Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Vladpsymir
Основные юзеры
 
Аватар для Vladpsymir
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,149
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 14:18

Для националиста- все нации плохо, кроме родной. Для патриота-своя нация лучше всех. Разница есть, но не очень большая. Патриотизм- это первая стадия нацизма.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Оксана Игакэ
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Игакэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 14:26

Я нормально отношусь к разным национальнастям!И вообще когда отвечала на вопрос думала только о родине!И еслиб я была мужчиной и не дай бог началась бы война,не задумываясь пошла бы защищать свою родину!И считаю что нестоит опошлять любовь к родине и называть патриотизм национолизмом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Vladpsymir
Основные юзеры
 
Аватар для Vladpsymir
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,149
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 14:34

Оксана.
А немцы, напавшие в 41-м году на СССР все были нацистами или большинство из них были, всего лишь, патриотами? А на Финляндию в 40-м году напали советские патриоты или нет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Оксана Игакэ
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Игакэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 14:41

Я не говорю про нападение,я говорю про защиту!Вы все перекручиваете!Вы не понимаете смысла мной написанного!Выдергиваете по фразе!У вас цель доказать мне своё мнение!Я не считаю его правильным!Я люблю свою родину!Я не национолист!Не дай бог начнется война это -великая трагедия!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Vladpsymir
Основные юзеры
 
Аватар для Vladpsymir
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,149
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 14:47

Оксана.
В Первой мировой войне каждая воюющая сторона заявляла, что она защищается, а не нападает.
Патриотические демонстрации сразу после начала войны прошли одновременно и в России, и во Франции, и в Германии и Австро-Венгрии.
И по вине именно этих патриотов погибло несколько миллионов человек.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Сергей
Основные юзеры
 
Аватар для Сергей
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 158
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 15:00

не только родину но и за наших паццанов *и друзей *нас не так много и осталось с кем я воевал вместе *кстате про родину не знаю *но за товарищей точно мстил извените но если посмотришь то там уже разобрать трудно или ты или тебя


Наши привычки похожи на удобные кровати: в них легко лечь и трудно из них выбраться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Вера Пэткук
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Пэткук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.12.2008, 11:00

Знаете , Владимир, кроме Вас никому и в голову не пришла мысль, что существуют ВАШИ и НАШИ, тем более высказываться в агрессивной форме, как делаете ВЫ!!!! *На всех страницах я чувствую только дружелюбие, хотя люди разной национальности!!! И это здорово!!!!

Такая готовность к агрессии!!!! *Очень неприятны Ваши выводы!!! *Мудрейший, *Владимир!!!! ВСё *и всех помазал грязью, все неправы, кроме Вас !!! *И что Вам так *хочется завести всех?!

Сразу хочу остановить *Ваше желание поспорить со мной!!! * Для моей семьи и меня чувство патриотизма - свято!!!! *И мы очень даже толерантны к людям разной национальности!!!


$$$$$$+$$$$$$$$+$$$$$+$$$$$$$$
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Вера Пэткук
Основные юзеры
 
Аватар для Вера Пэткук
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 205
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.12.2008, 11:26

Роман, почему Патриот - к сожалению?! Да не к сожалению, а здорово!!! Я очень с Вами , ребята согласна! *Никто не желает этих страданий, где бы эта проклятая война не развязана *и неважно кем!!!! * И, неважно на чьей земле!!!!! Жалко всех детей, просто людей, которые невольно в этом участвуют!!! Я не могу безразлично воспринимать молодых парней, искалеченных войной и душевно и физически!!!!
А по поводу высказываний Владимира:
Выводы его: из находящихся перед ним книг *в момент спора:
Я слышу только одно: "А читали ли ВЫ????!!!.... *+ * * имя известного автора и ничего не следует за именем!!!! *НИ мнения своего, ни аргументации по существу!!!! " Вот и в этом случае подливает керосинчику в дискуссию .... и отключился!!! *:-) *И ВОВ и ЧЕЧНЯ и *молодые ребята, которые стали инвалидами *тоже, по его высказыванию - .Г *- но!!!....... Сказано *- *""МУДРЕЙШИЙ, сидя дома и наблюдающий иронично, делающий "выжимки из умных книжек!!!! ""


$$$$$$+$$$$$$$$+$$$$$+$$$$$$$$
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
нина сухака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.07.2009, 21:08

Где-то вычитала, что патриотизм это последнее прибежище негодяеев. До сих пор не могу сообразить и сопоставить с тем, что учила. Может быть кто-то понимает это лучше - пожалуйста объясните. Я могу говорить только о своей войне. их у меня было 3. 2 ихз них запомнились хорошо. Особенно последняя. Я не видела пострадавших воочию, но видела остатки и последствия каждого обстрела. А также видела последствия обстрела противоположной стороны. Все очень страшно. Конечно оставляет психическую травму. Но и взрывы автобусов и кафе оставляют не меньгую травму. Сейчас я поняла слова своей покойной бабушки, которая всегда говорила - все что угодно только не война. Ребята это страшно, а самая главное что все делается в угоду чьих-то интересов и в глубине души я понимаю, что так будет всегда. .


Уже о будущем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Людмила П
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 282
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.07.2009, 20:03

Война всегда связана с агрессией, с разрушением. Но не только физически, но и духовно. Человек, который хоть раз стрелял в другого человека, или в которого стреляли хоть один раз, получает такие внутренние изменения,в гормональной сфере, и даже в генетической, что не может жить мирной жизнью. (Ваши свидетельства тому пример). Мало того, эта агрессия передаётся его детям, внукам и правнукам. И другой человек, к сожалению, не в состоянии ему помочь. Человеку это просто не под силу.
**************************************************
А патриотизм - это связано с любовью к тому месту, где живёшь, и к людям, что вокруг нас. И чтобы защищать свой город и свой народ, вовсе не обязательно с кем-то воевать. Существуют мирные переговоры, которым надо учиться. А ещё любовь можно проявлять, сажая цветы... помогая людям... Человек, который любит город, в котором живёт (даже если он там не родился), будет успешен во всём, обязательно. И друзья у него будут верные.


Извинение - это проявление любви.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot