Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#191)
Аня жена Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Аня жена Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2009, 06:49

Я считаю,что проблемы детишек прежде всего исходят из семьи.Школа это их работа.И в школе дети должны выполнять требования учителя...Урок ребенок должен прослушать.И этому учить надао нам родителям..Я думаю психологи со мной согласяться,что дети очень преувеличивают.Мой сын первоклашка,пришел как то из школы и сказал,что ему сказали,в школу больше не приходить,т.к он болен..А в реале учитель объясняла детям,что если ребенок заболел,то родители в шоклу его приводить не должны..


Моей дочурке сегодня 14 лет)))))))как быстро летит время))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
Аня жена Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Аня жена Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.10.2009, 06:52

Надо протсо объяснять ребенку,что школа и дом это две разные вещи.В школе у ребенка учитель и он должен выполнять соответствующие требования,что "хочу"..."нехочу" в школе нет.....И учитель никому не обязан,и сюсюкаться с нашими детьми тоже не обязана...Это мы должны дома с ними тюти пути разводить..А то у Вас получается все учителя плохие...И не думайте я не учитель,я МАМА..И пержде всего трезво оцениваю ситуацию...Для начала гнадо спокойно разобраться,а не агрессию свою показывать..


Моей дочурке сегодня 14 лет)))))))как быстро летит время))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
Камскова
Основные юзеры
 
Аватар для Камскова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2010, 09:29

педагоги и психологи , ПОМОГИТЕ! Я несколько последних дней перебываю в шоке. Мой сын учится в первом классе. Учится не плохо. Чтение в норме, по математике тоже успешно, по русскому почерк ужасный и есть много ошибок. Поведение правда " не на высоте". Дело в том, что мой сын человек настроения". Если он вбил в голову " Нехочу идти в школу", то его трудно переубедить. Может на уроке из-за этого "нехочу" не учавствовать в рабочем процессе. Может на уроке громко стукнуть по столу выссказав свой гнев. Класс большой 30 человек. Учительница заняла позицию невмешательства. И её можно понять - ведь остальных нужно чему то научить за оставшееся время урока. Так вот мне предложили перевести моего сына в "класс педагогической подддержки учащихся". Как было сказано там будут учиться ребята которые требуют повышенного внимания, учитель сможет на уроке подходить к ним более индивидуально. Но вот что меня смущает и настораживает. (продолжу)


В поисках ученического аккордеона, помогите!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
Камскова
Основные юзеры
 
Аватар для Камскова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2010, 09:43

(продолжение) Дети туда набираются по принципу неуспеваемости и плохого поведения, т.е. все те , кто мешает педагогу по показателям. Хочу повториться, что парень мой не отстающий в учёбе ученик. Я считаю, что при таком отборе моему ребёнку не за кем будет стремиться вверх. Это шаг далеко в пропасть. Хотя в старом классе остаются дети и с нелучшими результатами, но не такие прблемные. И ещё один аспект данной проблемы. Будет ли указано в характеристике и как это может отразиться на дальнейшей судьбе моего ребёнка запись о том, что он учился в классе педагогической подддержки учащихся (я имею в виду получение автоправ, поступление в вуз и т. д.). Хотя директор уверяла, что это не класс коррекци. Я обратилась за помощью к школьному психологу. Надеюсь за лето решить проблему с поведением ребёнка. Но мне нужна уверенность, что учение в данном классе не повредит моему сыну. Моё сегодняшнее отношение к учительнице - избавляется от неугодных. Люди помогите. Можно писать и вличку.


В поисках ученического аккордеона, помогите!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2010, 11:16

Александра Зыкова, во-первых, школы уже очень давно (примерно 25 лет) никому не дают никаких характеристик. Во-вторых, никакой записи о том, что Ваш сын, будучи младшеклассником, учился в классе педагогической поддержки учащихся, нигде не будет. При поступление в ВУЗ сейчас важны лишь результаты ЕГЭ. А получение водительских прав вообще никак не связано со школой. Нужно получить медицинскую справку, что нормальное зрение и человек может управлять транспортным средством, потом сдать теорию и практику вождения - и получите права. В-третьих, директор Вас правильно уверяла, что это не класс коррекци.
Между классами коррекции и классами педагогической поддержки учащихся есть большая разница.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2010, 11:27

Обучению в классах коррекционно-развивающего обученияя (КРО) подлежат дети с *задержкой психического развития (ЗПР) всех видов, а также дети с высокой степенью педагогической запущенности и не говорящие по русски дети мигрантов.
По результатам изучения фактического состава классов КРО в Москве выяснилось, что 32% учащихся в них детей имеет ЗПР церебрально-органического генеза с преимущественным нарушением эмоционально-волевой сферы, характеризующейся чертами незрелости функциональной организации мозга; 18% - ЗПР церебрально-органического генеза с преимущественным нарушением интеллектуально-когнитивной деятельности; 16% - ЗПР соматогенного генеза; 12% - ЗПР психогенного генеза и педагогическую запущенность, 9% - ЗПР конституционального генеза; 7% - иноязычные дети мигрантов и 6% - ошибочно туда попавшие дети с нарушениями речи, подлежащие обучению в специальных речевых школах.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2010, 11:30

Тогда как обучению в классах *педагогической поддержки учащихся подлежат дети с нарушением работоспособности в связи с повышенной утомляемостью, вызванной
а) астеническим состоянием у соматически ослабленного ребенка (например, хроническими заболеваниями внутренних органов, аллергией, хроническим тонзиллитом, постинфекционной астенией и др.);
б) церебрастеническими состояними ( гидроцефалией, церебро-эндокринными состояними, постсоматической и посттравматической церебрастенией) без нарушения интеллектуального развития;
в) астено-невротическими состояниями соматогенной и церебрально-органической природы (нарушениями сна, аппетита, вегето-сосудистой дистонией);
г) астеническими состояниями на фоне нередко выраженных сенсорных дефектов.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2010, 11:31

А также
1) дети, страдающие невропатией, неврозами и неврозоподобными состояниями (заиканием невротического генеза, энурезом, энкопрезом, тиками, множественными фобиями, селективным мутизмом, ПТСР)
2) дети, страдающие синдромом Аспергера, психопатиями, патологическими формированиями личности, патохарактерологическими реакциями и патохарактерологическим развитием.
3) дети с синдромом гармонического психофизического инфантилизма
4) дети-эпилептики
5) дети с лёгкими проявлениями двигательной патологии церебрально-органического генеза с сохранным интеллектом, соответствующим возрастной норме
6) педагогически запущенные дети с сохранным интеллектом, соответствующим возрастной норме
7) дети с шизофренией в стадии ремиссии


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 10.05.2010, 11:41

Обучение в таком классе не повредит Вашему сыну. Большим плюсом будет уже меньшая наполняемость класса. При наличии в классе 30 человек учить и учиться очень трудно. Никакого индивидуального подхода, стоит постоянный гул и шум. Дети и педагог утомляются.
Не тешьте себя надеждами за лето (когда в школу не ходят!) решить проблему с поведением Вашего сына в школе. Это так же невозможно, как научиться плавать на суше или лазать по деревьям - на плоской поверхности. Проблемы надо решать на месте, там, где есть то, что их породило. От иных способов не будет толка.
И *я хочу задать Вам вопрос напоследок: часто ли Ваш сын говорит, что не хочет идти в школу? В связи с какими событиями это чаще всего происходит? В какие дни недели?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)
Камскова
Основные юзеры
 
Аватар для Камскова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.05.2010, 19:27

Здравствуйте. Спасибо вам, что прояснили ситуацию. Первое шоковое состояние прошло и побольше пообщавшись с родителями одноклассников, специалистами - прихожу к мысли, что всё что не делается всё к лучшему. Малый мой парень своеобразный. Фраза " Непойду в школу " звучит в доме ежедневно. Но в начале недели - это просто слова, а вот к четвергу - пятнице уже иной раз доходит до ругани. Все уговоры и объяснения не принимаются во внимание. Но всё равно он идёт в школу, а дома в это время все уже взвинчены. Однако если ему что то надо - шёлковый, но если на свою просьбу получает отказ (и вполне аргументированный) - новый поток " нехочух".


В поисках ученического аккордеона, помогите!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot