Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#31)
Эдуард
Основные юзеры
 
Аватар для Эдуард
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,109
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2008, 11:37

Не совсем понял, что ВАМ не понравилось в ответах? А вопрос Вам понравился?
Мне нет. Каков вопрос - таков ответ.
Говорить о большинстве зная еденицы... Вы ждали, что все проникнутся и начнут наперебой давать советы?
Начните Вы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2008, 11:43

Татьяна, вашу «просьбу рассказать о человеке» по фотографии я не могу выполнить по объективным причинам, в мой монитор не встроен микроскоп, такого формата фотографию, извините, тяжело воспринимать. Видимо очень разрешение низкое и сделана она с *какой-то «мыльницы». Вы крупномасштабную разместите фотографию, тогда несомненно я удовлетворю ваше желание.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2008, 11:51

Ирина, ты конечно хочешь сейчас выступить с актом благородства, взяла на себя роль заступницы, некой «Жанны Д'арк», бросившей вызов общественному мнению, здравому смыслу. Ты как коррумпированный «адвокат», который защищает преступника. Ты сама пытаешься вообразить немыслимую картину расправы над кем-то. Здесь все иначе, люди выражают свое МНЕНИЕ, их не в праве мы осуждать, а может и даже поблагодарить необходимо за их деятельное участие в проблемах Татьяны, а не «огрызаться» на всех. Для чего бороться с объективной реальностью Ирина? Мы сами выбираем и часто надумываем проблемы, но с таким усердием продолжаем настаивать на их трансцендентности, что якобы их источником стали все – общество, другие посторонние люди, родители, телевидение, но тем самым происходит диффузия нашей собственной ответственности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Ирина Камт
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Камт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2008, 11:52

я вообще ничего не ждала, ведь не я спрашивала совета :-)
но если бы спросила я, то конечно не для того, чтобы столкнуться с такой реакцией - сама виновата. зачем вообще тогда психологи? для констатации этого простого факта?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2008, 11:56

Мы однажды Ирина с тобой беседовали о творчестве Норбекова. Помнишь его уникальный метод помощи королю? Когда тот лежал в кровати с воображаемым параличем конечночтей и не мог встать и всех своих лекарей, которые не могли его вылечить он приказывал казнить. Помнишь как поступил мудрый знахарь? Он заткнул королю рот кляпом и совершил акт мочеиспускания на самого короля, после чего этот король разъяренный, вскочил с кровати и побежал за ним, забыв про свой паралич.
На мой взгляд, ты не до конца уяснила философию этого знахаря, а очень зря. Ведь иногда люди своими вымыслами мучают не только самих себя, но и окружающих людей держат в заложниках у своих психических расстройств, как этот король держал всех своих поданных.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Ирина Камт
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Камт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2008, 12:00

Дмитрий, не надо передёргивать. Здесь все выражают своё мнение - а я так сразу Жанна Де Арк. При чём тут картины расправы и вообще столько пылких фраз?
Я точно так же выразила мнение как и остальные. Могу повторить - если бы я пришла в кабинет психолога со своей проблемой, то "сама виновата" - последнее, что мне хотеолсь бы услышать. Вот и всё.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2008, 12:08

Ирина, когда ты приходишь в кабинет «коммерческого» психолога, который взимает плату за свои услуги, наверно он станет так поступать, но и помощи от него особой не дождешься, его сопливые «улюлюкивания» и «преклоноподобные вещевания» только лишь еще больше усугубят манию величия и высокомерие клиента, упрочат его неверные домыслы. Нужно показать человеку на его ошибку и мудрый человек примет совет. Глупый уйдет «пустым» и рассерженным. Ведь ты же не ждешь от психологов только лишь одобрения своим неблагоразумным поступкам? Да и в задачи профессионального психолога не входят «разглаживание» тебя по головке. Иногда и радикальный нужен метод, который заставит человека прозреть от своего невежества.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Ирина Камт
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Камт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2008, 12:13

Ольга,
исходите априори из того, что он скорее хотел Вам помочь, чем оскорбить Вас. Скорее думает о Вашей проблеме, раз уж зашел в Вашу ветку, чем ему "нефиг" делать и он потрепаться залетел. Не надо быть психологом, чтобы понять, что люди разговаривают тогда, когда им есть о чем поговорить.
ну я куда более пессимистичный персонаж, и вряд ли мне пирдёт в голову, что абсолютно незнакомый человек хочет мне помочь и думает о моей проблеме.
скорее, мы все здесь соревнуемся в демагогии)))
А если что-то не нравится в формулировках - начните с себя
Вот спасибо за совет *(F)
Зачем мне начинать с себя, если мне что-то не нравится в формулировках? Мне что, всё должно нравится?
Я почитала ветку. Высказала своё мнение. Извинилась, если кого-то обидела. На этом всё.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2008, 12:14

Я не могу сейчас за всех написать, но уверен, что все здесь не таят какихлибо злых умыслов в отношении Татьяны, наоборот все преисполены желанием ей искренни помочь, во всяком случае я это наблюдаю, пусть ответы возможно не отличаются корректностью, но иногда не стоит "прятаться" за излишней дипломатичностью, зато нас нельзя будет упрякнуть в лицемерии. Но то, что ты взяла на себя такую роль, может это и хорошо, кто-то должен быть "грузилом", который будет балансировать высказывания многих, направлять их возможно в "мирное" русло.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2008, 12:20

скорее, мы все здесь соревнуемся в демагогии)))
Прикрываясь общественным и общим "Мы" как ширмой каждый по сути обнажает исключительно свой мотив пребывания здесь. :-D и если кто-то хочет надеть маску "демагога", да и пусть даже так будет. мне ни прискробно за ним наблюдать, меня это ничуть не оскорбляет. :-)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot