Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
"Я тебя родила,вырастила,выучила,а теперь ты мне должна (должен)..." Должны ли ...
Старый
  (#1)
Рита Вакта
Основные юзеры
 
Аватар для Рита Вакта
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию "Я тебя родила,вырастила,выучила,а теперь ты мне должна (должен)..." Должны ли ... - 25.09.2010, 11:12

"Я тебя родила,вырастила,выучила,а теперь ты мне должна (должен)..." Должны ли дети своим родителям?


Поступай так,как должен.И будь,что будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Яна
Основные юзеры
 
Аватар для Яна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 153
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 13:55

Детей не спрашивают, а хотели ли они родиться, поэтому глупо что-то требовать. Воспитать нужно так, чтобы дети чувствовали уважение к родителям и ответственность за них.


Мы Русские-с нами Бог!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Мишина
Основные юзеры
 
Аватар для Мишина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 18:17

дети должны строить свою жизнь...а родители им помогать.до конца своих дней.сначала детям,затем внукам...мы же их сами родили ,дали дорогу в наш мир,значит несём ответственность перед Богом до конца.а не до 18 лет.кстати,я не говорю,что надо опекать...учить независимости,самостоятельности необходимо.ну и совесть у детей тоже должна присутствовать (в идеале),а если нет,то это родительская ошибка в воспитании


давайте вместе помогать брошеным деткам?кто чем может!и мир вокруг нас станет чуточку светлее и добрее)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
надежда андка
Основные юзеры
 
Аватар для надежда андка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 18:40

Дети ничего вам не должны.Раз вы завели ребенка.так любите его. Ребенок ведь не просил,что бы вы его рожали;-)


жизнь прекрасна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Залевская
Основные юзеры
 
Аватар для Залевская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 68
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 18:52

Мне мои дети ничего ничего не должны. Всё что я делаю я для них, я делаю это для себя себя.(в какой-то степени). Родила для себя (они меня об этом не просили), значит теперь я должна их одеть, выучить, помочь найти место в жизни.....конечно я не откажусь от благодарности в виде любви, но.....как получится, пока надеюсь получаю это.....но что они мне что-то должны я не думаю.....ОНИ МЕНЯ НЕ просили ИХ РОЖАТЬ!...........хотя не знаю ответа на вопрос, всё-таки какая-то благодарность наверно длжна быть....всё-таки я много делаю для них.......(ch)


Соберу летящие в меня камни, построю высокий Замок и буду плевать на всех сверху…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
анна сэкгэ
Основные юзеры
 
Аватар для анна сэкгэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 19:35

Интересно зачем удалили тему про неблагодарных детей - если снова об этом пишут - значит тема была актуальной!


-----
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Тятькова
Основные юзеры
 
Аватар для Тятькова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 20:16

Престарелая и больная мама живёт со мной. Не смогла бы спокойно жить зная что у неё чего-то нет и некому помочь. В своё время мама ухаживала за бабушкой. Мне кажется, у нормального человека должно быть на уровне инстинкта не бросать своих детей и немощных стариков . Вырастить достойного человека не простая штука и на это уходят лучшие годы и силы. Думаю за сам подарок - жизнь должна быть благодарность.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Liudmila Niko
Основные юзеры
 
Аватар для Liudmila Niko
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.09.2010, 20:56

ya dumau, chto deti doljni bit blagodarni svoim roditelyam ,za-to chto oni ih virostili i vospitali...dolg detej, nikogda ne zabivat o roditelyah i pomogat im vo vsem..no i roditeli doljni vosprinimat svoih detej ,detmi ,pust daje deti uje i vzroslie...


ZIMA...Holodno na ulice...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Шаховская
Основные юзеры
 
Аватар для Шаховская
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 29
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 03:49

Никто никому ничего не должен. Просто в семье взаимопомощь должна быть на таком уровне, что по другому просто не бывает. Это нужно в детях воспитать. И тогда это будет взаимно. У кого трудная ситуация, тому всей семьей и помогают. Без выяснений, кто кому что должен. А так ставить вопрос, как в теме, просто глупо. Это надо объяснять с пеленок, впитать в человека, а не тогда, когда уже вырастила, тогда уже будет поздно, не поймет, а еще хуже, заявит, что не просил его рожать и пошлет подальше.


Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда рассудок говорит, что ты повержен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Маргарита Васи
Основные юзеры
 
Аватар для Маргарита Васи
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 402
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 08:23

Это родители должны воспитать детей так, чтобы они умели самостоятельно добиваться желаемого, не рассчитывая на чью-то помощь, но всегда были готовы в трудную минуту поддержать своих близких (или принять поддержку без ложной гордости - дающему это порой важнее, чем берущему).
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot