Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Оля
Основные юзеры
 
Аватар для Оля
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 151
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.05.2009, 20:10

Моей доче годик, так она уже поняла как надо от мамы чего-то требовать-очень любит сыр, в обед ничего кроме него не хочет, я не даю-начинается истерика, садится на пол с криком и слезами, я ухожу с кухни, делаю вид, что кормить вообще не буду и она потихоньку успокаивается...но это уже долго тянется...


Красота спасет мир,а пофигизм нервы!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#102)
Светлана Кэниг
Основные юзеры
 
Аватар для Светлана Кэниг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.06.2009, 05:15

Что ж вы так ребенка дрессируете?Дайте ей сыр,пусть наестся до отвала.Обед съест в другой день.Из-за такой ерунды вы сами провоцируете на конфликт.Если уж запрещать,то действительно что-то серьезное."Можно"должно быть гораздо больше,чем "нельзя".Во всех детских истериках виноваты родители.Значит,нужно пересмотреть СВОЕ поведение.Нам кажется,что мы лучше все знаем.Поверьте,это не так.Ваши крохи тоже неплохо соображают.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Аня жена Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Аня жена Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.06.2009, 05:28

Светлана МОЛОДЕЦ!!!!
У ребенка тоже есть свое мнение..А то что он маленький,это не дает Вам родители никакого права решать,что ребенок будет есть и в какие игрушкт играть...


Моей дочурке сегодня 14 лет)))))))как быстро летит время))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.06.2009, 05:52

Бедный телек!!! И зачем его продавать или выносить? Да гуляйте побольше с ребенком! Благо сейчас лето началось, мы летом, когда малые были, домой заходили только чтобы поесть и поспать!!!(Y)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Горбушина
Основные юзеры
 
Аватар для Горбушина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.06.2009, 07:05

у нас проблема не с игрушками или сладостями..по этому поводу он знает нет..значит нет..но есть проблема того, что он закатывает исиерики если не хочет что-то одевать или хочет одеть не то что я ему предлагаю...как быть?я конечно ему обьясняю свой выбор..что это не потому что я так хочу а потому что тепло или холодно...просоветайте пожалуйста


я счастливая...меня окружают одни мужчины))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Шелепова
Основные юзеры
 
Аватар для Шелепова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.06.2009, 07:24

Предложите несколько вещей на выбор, соответствующих погоде. Пусть выбирает сам.:-D


Зима..А сани не готовы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Горбушина
Основные юзеры
 
Аватар для Горбушина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.06.2009, 07:27

а если мы пришли в группу а в наличии только две пары носок которые ему неподходят...тогда такой концерт...(md)как быть..


я счастливая...меня окружают одни мужчины))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Анастасия Ммад
Основные юзеры
 
Аватар для Анастасия Ммад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.06.2009, 09:14

А почему не попробовать выбирать одежду не перед выходом, а вечером т.е. заранее. И то,что оденете, и то, что с собой в садик возьмете. У моей это проканала. Я у нее вечером спрашивала, что мы оденем завтра. Через пару дней она все таки выбрала то, что носила всегда, до истерик. Но то, что мы носим в садике все же выбираем. Да мне в общем-то все равно в каком платье она будет ходить весь день. Зато ребенок счастлив.


В предвкушении новой жизни!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Ольга Дагд
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дагд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.06.2009, 11:02

У меня почти та же проблема, что и у Оли Васильевой, только из-за хлеба. Можем хлеб есть весь день. Но не вредно ли это? Как на это среагирует желудок? И как себя правильно вести во время истерики годовалого ребенка?Я бывает как и Ольга ухожу в другую комнату (терпения не всегда хватает), но понимает ли это игнорирование ребенок в год? Не отразится ли это как-то на его психике в дальнейшем? Может стоит всеми путями его успокаивать? Но опять же боюсь, что он начнет этим пользоваться и именно таким путем добиваться своего.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.06.2009, 15:21

Ольги! Я не понимаю, почему Вы враждуете со своими детьми из-за хлеба с сыром. Если ребёнок хочет есть, хлеб, а не кашу, сыр, а не суп, в этом нет ничего страшного - пусть ест, что хочет. Ведь Вас самих никто не заставляет есть то чего Вы не хотите и не мешает Вам питаться тем, что Вам нравится. Так почему же у ребят всё должно быть по другому?!Ещё вдалёком 1928 году психолог Клара Дэвис провела эксперимент, в котором маленькие дети питались исключительно по своему желанию. Никаких "ложечек за маму и за папу". Не хочет есть манную кашу? И не надо. Нравится ему яблочное пюре? Пустьест пюре. Она поставила себе задачу выяснить, что будут есть дети, если они будут руководствоваться только своими желаниями, и если им будет предложен широкий выбор простых блюд. Для опыта она выбрала троих детей в возрасте от 8 до 10 месяцев.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot