Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Самопознание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 19:49

Но, мы учимся не только спокойно реагировать, но и действовать тоже. Спокойствие может быть опасно, например, когда человек явно хамит или проявляет подлость. Кто-то же должен останавливать. Сегодня мне нахамил мужчина, мне пришлось спросить после непродолжительного разговора "вы мужчина или кто?". Он ретировался. Больше я на него не обращала внимания, но если бы я спокойно отнеслась к ситуации, меня бы это цепляло дальше ("сколько хамов развелось", что-то в роде того). Как не защититься от подлости? Если позволишь однажды, то человек не будет тебя уважать, посчтает слабым и подлость станет его оружием. ...ПУТИ ПЕРЕСЕКЛИСЬ ДЛЯ ОБОИХ или ДЛЯ ОДНОГО ИЗ ЛЮДЕЙ? Состояние радости и вутреннего покоя иногда перерастает в безразличие (я спокоен, меня это не касается).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 20:00

Как не защититься от подлости? Если позволишь однажды, то человек не будет тебя уважать, посчтает слабым и подлость станет его оружием. .. Лена, вот я тему создала: Подставить вторую щеку...Не хотите высказаться по теме?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Менджул
Основные юзеры
 
Аватар для Менджул
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 20:03

Лена.аесли -бы Вы в начале спора(встречи) просто улыбнулись и задали вопроc//Я вас чем-то обидела?// прямо глядя человеку в глаза.У меня срабатывало.Хамы извинялись.


Любите и будьте любимы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 20:09

Но, мы учимся не только спокойно реагировать, но и действовать тоже. Спокойствие может быть опасно, например, когда человек явно хамит или проявляет подлость Надо подумать об этом. И здесь разброс мнений. И это хорошо.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Менджул
Основные юзеры
 
Аватар для Менджул
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 20:17

Лен,а что для вас важнее чтобы он вас уважал или чтобы он захотел уважать самого себя?


Любите и будьте любимы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Елена Ивана
Основные юзеры
 
Аватар для Елена Ивана
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 116
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 20:22

Лидия, я не хамила в ответ и с самого начала дала понять, что ругаться не намерена. У дочки было выступление (бальные танцы). Когда пришли, то мест не оказлось и я взяла дополнительные два стула и села рядом с ним, мужчина сказал, что я буду мешать, когда его мальчик будет выходить на паркет, я предложила посадить ребенка на первый ряд, а родители позади своих чад (так было всегда, на каждом выступлении), но их пришло человек пять, и они хотели сидеть вместе с ребенком. На что мужчина ответил, "я сам знаю. где посадить своего ребенка, и я найду куда ТЕБЯ посадить, если будешь нам мешать". На что, я ответила, что"проблем нет, когда ваш мальчик будет выходить, я его пропущу", он мне- "я предупредил" (так он разговаривал при жене ,"бабушках", тетушках, а те поддакивали). Вот я и сказала ему "вы мужчина или кто?".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 20:25

Правильно сделали. Я боюсь, что я бы покрепче врезала словестно, не удержалась бы.


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 20:29

Хотя кто его знает -возможно и промолчала бы. Если бы увидела, что человек безнадежен...


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Laris
Основные юзеры
 
Аватар для Laris
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 3,064
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 20:31

Здесь вопрос даже не в том -мужчина, или женщина... Вопрос открытого хамства, как проявления внешней агрессии считаю не дозволительным для обоих полов. Но, если нет уважения...Надо ли учить такого человека?


E pluribus unum
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Менджул
Основные юзеры
 
Аватар для Менджул
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 17
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.11.2010, 20:33

Да построил всех.Я надеюсь, что ИХ МАЛЬЧИК не партнер ВАШЕЙ ДЕВОЧКИ?А кто знает как могут дальше развернуться события.Простите его и не жалейте себя,не считайте себя униженой.ОН НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК-НЕ ПОНЯТЕН ЕМУ ЯЗЫК РАДОСТИ.


Любите и будьте любимы!
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot