Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Сокол
Основные юзеры
 
Аватар для Сокол
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.03.2009, 22:17

Я очень люблю маму, Благодарна ей за помощь. Когда мне надо было много работать, она смотрела за сыном. Дружеских отношений у нас не получилось.


Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Нуриджанян
Основные юзеры
 
Аватар для Нуриджанян
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 05:01

Моя мамочка для меня была всем,лудше еe не было и уже не будет,девочки цените их.А папа остаеться для меня эталоном-мужчины,семьянин,добытчик и просто хороший человек
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Наталия Пэтк
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Пэтк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 05:50

моя мамулечка для мееня самая лучшая! єто же самій родной человечек.
она для маня пример не только как мать но и женщина.
мама , я тебя люблю!


ОШИБАЮСЬ, ОБЖИГАЮСЬ,ИДУ ДАЛЬШЕ - УЛЫБАЮСЬ!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Иван Дудэ
Основные юзеры
 
Аватар для Иван Дудэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 07:11

Воспитание в семье это перенос тыпов поведения на формирующуюся личность. В большинстве случаев у взрослых детей повторяются типы поведения родителей. И даже если вам кажется, что вы всё делаете по другому, то вам это только кажется. Изменяется только малая часть сценария поведения. Так что в большей мере мы копии как отца так и матери. если семья была не полной, то и умение общатся с отсутствующим в семье полом больше складывается из разговоров в семье, и это провоцирует отсутствие в будущем семейного партера, спутрника жизни. Советую всем переодически обращатся к психологу даже без всякой казалось бы на то причины. (v)


Консалтинг и бизнес консультирование.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Жданкина
Основные юзеры
 
Аватар для Жданкина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 67
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 10:07

Моя мама живёт сейчас недалеко от меня, но так было не всегда. Старенькую её(78) и папу мы , их дети, забрали к себе по-ближе всего несколько лет назад.
Я уехала с родительского " гнёздышка" в 17 лет. Мама была подругой. Была. Она родила меня в 33 года, третий ребёнок. Часто интересуется жизнью наших детей(внуков), даже иногда навязчиво. Сейчас я уже вижу её "проблемы". Иногда бывает сложно.


тревога на душе.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ольга Чэп
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Чэп
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 13:46

У меня с моей мамой дружеские отношения, я могу ей обо всём раскозать и попросить совета для меня в трудную минуту. У меня с мамой и одинаковые вкусыф насщет стилей одежды. Вобщем полная дружба - мы как подружки.


Любовь жестокая штука!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Елена Макак
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Макак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 14:03

А мы с мамой, к сожалению, не очень близки. Хотя я и люблю ее очень. Но зато со своими дочками я очень близка. Как бы учла все ошибки в отношениях с мамой и стараюсь их не повторять.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Полина Сакамьн
Основные юзеры
 
Аватар для Полина Сакамьн
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 50
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.03.2009, 14:18

вопрос к психологам: откуда стереотип, что дети повторяют судьбу родителей, я знаю многих, у кого есть семьи при плохих отношениях с родителями, моя подруга выросла без отца с наполовину неадекватной матерью, сейчас у неё муж и ребёнок, совсем не обязательно, что если нет контакта с родителями, то и судьба не сложится, откуда в психологии такие бредовые установки?? (md)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Инесса Паступ
Основные юзеры
 
Аватар для Инесса Паступ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 18
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2009, 05:21

Мама есть мама!!! Я её очень люблю,сейчас мы скорее подруги,но так было не всегда!!! *-)


Господи, закрой уши, мне выговориться надо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Саида Дэк
Основные юзеры
 
Аватар для Саида Дэк
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.03.2009, 09:40

Счастливчики! А мне в этом плане не повезло: у нас нет практически никаких отношений, моя мать полностью зациклена на сестре (она старшая), *её сыне и одном из его сыновей. . Я долго не могла понять, в чем дело, пока у моего племянника не появились дети - от разных женщин.
* * Так вот, старшего правнука мои родители в упор не видят: он внешне пошел в свою маму: голубоглазый, светловолосый...Его не признали и постоянно талдычат, что он не наш. Второй - точная копия моего отца, т.е. своего прадеда, и вот он - любимый и желанный правнук.
* * У нас в семье всё вращалось вокруг отца, мать его безумно любит. И всё потомство, похожее на него внешне, в фаворе - и для отца, и для матери. Все же остальные - побоку. Когда я, уже будучи взрослой, сказала им об этом прямо - они так фальшиво, натужно рассмеялись (дескать, что ты чепуху мелешь), что я *окончательно убедилась, что попала не в бровь, а в глаз.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot