Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
"война"-как отражается на человеческой психики? И,что такое чувство патриотизма?
Старый
  (#1)
Эдуард Дукма
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию "война"-как отражается на человеческой психики? И,что такое чувство патриотизма? - 15.11.2008, 08:53

"война"-как отражается на человеческой психики? И,что такое чувство патриотизма?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Алексей Гкиш
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2008, 15:32

Чувство патриатизма- это когда человек любит свой дом и свою Родину!!! А война, очень сильно отражается на человеческой психики и не каждый может справится сам, большинству требуется помощь профессионалов!


Всё всегда заканчивается хорошо. если плохо, значит ещё не закончилось
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Альбертович
Основные юзеры
 
Аватар для Альбертович
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2008, 15:39

чувство патриотизма не обязательно связано с войной.т.е. вообще не связано так что здесь можно рассматривать 2 разные темы.Война отражается на человеческой психике в основном в виде сильнейшего стресса,т.к дискомфорт во всём,всё не так как в мирное время и кругом ещё старуха с косой носится и косит.Патриотизм - это способ самозащиты с привлечением устойчивых идеалов,реальных ценностей,семья,Родина,даже партии или группировки,антоним монетарной меркантильности,


нам всем попути
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Татьяна Ондкэй
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.11.2008, 21:41

Мы можем о ней говорить, но кто с этим не сталкивался и кого не затронула лично эта беда *до конца понять не реально. Да страшно....вот мне сны снятся, сегодня например выхожу на улицу вечером а в небе куча самолётов летят...красивые, с огоньками а на земле паника,все куда то бегут,кричат.... Я сначала не поняла, а потом с народом переглядываемся и думаем самолеты низко и их много как комаров а вдруг стрелять начнут??? И началось...Взрывы, огонь......я проснулась и уже целый день голова болит....только сон-а так страшно как наяву! Не приведи Господь!!!


да,я не подарок,но и ты не именинник!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Петрова
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2008, 15:00

Я вас Инночка понимаю, мне довелось такое испытать. Среди ночи мой меня и душил и пытался бить, мне это не надо было детей у нас не было и славо богу. Удачи вам и вашим деткам, уверена что все у вас будет хорошо. (F) (F) (F)


Какой сегодня день, какой сегодня день прекрасный!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Марина Датам
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 16.11.2008, 15:12

Вы знаете,я сама жила в Грозном,и так получилось,что *в начале каждой из войн мы находились в городе.Так вот теперь мы живем уже в Ингушетии(хотя и тут ,можно сказать,идет подпольная война) ,но хотя бы нет открытой войны,но те взрывы,стрельба,разрывы снарядов никогда не забуду!И мне кажется,что на всю оставшуюся жизнь где-то все это дает о себе знать! Мне кажется,что в отличии от своих подруг,я более нервная,более пугливая что ли... Так что бесследно ничего не проходит,к сожалению!((((((( И вообще,если меня спросят о единственном моем желании,так я скажу,чтобы не было войны! Хоть и банально,но это правда!


Люди,моя страница была взломана. Если что,я никому ничего не писала!(((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Vladpsymir
Основные юзеры
 
Аватар для Vladpsymir
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,149
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2008, 12:28

Чувство патриотизма возникает под влиянием комплекса неполноценности. Человек ищет защиты от него, идентифицируя себя с правителем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Андрей Иван
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 20.11.2008, 15:10

ДА , Я *СМОТРЮ - *ВЛАДИМИР *- *ОЧЕНЬ *ЗАУМНЫЙ !!!! *
ИНТЕРЕСНО , *САПОГИ *ТО *ХОТЬ *ТОПТАЛ , *ИЗ * АВТОМАТА * СТРОЧИЛ ????? * *С *ТАКИМ * МИРОВОЗРЕНИЕМ * МОЖНО * НЕ *ТОЛЬКО * РОДИНУ , *НО *И *ДОМ * РОДНОЙ *-- *ПРОСР..ТЬ !


ЗАДОЛБАЛО САМОДУРСТВО ВЕРХОВ И ИХ ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ !!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Vladpsymir
Основные юзеры
 
Аватар для Vladpsymir
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,149
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2008, 07:59

Андрей. Уже по моему посту могли бы догадаться, что сапоги я не топтал и топтать не стану. Для этого есть патриоты, не так ли? Они в прошлом веке уже растоптали десятки миллионов человек. Я не собираюсь им оказывать помощь в этом почетном занятии.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Vladpsymir
Основные юзеры
 
Аватар для Vladpsymir
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,149
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2008, 08:13

Я имел ввиду патриотов прошлого века. Начиная с английских патриотов времен Англо-бурской войны, и кончая американскими патриотами в Ираке и российскими в Чечне.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot