Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Детская психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Хромых
Основные юзеры
 
Аватар для Хромых
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.06.2010, 12:07

Мой сынок тоже родился недоношеным: *на 36 неделе с весом 2кг и ростом 47 см. с родовой травмой ( 3-х кратное обвитие пуповиной + узел пуповины). Рос очень слабым, плохо набирал вес, *сидеть начал в 8 мес, ходить *устойчиво в 1 год и 4 мес. После лечения у невропатолога, 2-х курсов массажа *начали догонять сверстников. Говорить начал в 1,5 года и чисто.Были проблеммы с аппетитом, плохо набирал вес, *отставал в росте от сверстников . *Очень шустрый. *В садик пошел с 5 лет *в подготовительную группу , *быстро научился читать и считать, а вот с *письмом были небольшие проблемки. Легко запоминал длинные стихи. *В школе учился *хорошо ( прекрасная память , схватывал все" на лету".). По здоровью - частые простуды. . Закончил хорошо техникум *, быстро освоил компьютер ( и меня *консультирует , если что не понятно) . * Но с детства метеозависим. *Сейчас моему сыну 29 лет .Мы давно уже забыли , что он родился *раньше срока.


УЛЫБАЙТЕСЬ,ГОСПОДА, УЛЫБАЙТЕСЬ!!!!барон Мюнхаузен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Елена Пуп
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Пуп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.06.2010, 10:54

Мой Ромашка родился в 36 недель. Вес 2350, рост 49 см. Лежали неделю в кювезе. Курс массажа, электрофореза и все ок. Сейчас 4 месяца.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Ирина Жэманк
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Жэманк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 05.06.2010, 14:39

Мой сынок родился по разным *измерениям 35-37 недель(по шевелению,УЗИ и календарю)2600 и 46см.месяц лежали в больнице.Пошел сам в 11 мес,в год весил 11 кг.Разговаривать начал правда в 2,5 года,но зато теперь хоть зашивай.Ему сейчас 7 лет,отправляли нас к эндокринологу-высокорослый-параметры 10-ти летнего ребенка.С ним легко договориться,умница,для сестренки незаменимый нянь,учится легко,но лень.По нему ив год нельзя было сказать что родился недоношенным.Как посмотришь на этого коня(родился в год лошади-ТОЧНО конь).


Душа праздника хочет....Надо сделать себе праздник!!!Кто составит компанию?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Kate
Основные юзеры
 
Аватар для Kate
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 14
Регистрация: 10.05.2014
По умолчанию 21.06.2014, 21:53

Считаю, ничего плохого нет. Я родилась недоношенной, мне 14, скоро 15, я закончила 9 класс с красным дипломом, правда довольно часто болею, но это терпимо))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
ld33
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 02.02.2016
По умолчанию 02.02.2016, 20:12

Сыну 3 г. 3 мес. Родила в 36 недель. Были проблемы с неврологией, думала исчезли к году, и неврологи подтверждали это. Но опять выползли недавно в виде ночных судорог.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
maksim_men
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 25.11.2016
По умолчанию 25.11.2016, 19:13

в отношении развития - здесь как повезет. бывает, что и доношенные дети болеют, слабенькие и развиваются не очень...
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot