Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Elena Wovms
Основные юзеры
 
Аватар для Elena Wovms
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 17:13

a kak k нему нужно относиться болезнь это и всё... лечиться надо или над собственной волей работать :-)


...Прикасайся так, чтобы хотелось ещё... Уходи так, чтобы не хотелось отпускать... Люби так, чтобы тебя никогда не могли забыть..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Основные юзеры
 
Аватар для
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 17:15

Александр Трусов , а ты не сомневайся...
Природа наделяет суицидальным поведением отрицательных с точки зрения мироздания людей, это ее защита от деструктивных элементов, разрушителей...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Основные юзеры
 
Аватар для
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 31
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 17:18

Деструктивный элемент - не обязательно злой или агрессивный, а просто НЕ созидающий...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Тетяна Дац
Основные юзеры
 
Аватар для Тетяна Дац
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 13
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 18:04

а что выдумаете по поводу того, что 8-классница повесилась *в своем доме, перед этим сфотографировала себя в петле. Никто не мог поверить, что она сама это сделала. *Родители нашли ее дневник - оказалось, что *ее унижали в классе.


Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Наталья Кэнс
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Кэнс
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 18:12

СУДЯ ПО ОТВЕТАМ НИ У КОГО ИЗ УЧАСТНИКОВ НЕ БЫЛО В ЖИЗНИ СЛУЧАЯ КОГДА *ЖИЗНЬ ЗАКАНЧИВАЛ САМОУБИСТВОМ БЛИЗКИЙ ДРУГ(ПОДРУГА). ПОПРОБУЙТЕ ОТВЕТИТЬ ЕЩЕ РАЗ НА ЭТОТ ЖЕ ВОПРОС ТОЛЬКО ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ВООБРАЖАЕМОЙ СИТУАЦИИ. Я СТОЛКНУЛАСЬ С ТАКИМ СОБЫТИЕМ В 22 ГОДА ( ОТНЮДЬ НА ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ), МОЕЙ ПОДРУГЕ БЫЛО 24. *ДУМАЮ ЧТО ТАКИХ ЛЮДЕЙ НЕЛЬЗЯ ОГУЛЬНО ОСУЖДАТЬ. В КАЖДОМ СЛУЧАЕ СВОЯ СИТУАЦИЯ, ПРОСТО ВЫХОД ОНИ НАХОДЯТ ИЗ РАЗНЫХ СИТУАЦИЙ ОДИН. И КАК ПРАВИЛО *ОДНА ИЗ ПРИЧИН, *ПОТОМУ ЧТО НИКОГО НЕ ОКАЗАЛОСЬ РЯДОМ. НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ *:-(


Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Виктория Даг
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Даг
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 19:22

Категорически отрицательно! Люди думаю. что вот раз... и все хорошо. А там дальше АД!!! и это не смешно. Хотя я считаю, что такую тему обсуждать не этично( я нехочу никого обидеть) .


А я вопреки - счастлива и этого чувства желаю всем!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Панова
Основные юзеры
 
Аватар для Панова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 23
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 19:25

Эмин! (Y)Мне тоже известны случаи суицидов на флоте не по наслышке.Но в личной практике был 1 случай шантажно-демонстративный.Матрос не желал просто служить,отмазаться не получилось,часто находил причину лечь в госпиталь, каждый раз другой диагноз.А потом попытался вены порезать у всех на виду-боязно.Ему грозил "дизель"за членовредительство, а его в психиатрию отправили.Все будущее парень себе перечеркнул-с "желтым"билетом ни поступить учиться, никуда на работу не устроиться, и замуж не каждая согласится выйти.Его отец потом приехал-плакал,сожалел...
Я думаю оправдание суициду=только эфтаназия,когда человек безнадежно болен, и терпеть боль не может.Страдает сам и близкие.


Человеку нужно всего два года, чтобы научиться говорить, и много лет, чтобы научиться держать язык за зубами...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Татьяна Гкига
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Гкига
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 19:26

Столько аргументов хочеться привести......
Если коротко: "Не суди и не судим будешь."
Эвтаназия тоже своего рода суицид и порой она, действительно, единственный выход.


Самая страшная примета - это когда черный кот, перебегая вам дорогу, разбил зеркало пустым ведром!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Л д я Бережна
Основные юзеры
 
Аватар для Л д я Бережна
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 23.01.2009, 19:31

Я абсолютно уверена, что мы как существа разумные и в принципе свободные в выборе имеем полное право уйти из этой жизни именно тогда, когда посчитаем нужным! Не знаю почему, но меня страшно раздражают рассуждения, что каждый имеет свое предназначение и должен донести свой "крест" до конца, карму "отработать" и т.п. Другое дело - имеет ли суицид смысл, если существует жизнь после смерти и умирая, мы просто переходим в другой мир, о котором никто ничего толком не знает? Ведь умереть не значит исчезнуть, а многие самоубийцы преследуют именно эту цель.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Zemska
Основные юзеры
 
Аватар для Zemska
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 759
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.01.2009, 01:05

Дурость, если человек здоров. У меня у одной знакомой подруга повесилась...на работе, чтобы нашли. Все было - дом, любимый человек, деньги - хотела доказать, что без нее всем будет плохо....в урне вмурована в стену, на кладбище. Доказала....


Я - Фея! Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot