Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#51)
Тарасова
Основные юзеры
 
Аватар для Тарасова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 19:34

Александр, это надо пробовать в реальном воспитании. Дети так же как и взрослые не хотят делать как надо, а хотят по-своему. А особенно после объяснений и даже наказаний. Например, ребенку 2 года, он знает, что нельзя трогать комп: объяснялось, приводились примеры, но... как только он ощущает свободу, первым делом что он делает - это бежит к компу и клацает сразу по всем клавишам, при этом понимая, что виноват. Мало того, он совершенно спокойно воспринимает уже последовавшие потом шлепки по попке. Ну и ваши действия?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Aleks
Основные юзеры
 
Аватар для Aleks
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,213
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 19:43

ну и пусть клацает по своей клавиатуре.дать ему её. а самому на другой клацать.Есть такой фильм."цепной пёс(непомню имя).он был вырощен быть собакой человека.С него снимали ошейник и он всех врагов жестоко бил.с рождения его таким сделали.Потом он увидел рояль.и как она играет.Он захотел себе этот рояль.но хозяин ему не купил его.Тогда он сбежал от него.и пришёл туда где этот рояль увидел.Ему там давали играть на ностояшей.а также дали ему маленькую.с клавишами.на которой он играл в своей комнате.А хотел рочль и музыку.как в конце фильма оказалось.потому что его Мама играла на рояле.он вспомнил её и звук тот.потому и тяга у него была к музике.А все фильмы то основанны на наших чувствах! У этого ребёнка тяга к компам.так не надо так рано его гасить в его желании подражать родителям.может это будущий Билл гейс.только он пока маленький?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Тарасова
Основные юзеры
 
Аватар для Тарасова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 9
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 12.10.2010, 20:27

Да, вы правы. можно предпринять и такой ход. И более того, часто *можно понять детей по их поступкам, ведь они являются последствиями воспитания, но ведь в этом процессе участвуете не только вы со своими правильными установками, но и в большей степени социальная среда. А это и разные взрослые со своими кривыми установками, и разные дети со своими довольно жестокими и несправедливыми наскоками...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Vladpsymir
Основные юзеры
 
Аватар для Vladpsymir
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,149
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 13.10.2010, 06:02

С ребенком ВСЕГДА нужно обращаться, как с равным. Ибо пока мы не испортим *ребенка окончательно, превратив его в наше подобие, он будет лучше абсолютного большинства своих взрослых воспитателей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
ЖеНечКа ДуКдЭч
Основные юзеры
 
Аватар для ЖеНечКа ДуКдЭч
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 14:58

Именно по такой схеме мы решили воспитывать единственного сынулю...сначала.. Но ни к чему хорошему это не привело... и мы пересмотрели свои взгляды на воспитание!!!


Не ждите чуда... ЧУДИТЕ САМИ!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Наталия Панчэ
Основные юзеры
 
Аватар для Наталия Панчэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 236
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 15:04

С ребёнком до 5 лет нужно обращаться,как с царём,с 5 до 12--как со слугой,после 12--как с равным Нет, не согласна. К ребенку надо относиться, как к равному - в любом возрасте


Не видит не тот, у кого глаз нет, а тот, кто умом слеп...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Индиго
Основные юзеры
 
Аватар для Индиго
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 475
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 15:06

К ребенку надо относиться, как к равному - в любом возрасте
Конечно, красиво, НО... утопия.


Не печалься на перекрёстках! Они не только разлучают, но и сводят.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Крекова
Основные юзеры
 
Аватар для Крекова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 15:09

Я *со *своим сыном *всегда * говорила * как *с равным.. Он *был странно мудрым * * с детства *с * четка *устновленными рамками,, *как * с ним себя *везти. Им *установленными *причем. Он *закрывался * * в раковину при *попытки * его как *то *поугнетать..любым человеком.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Виктория Дан
Основные юзеры
 
Аватар для Виктория Дан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 247
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.10.2010, 15:21

Привет всем! Мне интересно, почему идет именно такое возрастное разделение? Я бы вот сказала, что до трех лет в общем-то отношение к ребенку в чем-то напоминает отношение к царю. Ругать и наказывать в этом возрасте малыша в принципе еще не за что. Вот с трех,ну может немногим раньше, и до 6-7 лет ребятишки здорово характер свой показывают и отстаивают свои права. Хотя с трех уже думаю вполне можно начинать требовать от ребенка выполнения определенных вещей. А вот к 10 годам и старше считаю правильным уже на равных общаться. Причем не соглашусь, что нужно относиться к детям как к рабам или слугам. Нужно всегда разговаривать с ребенком. Причем так, чтобы он не чувствовал себя виноватым, либо ощущая себя должником. Дети вообще лучше всего учатся на примере собственных родителей, поэтому лучше в первую очередь контролировать свои действия и слова,и быть честными друг перед другом.


Счастье - это то единственное, что удваивается, когда им делятся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
АНДРЮШИНА
Основные юзеры
 
Аватар для АНДРЮШИНА
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 34
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 30.10.2010, 15:29

С моим ребенком никогда по другому общение не получалось...Она у меня всегда была не по детски самостоятельной...


я не пытаюсь быть лучшей.. Я умею быть собой, а это лучше..
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot