Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Екатерина Вама
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина Вама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 20:48

Только грамотный психотерапевт и препаратики, повышающие уровень сератонина... и смотря сколько лет этому человеку, если до 20 - точно поможет любой близкий, который вместе выйдет "в люди" или "в поле" и по договоренности дистанцируется на некоторое время, чтобы вновь оказаться рядом, когда понадобится.Курс лечения надёжней доморощенных помощников.


Не проболтайте Удачу!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
юра лукьянц
Основные юзеры
 
Аватар для юра лукьянц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 55
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 20:57

можете зайти через меня в группу "все будет хорошо"
там хорошо раскрыта тема панических атак(они ведь тоже были?) и избавления от них ,и как следствие от агорафобии. я хорошо знаком с проблемой.
вот еще отличная ссылка pan-at.сom
там громадный форум и по агоре есть отдельная тема.
еще есть такой доктор Горбатов ,он лечит с помощью нета,скайпа,советы дает***********.psychoambulanz.ru
а вообще однозначно надо идти к психотерапевту.самому оч.тяжело понять это.


на пути в Изумрудный город к великому Гудвину
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Юля Минчога
Основные юзеры
 
Аватар для Юля Минчога
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 5
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.03.2010, 21:00

Агорофобию, как и любую другую фобию, рекомендовано сначало проработать со специалистом, поскольку фобия (любая) это следствие чего-то. В работе с психотерапевтом сначала проработаются ПРИЧИНЫ от чего она возникла, и только потом работают непостредственно с самой фобией, в ином случае это будет игра в одни воврота.... АГОРОфобия уйдет, но на ее место прийдет другая фобия.


vozdvizhena .com
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Гаджи Оддука
Основные юзеры
 
Аватар для Гаджи Оддука
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 28
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 25.03.2010, 02:44

А если реально говорить, я имел в виду что не зря любой врач перед приемом спрашивает, как вы думаете почему так?. нет не излечимых болезней, есть больные люди! Я на севодняшний момент уверен что я могу излечится от любой болезни, если буду Просить о излечение исренне и у того кто управляет процессами:-)


дшпм
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
салават сад
Основные юзеры
 
Аватар для салават сад
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 443
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 04.09.2010, 12:03

избавление от агорафобии и других фобий осуществляется в режиме очной консультации психолога....здесь требуется психотерапевтическое сопровождение.


жениться надо не на той, с которой жить можно, а на той, без которой не прожить!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Екатерина VonО
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина VonО
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 218
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 08:05

Это боязнь открытых пространств. толпы, общественных мест, где есть большое скопление людей!!!


Мы такие классные, но такие опасные..............)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Леся
Основные юзеры
 
Аватар для Леся
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.11.2010, 09:17

Лечение агорафобии без панического расстройства в большинстве случаев ограничивается поведенческими методами психотерапии. Убедительных данных об эффективности лекарственной терапии агорафобии без панических расстройств нет. Тем не менее, при выраженном расстройстве без панических атак рекомендуют кратковременное назначение транквилизаторов (например, диазепама) на фоне продолжающейся психотерапии. К противоневрозным препаратам относятся бензодиазепины, такие как алпразолам. К антидепрессантам относятся, по большей части, препараты, которые повышают уровень серотонина: сертралин, пароксетин и флюоксетин. Из поведенческих методов при лечении агорафобии наиболее широко применяют «метод наводнения». Врач вместе с больным составляет список ситуаций, наиболее вызывающих страх, в порядке возрастания интенсивности страха. Врач постепенно вводит больного в эти реальные или воображаемые ситуации, начиная с той, которая вызывает наименьший страх. Постепенно больной приобретает опыт пребывания в этих ситуациях, не испытывая при этом страха или тревоги, что приводит к ослаблению симптомов расстройства. Поведенческую терапию часто сочетают с методами мышечной релаксации, медитации. Как альтернативный способ лечения может применяться гипноз
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot