Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Феоктистова Свэтм
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 61
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2009, 11:43

Месть для меня это злоба а злоба плохое чувство которое из глубины,как затаенная ,поедает самгого человека в котором присутствует!ее тяжело изгнать когда мы позволяем ей забраться слишком глубоко и она с большей силой съедает нашу душу!Умейте прощать и понимать!


Даже если Вас съели,у Вас все равно есть два выхода...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Галина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 97
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2009, 16:19

Никогда не мстила, всё возвращается. Обидчика жалею, а потом желаю ему здоровья (про себя, конечно), а в жизни, просто перестаю общаться.


Снег растаял, морозы пришли...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ревякина
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2009, 18:55

месть унижает того человека который опускается до мести. лучше попытаться понять почему человек так поступил и пожалеть его. ну а если не получается то просто вычеркнуть его из жизни. но главное решить все и больше даже в мыслях не возвращаться назад


ЧТО БЫ ВЫ НИ ДЕЛАЛИ, КОЛИЧЕСТВО ДОБРА В МИРЕ ДОЛЖНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Людмила П
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 282
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.07.2009, 19:28

Обида, месть, даже если они вполне справедливы,рождаются в сердце человека и, как ржавчина, разъедают то место, где находятся, т.е. самого человека. Поэтому лучше простить обидчика, а месть отдать Богу. Он сам разберётся. И к виновному придёт наказание, потому что таков духовный закон нашего мира.


Извинение - это проявление любви.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
нина сухака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.07.2009, 20:55

А какая ваша месть? И за что? Если за измену - это лечится временем. Научитись себя любить и уважать и вам не надо мстить. Если это у вас, т.сказать в генах - тогда к психологу. Все равно, что не делаешь - все для себя. Так и с плохим и с хорошим.


Уже о будущем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Вавилова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.07.2009, 15:18

У Бога и там много забот, чтобы ещё месть ему отдавать. Я не маньячка, конечно, и планов мести не вынашиваю (есть чем кроме этого заняться),но если случай представиться - обязательно отомщу. И почему обязательно бывшему? Есть много категорий (начальник, парикмахер, продавец…)


Если спокойно сидеть на берегу реки, вода сама пронесет мимо труп врага
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
нина сухака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.07.2009, 21:21

Вы обязательно отомстите парикмахеру и за меня. А то иногда выходя из парикмахерской себя спрашиваешь - и зачем я так долго рассказывал как меня постричь?


Уже о будущем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
нина сухака
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 167
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.07.2009, 13:55

Я когда захожу к парикмахеру, то всешда говорю, что все-таки хочу быть похожа на женщину... Иногда помогает.


Уже о будущем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Саша Якаш
Основные юзеры
 
Аватар для Саша Якаш
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 93
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2010, 03:52

Вспомнилась одна притча про одного человека,который купил дом с прекасным фруктовым садом.А рядом в стареньком доме жил убогий бедный человек, который постоянно пытался испортить новому соседу жизнь. То мусор под вопрота скинет, то ещё какую нибудь гадость. Однажды человек в хорошем настроении вышел на крыльцо и увидел там ведро с помоями.Он взял ведро ,отмыл его до блеска и насыпал в него красивые вкусные яблоки.Сосед , услышав стук в дверь обрадовался: наконец то я достал его.Открыв дверь, в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро и сказал: кто чем богат, тот тем и делится...


Неважно каким складом ума обладает собеседник,главное, чтобы этот склад не пустовал.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Юлия Пка
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Пка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 91
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.09.2010, 07:13

Не надо никому мстить. Китайская мудрость: если долго сидеть на берегу реки,то к твоим ногам вынесет труп твоего врага.


Пока мы изучаем жизнь,она проходит мимо...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot