Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Кобликова
Основные юзеры
 
Аватар для Кобликова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.04.2009, 16:27

Ой я бы не советовала в дневник лезть! Ну заглянули разочек-родители не понимают, ага значит больше с ней говорите. Если бы мои родители заглянули в мой дневник! Я бы с ума сошла! Это ведь личное! А если человек, пусть и родной , но к которому нет доверия, соверщит такой поступок? Доверие можно потерять навсегда.


У меня родился МАЛЫШ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Рогатина
Основные юзеры
 
Аватар для Рогатина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.04.2009, 08:55

Я с Вами согласна, что личное есть личное. Но не всегда и не по всем вопросам дети идут на контакт (у меня к счастью все с этим нормально), но ведь сколько случаев было, когда уже вернуть ничего было нельзя (и самоубийства бывают, и калечат себя по глупости), а потом читают их дневники и открывается вся правда о ребенке. А ведь многое можно было бы предотвратить, если вовремя УЗНАТЬ об этом.
У меня случай в детстве был. Мальчишка соседский повесился! И семья благополучная была, и учился хорошо, и спортом занимался. Ничего не предвещало беды! А потом прочли его дневник. Оказалось ему в течении последнего перед смертью месяца стал являться в снах дьявол и требовал его принести себя в жертву... Вот такая история...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Кобликова
Основные юзеры
 
Аватар для Кобликова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 11.05.2009, 07:16

Конечно вы правы, легко осуждать не имея своих детей. Главное не потерять сейчас контакт с сыном, сохранить его доверие к вам и тогда через пару, тройку лет он благополучно повзрослеет, а если начать сейчас его унижать и давить он уйдёт от вас, а куда? Пусть уж лучше будет рядом, пусть такой вот колючий. но рядом....


У меня родился МАЛЫШ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Назира Мук
Основные юзеры
 
Аватар для Назира Мук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2009, 16:19

Подзатылъники или ремнем никогда не оказываются хорошей дисциплинарной мерой-от этого он быстро научится боятся толъко вас,желание заменитъ страхом.Он перестанет вас понимать,по этому примеру.
Задача в том изменитъ желание.Узнайте какую музыку любит ваш сын,бывает что вам такая музыка ненравится ,а ему в ответ "выключи музыку" нам надоело и тд.Тогда ребенок замыкается в себе .У молодежи другие взгляды на жизнь.Ваш сын должен научится примерно так Мама Папа мне нужно с вами поговорить.А если родителям не до тебя? Можно сказать Я вижу вы заняты,но для меня очень важно
не могли бы мы поговорить ? часто интересуйтесь у сына как у него дела? тогда появятся доверительные отношения.


Каждый палец порежь кровь потечёт, так и мать беспокоится за каждого своего ребенка , для неё нет кого она любит больше, она любит всех равно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Назира Мук
Основные юзеры
 
Аватар для Назира Мук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 40
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.05.2009, 16:39

Для вашего сына:
Если ты хочешь чтобы тебе разрешили прийти попозже не веди себя как ребенок: не настаивай на своем и не ной,что всем другим можно.Родителям объясни где и с кем ты будешъ находится и почему тебе так важно остаться там немного дольше....они,наверняка,не станут возражать.Приводи иногда друзей к себе домой, чтобы когда ты скажешь я пошел с Сашей в кино,чтобы мама *не кричала с другой комнаты
С каким это Сашей? *Чтобы завоевать уважение это сохранять спокойствие.


Каждый палец порежь кровь потечёт, так и мать беспокоится за каждого своего ребенка , для неё нет кого она любит больше, она любит всех равно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Шелепова
Основные юзеры
 
Аватар для Шелепова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 49
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.05.2009, 11:05

НЕ СЧИТАЮ, ЧТО НУЖНО НАКАЗЫВАТЬ ИЛИ ШТРАФОВАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА В УГОДУ СВОИМ ДРУЗЬЯМ...ВПОЛНЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ТЕРЯТЬ ДРУЗЕЙ НЕ ХОЧЕТСЯ-НО ПОТЕРЯТЬ РЕБЕНКА????ДУМАЮ, ЕСЛИ БЫ У НИХ БЫЛИ СВОИ ДЕТИ, ТО ОНИ МНОГИХ ПРОБЕЛОВ В СВОЕМ ВОСПИТАНИИ НЕ ВИДЕЛИ БЫ!(tr)


Зима..А сани не готовы...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Татьяна
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,625
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2009, 18:15

Delgermaa Gantumur
У Вас замечательная книжка.Я сама выдержала переходный возраст моего ребенка только благодаря ей.
Главное изменить свое отнашение к поступкам ребенка.Ведь действительно. если оглянуться вокруг, то наши дети ...
Можно гордится их способностями и поведением.


Странная эта штука - настроение...приходит неоткуда, уходит в никуда...а когда зовешь, делает вид что не слышит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Колодина
Основные юзеры
 
Аватар для Колодина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.06.2009, 18:24

Кризис переходного возраста переживается с помощью всего 3-х вещей:
1. ТЕРПЕНИЕ
2. РОДИТЕЛЬСКАЯ ЛЮБОВЬ
3. ЧУВСТВО ЮМОРА


В контакте )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Cветлана
Основные юзеры
 
Аватар для Cветлана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.08.2009, 16:40

моей дочери 14 лет и с прошлого года уже проблемы.:-(
как быть если дочь считает нас строгими родителями которые портят ей жизнь.По ее словам всем все можно, а ей на все запрет .Ну на пример дома быть не позже 9 часов вечера,за компьютером быть не больше 1 часа в день, телевизор смотреть среди недели до 21.30, на выходные до 23.00 примерно, ну и всякие мелочи которые ее выводят из себя.(sc)
говорит, вы меня не хотите понимать, вам доставляет удовольствие мне все запрещать, скандалим каждый день с ней, учим жизни . она хлопает дверями и закрывается в своей комнате. Дома не хочет ничего помагать, потому что мы ей все запрещвем что бы она не хотела.Получается замкнутый круг.
Если что то разрешаем все равно ей этого мало и она остается не довольной.


C рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется Cчастье!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Аня жена Кузнецова
Основные юзеры
 
Аватар для Аня жена Кузнецова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 56
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.08.2009, 17:14

Светлана,я тоже имею дочь подростка..Тоже её воспитываю в строгости,но все таки..получается что Вы ей все все запрещаете....Вспомните себя в её возрасте,Вам тоже родители все запрещали....


Моей дочурке сегодня 14 лет)))))))как быстро летит время))))))
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot