Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Основной раздел форума психологии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Марьяна Ткач
Основные юзеры
 
Аватар для Марьяна Ткач
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.08.2008, 21:16

знакомая ситуация(я имею в виду про сына) хочет поскандалить со мной-цепляется к детям. хотя это не обязательно. А может это кризис средних лет или же моя мама говорит-мужской климакс преждевременно наступает *(fr)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Марьяна Ткач
Основные юзеры
 
Аватар для Марьяна Ткач
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 10
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 18.08.2008, 21:27

шутки шутками, а если серьезно я очень хорошо понимаю ваше состояние. Попробуйте чуть-чуть изменить семейный устой(не он меня стукнул!!! ...........-я пыталась его остановить) а может лучше (я приняла душ, намазалась приятно пахнущим кремом, прошла мимо и закрыла дверь комнаты.........-а он молил под дверьми прощения) может пишу глупости, но раз вы его прощаете, то может стоит пробовать все варианты
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ольга Щэкд
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.08.2008, 21:41

Спасибо за понимание, но как не сказать "прощаю", если мы уже 12 лет вместе и всякое было...
Ребенок винит себя и всячески меня утешает, мне так жалко его и себя становится при мысле, если между нами ВСЁ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Минусова
Основные юзеры
 
Аватар для Минусова
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 127
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2008, 06:04

а вот как ей узнать об этом ? есть ли у него кто-то ....,я имею в виду другая *(sr) *? *ведь сами мужья ничего не скажут ...у нас в семье тоже бывают разного вида ссоры - живем вместе 8 лет, я думаю - это кризис в отношениях, ведь не первый год вместе ..., нужно что-то изменить, поехать отдохнуть одной - без мужа , например с сыном , можно обратиться за помощью к психологу


Хорошего всем настроения ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Марина Кэй
Основные юзеры
 
Аватар для Марина Кэй
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2008, 06:20

Нужно помнить первое объятие, а не последнюю обиду. Попробуйте. Мне это помогло. Не пытайтесь изменить любимого человека, ведь вы полюбили его таким какой он есть. И помните - жена за Мужем.
В семье бывают кризисы, они нужны, чтобы выйти на новый уровень отношений. Ведь и у вас бывало желание сорвать зло на близких, спровоцировать конфликт, не для того, чтобы причинить боль, просто внутри что-то так сильно мучает, что не знаешь что и делать, вот и ищешь разные предлоги поскандалить. Искренний разговор - это очень трудно, к нему нужно быть готовым, чтобы докапаться до истины может пройти не один месяц, даже год. Если есть любовь - она подскажет, что делать. Забудьте, что произошло (это сложно, ведь хочется доказать, что вы правы), просто вспомните чувства, которые вы испытывали на ваших первых свиданиях, подойдите с этим трепетом влюблённой к своему родному. Помогите своему мужу открыться вам, разобраться в себе.
Советов много, но свою судьбу вы строите сами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Ольга Щэкд
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.08.2008, 06:40

Большое спаисбо, тем кто не остался в стороне к моей проблеме.
Вы правы, когда остаёшься в одиночистве, всё только хорошее всплывает в памяти, начинаешь сожалеть о сказаном..
и действительно, когда приходит время для разговора,обида уходит...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Наргис Тукди
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.08.2008, 07:49

Это у всех бывает. Вы сильно не переживайте. Остынет приедет, никуда не денется, еще извинения просить будет. Он во всем сам виноват. *Бедные ни в чем не винные дети из за врослых как бы мягко сказать, чтобы не обидеть, несдержанных типов страдают, закомплексуются. По моему вы правильно сделали, что защитили своего ребенка. *Всякая другая мать на вашем месте поступила бы также .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Лена Имэ
Основные юзеры
 
Аватар для Лена Имэ
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 64
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2008, 09:57

Очень похоже на кризис среднего возраста.(мужской кризис)И еще присмотритесь к его окружению,не появилась ли новая коллега в коллективе.


ТАНТРАМЕН!ТАНТРАМЕН!ТАНТРАМЕН!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Юлия Вмадим
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Вмадим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 36
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2008, 10:24

Средний возраст продолжается приблизительно от 35 до 60 лет.
Кризис - это неустойчивый, переломный момент, когда должна произойти перемена (финансовый кризис, энергетический кризис, личный кризис)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Юлия Вмадим
Основные юзеры
 
Аватар для Юлия Вмадим
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 36
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 19.08.2008, 10:29

Признаки кризиса:
Эмоциональные
1)чувство утраты 2)жалость к себе
3)гнев 4)депрессия
5)тревогоа 6)страх старения
7)неуверенность в себе 8)разочарование в своих силах 9)ощущение западни
10)психология "теперь или никогда"
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot