Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Чепкой
Основные юзеры
 
Аватар для Чепкой
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.06.2009, 15:05

Полина,моей дочери 1,3года.Она чуть что не по её,начинает "крякать",брякаться на попу или спину.Часто выгибается.Я в такие моменты отхожу от нее и говорю,что если она "устала",то пусть полежит.Такое бывает и на улице-может улечся на асфальт,но я продолжаю идти в том же направлении.Правильно ли я делаю?Иногда у меня не хватает терпения и я могу отшлепать.Допустимо ли это?Или ребенок в этом возрасте не поймет за что получил по попе?


Меня здесь нет )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Ольга Дагд
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Дагд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 45
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.06.2009, 18:35

Спасибо, Полина! Иногда ребенок такое "выкидывает", что теряешься и не знаешь как правильно реагировать.:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Колинько
Основные юзеры
 
Аватар для Колинько
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.06.2009, 19:44

Здраствуйте Полина!У нас проблема.Моей дочурке 1,4 года(тоже Полина).В последнее время бьет деток на площадке,я всегда ругаю,объясняю,что нельзя,что детки хорошие.А она слушает,и дальше бьет(может и меня ударить),а иногда вообще будто не слышет меня.Слушает только мужа,когда он накричит,тогда сразу в слезы, и ко мне,чтобы я ее пожалела.Как отучить ее бить других деток???
Спасибо огромное!!!!!


Я - Женщина, а значит: Я - Богиня!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Ольга Ткаф
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ткаф
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 17.06.2009, 21:28

Здравствуйте,Полина!!!Моей дочке 2,2 года.У неё привычка сосать палец когда засыпает или устанет (а может и в других случаях).Стоматолог сказал ,что у неё неправильный прикусис и нужно отучать от сосания. Девочка с 2 мес на исскуствен.вскармливании.Вопросы:нужно ли отучать или само пройдёт?Если отучать каким образом,особенно ночью?Стоит ли пугать(типа палец высосешь или отвалиться).С нетерпение жду ваших советов.Заранее спасибо!!!:-(


Никогда не возвращайся в прошлое,-оно убивает твоё настоящее!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Дарья Гкицэ
Основные юзеры
 
Аватар для Дарья Гкицэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.06.2009, 04:40

полина,здраствуйте,нашла похожий вопрос какой меня интересует,но ответ не до конца!моей дочке 5 лет,тоже плачет по пустякам-она у нас одна ,все для нее-причиной этого судя по вашему ответу считаю что не уверенность в себе(стеснительная(но не замкнутая)сама боится первая подойти к играющим детям если ее не позовут),еще меня беспокоит что в когда я ей что либо недаю она начинает говорить что хочет умереть,что она дура!
что делать и как себя вести с ней?


1 декабря-всемирный день борьбы со СПИДом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Вита Камы
Основные юзеры
 
Аватар для Вита Камы
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.06.2009, 08:55

Вы знаете,Дарья,у меня такая же проблема с сыном.Ему 5 лет.В семье он один ребенок и как и у вас вся жизнь крутится вокруг него.Тоже очень стеснительный,на улице никогда не подойдет первым.Толи боится,толи стесняется.И тоже часто слезы,по каждой ерунде.Как то для девочки может это и более характерно,но у меня же мальчик!Вобщем вы не одиноки в своей проблеме.Будем надеяться,что Полина сможет дать нам полезный совет


Спасибо всем за прекрасные пожелания!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Викулова
Основные юзеры
 
Аватар для Викулова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.06.2009, 09:57

Здравствуйте, Полина! Моему сыну 1г и 7мес. Он до сих пор сосёт пустышку. Я испробовала наверное всё, что можно, чтобы отучить от соски. Правда всегда в запасе одну держу. На уговоры он не идёт, хотя мальчик очень послушный. Сегодня потерял пустышку, думала поймёт, поговорила с ним о том, что произошло, но как дело ко сну- слёзы, умоляющий взгляд, пришлось доставать запас. Иногда даже спит с ней и просит на улице. Как безболезненно отучить от пустышки? Знакомые говорят поплачет и забудет. Если он будет так плакать, то рыдать буду и я.


Нежное личико,черточка каждая,носик курносый сопит...Деньги,карьера-все это неважное.Важное рядышком спит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.06.2009, 15:04

Ирина Романовских, если Вас не затруднит, ответьте мне, пожалуйста, на несколько вопросов.
1) В каком возрасте Ваш ребёнок начал ходить? Совпали ли сроки появления самостоятельной ходьбы с Вашими ожиданиями по этому поводу?
2) В каком возрасте Ваш ребёнок начал говорить? Совпали ли сроки появления речи с Вашими ожиданиями по этому поводу?
3) В каком возрасте Ваш ребёнокстал самостоятельно ходить на горшок? Совпали ли сроки появленияу него навыков опрятности с Вашими ожиданиями по этому поводу?
4) В каком возрасте Ваш ребёнокнаучился самостоятельно одеваться?Совпали ли сроки появленияу него навыков одеванияс Вашими ожиданиями по этому поводу?
5) В каком возрасте Ваш ребёнокнаучился (если уже научился) завязывать бантиками шнурки на ботинках? Совпало ли это с Вашими ожиданиями?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.06.2009, 15:04

6)В каком возрасте Ваш ребёнокнаучился (если уже научился) читать?Совпало ли это с Вашими ожиданиями?
7) В каком возрасте Ваш ребёнокнаучился (если уже научился)кататься на двухколёсном велосипеде?Совпало ли это с Вашими ожиданиями?


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Polinka
Основные юзеры
 
Аватар для Polinka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5,735
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.06.2009, 15:29

Юлия Варламова, да, у Вас проблемы. И у Вашего сына - тоже. Но не с игроманией. Я вижу следующие проблемы:
1) Мальчик не умеет самостоятельно занять себя, не владеет в достаточной мере навыками сюжетно-ролевых, режиссёрских, подвижных и спортивных игр, не любит читать, не развиты познавательные интересы.
2) В детском саду воспитатели не организуют игры детей, и те играют преимущественно в "Тетрис", "Геймбой" или что-то в этом роде. Ваш сын чувствует себя "выключенным" из этой всеобщей деятельности и переживает из-за этого.


Я не отвечаю в личной почте людям, не являющимся моими друзьями. И это НЕ ЗНАЧИТ, что я хочу видеть у себя в друзьях незнакомых мне людей!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot