Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Сергей Иман
Основные юзеры
 
Аватар для Сергей Иман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 441
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.02.2009, 12:01

Сама система *школьных психологов* неудачно сформирована, *они изолированы рамками школы, подчиняются школьной администрации, которая не готова обнародовать события. К этому, психологические проблемы "школьного персонала", *ими тоже есть необходимость заниматься...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Болдина
Основные юзеры
 
Аватар для Болдина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.02.2009, 12:07

Каринэ! Так вот этот "шкодный 7 летний малыш" никогда не будет тем, кого весь класс обижает.Он будет первый стоять "с другой стороны"1


Все что ни делается, все к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Ттьян Iста
Основные юзеры
 
Аватар для Ттьян Iста
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 108
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.02.2009, 12:08

а взрослые себя так ведут от своей ущербности и детей делают такими - нетерпимыми к другим людям


счастье не появится там, где его не видят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Болдина
Основные юзеры
 
Аватар для Болдина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.02.2009, 12:16

Нет не быть,потому что тупость и шкодливость понятия взаимоисключающие.А если они и сошлись в одном ребенке значит для класса он ноль на которого не обращают внимания.


Все что ни делается, все к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Zemska
Основные юзеры
 
Аватар для Zemska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 759
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.02.2009, 12:22

Эта тема достаточно широко развита в наших школах, можно подойти в офис и пожаловаться на обидчика, будут подключены социальные службы и школьный психолог, который будет работать с обеими. У детей падает успеваемость в школе, если они подвергаются буллингу, раны могут остаться на всю жизнь. Когда были попытки в сторону моего сына, я ему сказала справиться самому, но если не возымеет действия, то можно подключить меня, но это будет уже тяжелая артиллерия - я за дитя глаз выдеру и неприятности будут у всех : и у школы, и у той семьи из которой обидчик, и еще кому-то, пока еще не знаю кому.... (fr) НО !ему необходимо научиться бороться за самого себя самому, иначе не сможет добиться успеха.


Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Болдина
Основные юзеры
 
Аватар для Болдина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 19
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.02.2009, 12:24

Каринэ! Вы противоречите сама себе! Я с самого начала и говорила, что такой ребенок будет заводила, а не жертва.


Все что ни делается, все к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
ТИНА
Основные юзеры
 
Аватар для ТИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 140
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.02.2009, 21:08

Прочитала всю тему,бедные дети...
А вот моей дочери как-то удалось пройти незатронутой этой проблемой.Она смогла совместить несовместимое.Будучи круглой отличницей,в будущем золот.медал.,она умудрялась дружить не только с двоечниками,но ладила и с хулиганами.
И в поле ее зрения никогда не было обиженных,она не позволяла глумиться над слабым или "затюканным".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
stuDentka
Основные юзеры
 
Аватар для stuDentka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 367
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.02.2009, 09:11

У НАС ОДНАЖДЫ ВОЗНИКЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ...МЫ ПЕРЕЕХАЛИ В ДРУГОЙГОРОД ,И В *НОВОЙ ШКОЛЕ ВОЗНИКЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ....В КЛАССЕ БЫЛИ УЖЕ СВОИ ЛИДЕРЫ,КОТОРЫЕ ОЧЕНЬ РЕВНОСТНО ОТНЕСЛИСЯ К НОВЕНЬКОМУ СИМПАТИЧНОМУ И УМНЕНЬКОМУ МАЛЬЧИКУ.....С ИХ СТОРОНЫ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ БЫЛИ ПОПЫТКИ КАК-НИБУДЬ ПОДСТАВИТЬ,УНИЗИТЬ И Т.П...ДАЖЕ ИМ УДАЛОСЬ НЕКОТОРЫХ УЧИТЕЛЕЙ В ЭТОМ УБЕДИТЬ....Я СДЕЛАЛА ПРОЩЕ...ПРОДОЛЖЕНИЕ.....


Вся недвижимость Москвы и Подмосковья , Буду рада помочь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
stuDentka
Основные юзеры
 
Аватар для stuDentka
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 367
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.02.2009, 09:29

ПРИШЛА К ЛИДЕРУ ДОМОЙ ,ПОПРОСИЛА С НИМ ПОГОВОРИТЬ....ОЧЕНЬ АККУРАТНО ВЫЯСНИЛА В ЧЁМ ПРОБЛЕМА,ПОСТАРАЛАСЬ ЕГО ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО МОЕГО РЕБЁНКА...ПОКАЗАЛА ВЫГОДУ ДЛЯ НЕГО ЕСЛИ ОН ПРЕКРАТИТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ..И ПООБЕЩАЛА ЧТО НАШ С НИМ РАЗГОВОР ОСТАНЕТСЯ МЕЖДУ НАМИ....ПОТОМ ПОГОВОРИЛА ОДИН НА ОДИН С УЧИТЕЛЯМИ ПО ПРИМЕРНО ТОМУ ЖЕ СЦЕНАРИЮ....А РЕБЁНКУ О ТОМ.ЧТО Я СО ВСЕМИ ПОГОВОРИЛА НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА..... так поступала не всегда...понимаю что должен учиться сам находить выход из создавшейся ситуации.....сейчас так не поступаю,а на тот момент другого выхода я не нашла....по поводу -выгоды,о материальной выгоде никто не говорил...для мальчишки(хороший друг или хотя бы возможность списать ,и т.п)а для учителей (успеваимость в классе увеличится и на одну канфликиную ситуацию станет меньше)...... :-Dпримерно так...


Вся недвижимость Москвы и Подмосковья , Буду рада помочь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Сергей Иман
Основные юзеры
 
Аватар для Сергей Иман
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 441
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.02.2009, 09:33

Очень рад за вас. Многим "везёт" с педагогом, кому то с родительским
комитетом. *А дети остальных находятся в ситуации: " ...авось
пронесёт.." *Неправы те родители, которые
считают, что вместе со школьными годами пройдёт и стресс, вызванный
травлей. *Последствия аукнутся во взрослой жизни....Я считаю, что работу с жестокостью в школах необходимо начинать с
выявления детей входящих в группу риска: "...стать жертвой..".
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot