Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Алексей Гакда
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.11.2008, 15:27

Владимир, Вы сами -то патриот? Согласен с Андреем. И что значит "идентифицирует с правителем"?


Прикольно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Vladpsymir
Основные юзеры
 
Аватар для Vladpsymir
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,149
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.12.2008, 07:31

Алексей.
Конечно же я - не патриот, а космополит.
Об идентификации в двух словах не расскажешь. Почитайте Фрейда или Дж.Франкла. У них данный вопрос очень даже неплохо освещен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Сергей Мяса
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 02.12.2008, 02:35

Война,на психике.....родной брат воевал в 1-ю Чеченскую войну......вернувшись слава Богу живым,правда дважды контуженным и не только.....вообщем частенько ночью слышал реплики такие как:"Идём по 3-му этажу....,то помощи,то у него два 200-х,пять 300-х",много чего,вообщем кошмар,психика ни к чёрту,пипец...и это всё видеть в 20 то лет,войну
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Михаил Вэтк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2008, 16:28

Патриотизм - полная чушь :-@ !!!! Зачем отдавать свое здоровье, иногда жизнь, чем-то жертвовать за страну, которая ничего не дает взамен???? Всю жизнь верить и надеяться, что завтра будет лучше, а становится только хуже??? Смысл??? А любить свою страну можно где-нибудь во Франции или Италии, причем намного больше, нежели где-нибудь в ЕЕ пределах.
К сожалению....


Здесь могла быть размещена ваша реклама ;))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Михаил Вэтк
Основные юзеры
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.12.2008, 16:47

"" С чего Вы взяли,что государство нам чем то обязанно? ""
А почему тогда мы - граждане государства - чем-то ему обязаны??? Налоги мы платим сами, потому что слишком много получаем, и в армию мы сами, по своей воле идем, набраться жизненного опыта, да и в выборах по своей воле участвуем - так получается. Можно еще примеры привести, но смысл??? Свое здоровье и жизнь за близких отдадут многие, Вы не исключение, но тема " Патриотизм" . Готовы ли Вы пожертвовать этим же, но за страну????


Здесь могла быть размещена ваша реклама ;))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Роман Мэщэ
Основные юзеры
 
Аватар для Роман Мэщэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2008, 19:32

1. Хреново, брат, отражаеться... (tr)
2. Я к сожалению, патриот. И другим уже не стану. Идеология меняется, государство людей бросило на произвол....
Но это чувство не нужно забывать, нужно поддерживать хотя бы в спорте, в истории... Короче, сложно это...


Снег пошел...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Эдуард Витамь
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард Витамь
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 07.12.2008, 20:45

> чем-то жертвовать за страну, которая ничего не дает взамен
> почему тогда мы - граждане государства - чем-то ему обязаны
Прямо какой-то ветхозаветный торг!!!
А я вот ничего не жду от "государства". Моя Родина - это и земля моих отцов; это поколения предков, живших и похороненных на этой земле; это трудовая и боевая слава отцов и дедов и многое другое. Я люблю Родину, что бы там не писал "Фрейд или Дж.Франкл". Я абсолютный противник этого продажного режима Путина-Медведева. Но я не позволю не любить мою Родину иноземцам, кто бы не был коронован олигархами на следующий срок.
Родину можно или любить, или не любить. А генерировать свои чувства по рецептам Фрейда или взамен за какие-либо материальные блага... Ну не знаю, давайте называть это другим глаголом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Vladpsymir
Основные юзеры
 
Аватар для Vladpsymir
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,149
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 09:06

Инна.
Что Вас интересует по поводу ВОВ? Были ли наши деды патриотами? Безусловно. Они ведь не только с захватчиками воевали, но с неменьшим рвением уничтожали польских, прибалтийских, финских и японских патриотов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Vladpsymir
Основные юзеры
 
Аватар для Vladpsymir
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,149
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 09:09

Эдуард.
Так что Вы там любите? Кладбище, где захоронили Ваших предков? Это и есть Ваш патриотизм?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Оксана Игакэ
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Игакэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 20
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 08.12.2008, 10:13

А я люблю свою родину,небо,деревья,людей наших,наши традиции..........!!!!!!А вот государство,политиков наших,которые управляют этим государством,не люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Войны развязывают политики,а не обычные люди!А мы все можем ,в любой момент,стать заложниками этих политиков!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot