Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#91)
светлана гамуд
Основные юзеры
 
Аватар для светлана гамуд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.06.2009, 02:17

Когда ей было 5 лет, она вывела меня из себя так, что я ее впервые ударила- она обиженно сказала, что приятно бить дочь? Тогда ей ответила, знаешь дорогая у меня до сих пор рука болит, ты думаешь мне не больно?Дети вырастают, становятся подростками, делятся друг с другом и сейчас моя дочь хвалится мной среди сверстников- меня мама не била! Такое удивление! Так что не бейте детей!


До чего же странное существо человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз-то в чудеса он и не верит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Аня жена Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Аня жена Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.06.2009, 05:51

Вы девчонки слово то какое подобрали "БИТЬ"..Как это бить??
По попе шлепнуть,или ремнем стегануть-это еще не значит бить....Вот меня мама тоже в детстве не порола,А НАДО БЫЛО....
Есть много людей,которых не лупили и не шлепали..А сейчас смотришь на них и думаешь..Надо было действительно пороть,после завтрака,обеда и перед сном..Ну это я так юморю..
Я считаю,что если даже шлепать,так с любовью,а не со злобой..Тогда это будет уроком для ребенка!!!


Моей дочурке сегодня 14 лет)))))))как быстро летит время))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Дарья Мамыки
Основные юзеры
 
Аватар для Дарья Мамыки
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 37
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.06.2009, 06:01

Соглашусь с Анной во всем,иногда просто не получается по-другому,приходится наводить порядок таким способом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Вера Минчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Минчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.06.2009, 06:17

По попе шлепнуть,или ремнем стегануть-это еще не значит бить....
А на мой взгляд, "две большие разницы" - шлепнуть или стегануть ремнем.
Шлепнуть-то можно по разному, в том числе и символически, что не менее действенно.
А вот насчет ремня... Что-то мне кажется это диким! какое-то избиение младенцев получается. Хотя ни я, ни на мне подобное наказание не практиковали, поэтому впечатление чисто внешнее ;-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Карина
Основные юзеры
 
Аватар для Карина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 44
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 03.06.2009, 06:24

Нас с братом в детстве пороли нередко. Тогда это вообще было в порядке вещей. Как и слова типа "я тебя родила, значит могу и убить, сдать в детдом и т.д. а ты мне в ножки должен кланяться всю жизнь". Звучит дико, но таковы были нравы. Я своих детей не порю. Иногда шлепала, потом поняла, что это не правильно, не действенно, да и вообще унизительно. Иногда "угрожаю выпороть" - действует безотказно. И еще заметила - чем старше они становятся, тем лучше мы понимаем друг друга без угроз. И согласна с мнением, что угрозы это от родительской некомпетентности.


Жизнь прожить - не море переплыть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
INNA
Основные юзеры
 
Аватар для INNA
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 245
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.06.2009, 16:28

Ирине Тимофеевой. А вот я вас понимаю! У меня два мальчика, старшему 7 лет, а младшенькому 1 и месяц. Старший мой очень активный, с тенденцией к гиперактивности. У него раньше раз максимум два раза в год что-то находило и его было невозможно "вправить". Вот и были у нас скандалы вплоть до того, что я у него маленький столик сломала. Ну просто боялась в таком состоянии ему что нибудь плохого сделать. А потом у нас появился второй, так старший теперь ещё и из-за школы (1 класс) вообще от рук отбивается, и самое обидное, что по натуре своей он такой хороший, но надо как то маму к себе привлеч... Вот и получается, что не всегда есть время, силы и просто желание плясать под его дудку. Конечно мне это противно, но иногда (!) по хорошему не понимаем!!!


Если хочешь быть безмятежным в минуту волнения, прежде научись владеть собой в час покоя
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
Кобликова
Основные юзеры
 
Аватар для Кобликова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.06.2009, 19:35

Все дети разные. Некоторые представте и ремня не боятся. Чем потом пугать станете. А некоторые к битью так привыкают, что даже не плачут! У моих знакомых такая ситуация. Причем там 2 девочки! А уж девочек бить- последнее дело! Так они их и при нас лупцуют- рукой. Моя дочь увидела такое у неё глаза больше тарелки стали! Прижалась ко мне и говорит- мамочка я тебя так люблю! Нет причин позволяющих так относиться к детям!


У меня родился МАЛЫШ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Цыпкина
Основные юзеры
 
Аватар для Цыпкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2009, 22:00

А где грань между наказанием и самоутверждением матери? Как быть если малыша рядом по пустякам унижают (орут и шлепают). Малыш одет, обут, накормлен, долгожданный и вроде любимый. Стоит уронить что-то случайно или еще какую неловкость проявить - мама превращается в монстра! Привожу пример наглядный такого воспитания, а в ответ - не могу по-другому!:-O Что делать в такой ситуации? Начать самой жалеть? настрою против мамы. Внушать что-то маме? а как это сделать чтоб она не послала куда подальше?


мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
Светлана Ясинав
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Ясинав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2009, 02:12

У меня вопрос к мамам, которые считают что детей надо наказывать, не важно каким методом:
Почему Вы считаете что Ваши дети виновны в ваших жизненных проблемах и неудачах?
----------------------------
Вы должны знать - если Ваши дети болеют - это следствие Вашего наказания - Ваша вина,
если Ваши дети страдают в жизни - это следствие Вашего наказания - Ваша вина.
Знаете почему я так пишу?
Потому что именно Вы, наказывающие своих детей - делаете всем людям жизнь на земле жестокой и страшной.
Вы зарождаете в своих детях чувство ненависти и мести, а Ваши дети мстят потом всем подряд за свою душевную боль.
---------------
Знаете как дети потом мстят таким родителям?
Они отдают их в дома престарелых или вообще забывают о их существовании, когда вырастают и становятся независимы.
-------------------------------------
Хорошие и благодарные дети вырастают у тех родителей - кто растит своих детей в любви, понимании и душевном покое.


?Любите жизнь, дышите любовью - и Вы выиграете счастье!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Загурская
Основные юзеры
 
Аватар для Загурская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.11.2009, 06:43

Светлане Ясиновер!Вы прямо целый трактат написали!Можно подумать все маньяки,насильники и моральные уроды выросли в семьях,где их били!Нет,как раз наоборот,у большинства этих нечестей были хорошие семьи,где их не били,а любили!


Я так рада,так рада...)))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot