Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Владимир Данц
Основные юзеры
 
Аватар для Владимир Данц
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,493
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2009, 20:59

О таком лучше вообще не знать!
Мне даже страшно представить, что вам это кто-то мог бы пожелать: "Чтобы ты никогда не знала, кто твой отец!"
У меня есть опыт общения с женщиной, которая не знает, что у нее неродные родители. Это даже не страшно - это что-то больше...


Нації вмирають не від інфаркту. Спочатку їм відбирає мову...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#22)
Николай Касмав
Основные юзеры
 
Аватар для Николай Касмав
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 16
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2009, 21:00

настоящии папа может и до сих пор не знать что у него есть ребенок , знает ли мама кто отец ребенка ?


А В ЕВРОПУ МЫ ЕЗДИМ НА ТАНКАХ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
ОКСАНА КОЩИ
Основные юзеры
 
Аватар для ОКСАНА КОЩИ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2009, 21:32

если он по-настоящему близкий человек ребёнку,то ребёну будет всё равно до этой правды


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Инна Сата
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Сата
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2009, 21:36

Просто супер. Мужчина берет на себя ответственность за жизнь маленького человечка, помогает менять памперсы, не спит по ночам когда зубы, сопли и т.д. и еще рассуждают папа он или нет. Папами и мамами не рождаются, ими становятся и никто не смеет лишать ребенка отца. А то что кто-то знает. Мы что в 19 веке живем?????? Деньги на свадьбу собирали и поженились позже. Ребенку неважно кто его сделал, ему важно кто его воспитал и как воспитал.


любите розу-любите и ее шипы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Инна Сата
Основные юзеры
 
Аватар для Инна Сата
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 2
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2009, 21:39

Владимир, вы 3хлетнего ребенка видели в своей жизни. Я бы очень хотела посмотреть как вы будете объяснять малышу почему его папа не его. И что потом с этим ребенком будет.


любите розу-любите и ее шипы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Анна Дэнд
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Дэнд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2009, 22:06

Чтобы у ребёнка не было психологической травмы... А почему она у него должна быть? Это у взрослых по этому поводу психологическая травма. Зачем(?) именно Вы(?) сами делаете из этого события нечто сверхординарное? Ах-ах-ах! Не тот отец! А кто тот? Это для Вас (странно, стыдно, нехорошо, страшно и т.д., добавьте сами, взрослые - великие мастера навешивать на всё ярлыки-оценки) отец чужой. А ребёнку наплевать, какая кровь течёт в его жилах, от какой сперматозоидной козявочки он "завязался". Папу он просто любит, его папа самый-самый-самый. А если кто-то и скажет ему эту глупость, то прибежит к маме с вопросом совсем по другой причине. Как, почему у него что-то хотят изменить в жизни?! Караул, посягают на самое дорогое, отбирают л-ю-б-и-м-о-г-о, принадлежащего ЕМУ, а не Таньке-Ваньке. Лишают стабильности, уверенности, спокойствия в такой хорошей, защищённой папочкой жизни.Вот что надо услышать в его вопросе!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Анна Дэнд
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Дэнд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2009, 22:07

И успокоить, вселить уверенность, что тот его любил, любит и будет любить всегда. И не подходить к этому вопросу с взрослой меркой. А люди сами создают конфликтную ситуацию, показывают, что это имеет какое-то ОСОБОЕ значение. Начинают волноваться-переживать, что узнал правду, думать, как бы получше объяснить-выкрутиться. А то, ещё и того хуже: пойду разберусь, чтобы язык не распускали и т.д.). Отвлекусь, простой пример из жизни. Упал малыш. Мама-бабушка заохали, бегут помочь, ругают ... И у ребёнка - соответствующая реакция. А если просто подождать, или (без особых эмоций) помочь подняться, пожалеть-подуть на вавку (если надо), то и ребёнок воспримет это спокойно, как обычное событие в жизни. И никаких особых эмоций и стресов. Так и с "отцовской" темой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Анна Дэнд
Основные юзеры
 
Аватар для Анна Дэнд
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 14.04.2009, 22:09

Посмотрите, во всём мире как. Принимают детей на время, навсегда, маленькими и большими. Часто есть другие дети любого возраста. Как взрослые, так и сами дети не видят в этом ничего особенного, а уж тем более - трагедии. И если кому-то сказать, что "чужой", или спросить (свой?), то будет 2 реакции: посмотрят, как на "больного на голову" и спросят что-то типа: "Ну и что?", "Что в тут такого?", "Какая разница?", "Разве это имеет какое-то значение?", "Не вижу ничего особенного. В чём проблема-то?" и тому подобное. Это только у нас (извините, теперь уже у Вас) создают-раздувают... Так что вывод примерно такой. Как Вы сами это воспринимаете, так и ребёнку "почувствуется". Извините за несколько резкий тон. Но у меня сложилось такое впечатление, что все обсуждают это просто из "голого умозрительного", не подкреплённого собственным опытом. А я по своему опыту сужу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Татьяна Дэкэса
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Дэкэса
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.04.2009, 03:02

я узнала в 17 лет, накнулась на документы, родители развелись мне года не было, а в 37 его разыскала,и бабушка ещё жива, уже общаюсь со всей роднёй кроме отца, он живёт далеко, а фотки по его просьбе свои и моей дочери выслала. меня воспитал другой человек, но люблю я его ОЧЕНЬ он меня удочерил мне было 4 года, не важно кто тебя зачал, а главное кто вывел в жизнь


Женщина должна быть счастливой!!! И больше она никому ничего не должна!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Ольга Ткэ
Основные юзеры
 
Аватар для Ольга Ткэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 286
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 15.04.2009, 03:22

Жили жили, ничего не говорили, дожили до ребёнкиных 10-ти к примеру лет, БАЦ! на Д.Р. ему сказали.... так чтоли???
мне кажется тут не на возраст совсем ориентироваться надо!


Везёт же мне!!!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot