Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3461)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 17:14

Дорогие родители, мне очень приятны ваши похвалы. (lo):-$
Стараюсь, как могу.
Значит, я стараюсь не напрасно,а это радует! (fr)(Y)


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3462)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 17:18

Анна Антонова, прошу Вас перейти в тему "Проблемы адаптации первоклассников".
Там прочтите, пожалуйста, посты, начиная от
01.10.2009 16:35 и пройдите тест на психологическую готовность ребёнка к школе.
Если результаты теста будут хорошими, вероятно, школьный психолог Вашего сына вынес ошибочный вердикт.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3463)
Аня жена Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Аня жена Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 17:31

Полин спаисбо огромное за ответ...я читала Ваши потсыи даже получала советы от Вас онлайн(если помните))....Спасибо еще раз,и как ниже написано))0ВЫ ОТЛИЧНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ))


Моей дочурке сегодня 14 лет)))))))как быстро летит время))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3464)
Коноплина
Основные юзеры
 
Аватар для Коноплина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 626
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 17:36

Да, труд психолога нелёгок, кроме знаний терпение нужно невероятное, убедилась в этом на форуме. Хотела по молодости получить второе психологическое, но думаю, моего бы терпения могло на всех не хватить.


Не плыви по течению.Не плыви против течения.Плыви туда,куда тебе надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3465)
Ирина Каман
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Каман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 133
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 17:58

Здравствуйте, Полина! Вы действительно совершаете огромное дело, отвечая на вопросы на форуме. Спасибо Вам!
У меня назрел ещё один вопрос. Как определить, в каком направлении развивать ребёнка, к чему он более способен и в чём он в будущем смог бы себя реализовать наиболее успешно?
Лёва очень любит строить из конструктора разные здания, чертить схемы зданий; раньше говорил, что хочет быть строителем. Я его переубедила, что скорее всего он хочет быть архитектором, раз ему нравится именно придумывать. Сначала он сопротивлялся, со временем согласился. А может я неправильно делала, что переубеждала его?
Сейчас стоит вопрос, в какой класс ему идти: математический или языковой. С одной стороны учителя на вступительных тестах говорят, что у него математические способности, с другой стороны, по-моему, он английский лучше меня учит, и по папиной линии у него с языками может быть проще. Как поступить правильно?


...вірить у диво кожна людина, вірить матуся в доньку і сина...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3466)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 18:29

Ирина Романовских, для шестилетнего ребёнка вопрос, будет ли он строителем или архитектором, ещё неактуален. Время покажет.
Вообще я против ранней (в начальных классах, тем более с первого класса) специализации и сегрегации детей.
Но если Вам придётся делать выбор именно между математическим и языковым классом, лучше отдать Льва в математический, а язык изучать дополнительно дома, сначала с родителями, а позже - с репетитором.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3467)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 18:33

Ольга Жидикова, я против "покупки внимания конфетами" в принципе, не говоря уж о том, что конфеты младенцу до двух лет давать не рекомендуется.
А что кроме конфет любит Ваша девочка?
Что приятного и хорошего может ей сделать папа, чтобы она поняла, что он добрый и любит её?
Какие у Вашей дочери любимые игры и занятия?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3468)
Исаченко
Основные юзеры
 
Аватар для Исаченко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 06.03.2010, 22:14

Моя подруга рассказала что ее дочь очень любит играть в игру под названием"я собачка". Значит со слов подруги примерно это происходит так : ее дочь(скоро 6лет).просит играть с ней в сабачку что бы ее привязывали.(как будто это делает плохой дяденька. Дядя ее обязательно должен бить .Она вырывается.Скулит...Она сидит на привязи.Потом как будто бы приходит хорошая тетенька(хозяйка собачки) и собачку у плохого дяди крадет. Естественно отпускает с поводка.И все бы ничего но бывает она(подруга) приходит с работы а дочь играет сама в собачку(привязывает себя к столу за руку) Сидит на полу,ставит тарелку с едой на пол иподражает собаке.Скажите что ребенок этим хочет сказать?? Спасибо заранее!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3469)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.03.2010, 01:36

Жанна Исаченко, психической патологии не вижу, серьёзных психологических проблем - тоже.
Игры в заключение-освобождение популярны среди детей от 5 до 8 лет, а эта девочка, видимо, сильно любит собак и переживает за участь тех из них, кому досталась поистине "собачья жизнь".


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3470)
Nina27
Основные юзеры
 
Аватар для Nina27
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 521
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.03.2010, 05:12

С Наступающим праздником!
Здоровья, любви, удачи!
День с улыбки начинать!
Никогда не унывать!
Пусть люди Вам улыбаются
И хорошие желания исполняются!
(F) (F) (F) (F) (F) (^) (C)


С Днём мам! Здоровья, терпения, счастья и всего доброго Вам!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot