Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Екатерина
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 284
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 09:23

В смысле - отношение?
Понятно, что это плохо.
Можете более четко сформулировать вопрос?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Ольга Такакэв
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Такакэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 09:28

что странного? процент суицида ростёт. И мне интересно как люди относятся к такому поступку, к людям которые это совершают. Можно все что угодно отвечать на этот вопрос


всем спасибо большое за поздравления.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ольга Такакэв
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Такакэв
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 09:34

Наталья а вы кто по образованию? если можете ответе лично мне или напишите сдесь.спасибо


всем спасибо большое за поздравления.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Любовь Шаха
Основные юзеры
 
Аватар для Любовь Шаха
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 41
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 09:34

Если из-за мужчины или женщины-то плохо отношусь,а если из-за потери детей, то смогу понять......Но вообще восхищаюсь людьми которые смогли несчастья пережить достойно!


последним смеется тот, кто медленно соображает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Сокол
Основные юзеры
 
Аватар для Сокол
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 43
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 09:36

Лично у меня: нет нормальной системы психологической помощи на постсоветском пространстве.
А как у человека верующего: жизнь тебе дал Господь, пройди свой путь. Неты давал, не тебе забирать.


Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Nataliya Х
Основные юзеры
 
Аватар для Nataliya Х
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 09:59

Глупо даже думать об этом-не то что говорить...оборвется нить и попадет человек в замкнутую систему,а замолить грех будет уже невозможно.Многие из окружения такого человека впоследствии...проклинают его(что еще страшнее,для погибшей души).
Наш крест:до последнего нести себя по жизни,и чем сложнее этот путь(значит недостаточно зрела душа)-тем прекраснее будет награда.Если трудно читать библию(бывает и такое)можно начать с классиков мировой литературы(Данте,например.в своей "Божественной комедии"отлично описал страдания души и круги ада-он в свое время тоже хотел покончить с жизнью..но оказался сильнее,не смотря на всю его трагедию жизни)
Жизнь прекрасна несмотря на все несчастия,происходящие с нами,и только от нас зависит,что ждет нас впереди-мысль материальна-и это факт!Побольше светлых мыслей,пожеланий добра всем и всякому,особенно обидчикам и завистникам-и все сабой образуеться...Удачи :-)


скоро выход.....в КОСМОС
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Ефимцева
Основные юзеры
 
Аватар для Ефимцева
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 10:18

Плохо отношусь, хотя и сама была на грани этого. И мой совет - относитесь как хотите, только не беритесь судить или осуждать этих людей. Вы не знаете причин, по которым люди пошли на это. Даже если причины кажутся вам глупыми!!!! У каждого свой болевой порог..


Рай - это любое место на Земле, где нет понедельников, будильников и начальников!!!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
MariNes
Основные юзеры
 
Аватар для MariNes
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 622
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 10:28

Игорь Мясников -100% попадание в точку!!!! Особенно этот вывод подходит молодым или подросткам)))))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Екатерина
Основные юзеры
 
Аватар для Екатерина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 284
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 10:37

Уважения у меня самоубийцы не вызывают однозначно. Недавно наткнулась на мнение, что для того,, чтобы покончить с собой нужно... НАБРАТЬСЯ СМЕЛОСТИ. Искренне считаю эту мысль глупостью.
Убежать - легче всего. "Умер и все, уже ничто не будет беспокоить, исчезнуть проблемы исчезнет всё" - так думают многие самоубийцы. По-моему, это проявление слабости.
Случаи, естественно, разные бывают. Но, по большому счету, такой поступок у меня вызывает презрение.
Согласна с тем, что написала Алла Лагутина: "Жизнь тебе дал Господь, пройди свой путь."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Олеся Пимя
Основные юзеры
 
Аватар для Олеся Пимя
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 74
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 11:00

Когда от одиночества....когда никому не нужен...и ты никому ничего не должен...понять можно.
А когда бросают на произвол судьбы детей, уходят от живых, любящих родителей..от друзей...это понять сложнее..мне.


Мы сопротивляемся нашим страстям не потому что мы сильны, а потому, что они слабы.
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot