Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Ольга Сахака
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Сахака
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 08:39

Тема друзья серьезная.У меня двое детей -дочке20 лет,сыну 12 лет Мы с мужем стараемся воспитывать их людьми с большой буквы. В душе надеемся на то что наши усилия ни пропадут даром .Что скрывать сажая розы мы же ждем что они нас будут радовать своей красотой так же и с детьми.


Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие — заметно…
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Рита Вакта
Основные юзеры
 
Аватар для Рита Вакта
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 11:18

Елена,вопрос поставлен не так уж глупо-это моя боль.Моя мать много лет подряд говорит мне о том,какая я неблагодарная.А благодарность должна выражаться в денежном эквиваленте.Я должна заплатить за то,что она произвела меня на свет,тратилась на меня,пока я росла и училась.В самый жуткий момент моей жизни-"это твои проблемы,у меня своих хватает".Я очень её любила.Теперь я её ненавижу.---"Мама,ты хоть бы спросила,как внуки,"---"А зачем они мне,молодые и здоровые,когда я уже старая и больная".В силу своих возможностей я всегда ей помогала-ремонты,уборки...А денег у меня просто не было,двое детей и муж алкоголик(Слава Богу бывший муж) И мою неплатёжеспособность она не может мне простить. Своих детей я очень люблю и вижу,как они любят меня.И я им благодарна,что они у меня есть.


Поступай так,как должен.И будь,что будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
яна короткова
Основные юзеры
 
Аватар для яна короткова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 11:45

у меня своих детей еще нет, говорю и рассуждаю как дочь.честно говоря никогда никакой благодарности по отношению к моей маме у меня не возникала.все то что она сделала для меня это был ее долг.я ее не просила меня рожать,а если родила то будь добра.я очень о ней забочусь,помогаю как могу..но это не благодарность-это любовь.я просто ее очень люблю.нельзя претендовать от детей благодарность,надо в них душу вкладывать годами,а благодарность сама придет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Г
Основные юзеры
 
Аватар для Г
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 15:00

Дети нам ничего не должны. То что обычно родители делают для своих детей происходит от души, а не из корыстных побуждений. Во всяком случае если это настоящая семья. А не группа людей разного возраста, проживающие на одной жилплощади, где каждый норовит что-то урвать для себя. * Дать хорошее воспитание, что бы вам в старости окупились ваши вложения в них.


Спасибо тем,кто меня любит-Вы делаете меня лучше!Спасибо тем,кто меня ненавидит-Вы делаете меня сильнее!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
анна сэкгэ
Основные юзеры
 
Аватар для анна сэкгэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 57
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 15:36

АЛИНА Ефимова у Вы пишите ничего не должны но в то же время Чтоб окупились ваши вложения в них - вы противоречите или лукавите


-----
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Заруи Данэм
Основные юзеры
 
Аватар для Заруи Данэм
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 17:05

mi dolzhni ix vospitaty,postavity na nogi i daty vse!!!! vot v chem ya uverena! a otvetnoe---eto plod nashego zh vospitaniya!


Ave
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Г
Основные юзеры
 
Аватар для Г
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 26.09.2010, 17:38

Ни то ни другое. Просто когда делаешь что-то хорошее и от души не думаешь о награде.


Спасибо тем,кто меня любит-Вы делаете меня лучше!Спасибо тем,кто меня ненавидит-Вы делаете меня сильнее!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Nata Mivc
Основные юзеры
 
Аватар для Nata Mivc
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 103
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 08:18

Рита,мне кажется,что в вашей маме сидит какая-то проблема,от которой ей самой не избавиться.В моей жизни тоже был такой момент.Но я нашла способ разрулить ситуацию.Постарайтесь понять её и найти выход-вы же мудрее. Во-первых,только государство в плане денег должно давать возможность человеку жить а не существовать,потому что он работает на него. Во-вторых,у каждого в семье есть свои устои,уклады жизни,и попытайтесь найти точки соприкосновения с мыслями вашей мамы.Всё в наших руках.


На свете нет ничего невозможного!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Татьяна S
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна S
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 148
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 08:33

дети не должны своим родителям.
они же не просили нас, чтобы мы их рожали.
мы их родили - мы им должны помогать.
а в старости?...это уже зависит от того, как мы выстроили отношения с детьми...т.е. опять же все зависит изначально от родителей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Самсонова
Основные юзеры
 
Аватар для Самсонова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 27.09.2010, 10:01

Ничего нам дети не должны... а как они будут относиться к нам - это зависит от того, как мы их воспитали! Нам родители помогали по мере сил и я буду всю жизнь помогать своим детям! Это мое будущее, моя старость, мои будущие внуки! и смысл этой жизни!


Всем удачных выходных!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot