей.
А потом я начала замечать, что человек, относится ко мне совсем не искренне. Она начала искать работу. Осмелела. Встретилась с подругами, которые уже давно жили в моём городе.
При этом она жила за наш счёт.
Муж был рад, что сестра живёт с нами.
А я чувствовала, что она от меня что-то скрыает.
Потом я случайно узнала, что она клевещёт на меня своим родным, знакомым и подругам. Всё так подстраивает, чтобы я оказывалась виновата во всём. И муж вставал всегда на её сторону, потому что он её очень любит.
Говорила, что она ухаживает за детьми, убирает дом, готовит, стирает, а я якобы ничего не делаю.
Но я на работе целыми днями. Прихожу - обед сготовлен. Я рада сначала была и мы ей платили, за квартиру она не платила, жила в комнате ребёнка со всеми удобствами.
Потом она нашла очень хорошую работу при помощи своих подруг, а
я сама внезапно потеряла работу и больше не смогла устроиться.
Я сказала, что нам нянечка не нужна особо. И чтобы она подыскивала себе другое место. Я уже поняла, что она решила сидеть на нашей шее. Работа у неё очень хорошая и хостел или комнату она вполне себе могла позволить и в центре города.
Но она уйти отказалась. Начала обещать, что вот месяц пройдёт и она заработает и уедет.
Она уехала и опять приехала. И опять стала работать и жить с нами. И опять полилась грязь на меня. Ссоры с мужем стали постоянные. Жизнь стала невыносима.
Она развелась со своим мужем.
Много зарабатывала.
Ни внуки, ни полупараллизованный свёкр её не интересовали больше, которые остались там. И сидеть со своей же престарелой матерью она не хотела, бежала от неё, хотя её очень просили.
Ей очень нравилось жить у нас.
В тепле и достатке и муж за неё горой и всё знакомые на меня косо глядят. Она целыми днями дома по телефону треплется, сплетничает.
В результате, она подговорила мужа и он решил ....лишить меня родительских прав! Что якобы я не ухаживаю за детьми. Чтобы я написала отказ от детей через нотариуса. Я была просто в шоке от этого всего.
Комиссия, конечно, тоже была в шоке. А он сказал, что якобы хотел меня проучить.
После этого наш кофликт стал открытым. Мы ругались. Дрались. И всё это при детях. Постоянно выясняли отношения. Дом превратился в ад.
Я не могла устроиться на постоянную работу, перебивалась случайными заработками, а она жила как у Христа за пазухой.
Не платила за квартиру, ела наши продукты, да ещё и сплетничала обо мне. Нашла женатого мужчину и стала с ним жить. Ей нужно было его куда-то приводить. А я ей мешала.
Потом я узнала, что её цель была выжить меня, лишить род.прав, чтобы потом стать опекуншей над детьми и завладеть квартирой, а я чтобы выехала на съёмную квартиру.
Все от меня отвернулись, веря ей.
Даже наши общие друзья были в недоумении и им это всё было противно видеть.
Ни праздников, ни гостей у нас не стало дома.
Так она прожила 1 год и 3 месяца. Потом мы с ней очень сильно поругались и подрались. Я ей заявила, что никуда не уеду. После чего она поняла, что ей спокойней будет в хостеле. Да и мужу надоели наши конфликты и то, что появится другой мужчина в доме, т.к. он хочет всегда быть одним хозяином. И это видно и сыграло основную роль.
Я не могла поверить, что она переехала.
И сразу в квартире воцарилось спокойствие.
Полицию вызывать было бесполезно. Муж бы её всё равно пустил, а меня бы за это побил и ещё неизвестно чем бы всё закончилось.
Сейчас она живёт в хостеле. Работает. Кофликтует уже с соседями по комнате. К нам не приезжает, но с мужем созванивается. Они - родственники и он всё-равно к ней хорошо относится.
Описала ситуацию как есть.

Вопрос ко всем участникам: как бы Вы поступили на моём месте?
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot