Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Ирина Камт
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Камт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2008, 12:23

*мечтательно*
я бы с удовольствием сходила бы к психоолгу, который усугубил маиню величия и высокомерие)))))) :-)
ну Дим, это что же, все пациенты нынче воспринимаются как самовлюбленные полудурки?
конечно, человек сам во всем виноват и т.д. но когда у него кризис или проблема. он приходит за поддержкой, и в том числе. возможно, чтобы его погладили по голове и сказали, что он умница и все сможет. а потом уже. сеансу к третьему - пациент должен сам прийти к выводу, в чём он виноват и как это исправить.
но это мы уже совсем уклонились от темы, это уже другая тема - "Психолог - врач или судья?", например *:-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
Ирина Камт
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Камт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2008, 12:37

окей *:-)
я соревнуюсь в демагогии, признаюсь.
а тебе кажется, что на форуме все искренне пытаются помочь друг другу? как у Филатова:
"Утром мажу бутерброд, сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот"
и всё это не от любви к приятной ничем не обязательной болтовне, а исключительно по делу *и профессионально ;-)
да? или кто-то ещё, кроме меня просто общается - без "преисполненности желания искренне помочь"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2008, 12:37

Ирина, у тебя весьма упрощенное представление о профессиональной деятельности психолога. *"Погладить по головке" тебя мама может или папа, да и потом наверно "высоковозрастный" человек должен сам отрицать такие "сеансы терапии". Если когда-нибудь ты вдруг встретишь психолога, который именно такими методами оперирует, ты должна с сомнением к нему отнестись. Жизнь, общество не будет тебя ласкать и взращивать как "тепличное" растение на подоконнике роскошного пентхауса. Задача специалиста не быть «инвалидной коляской» для нарушенной психики человека, чтобы подавить в человеке возможность самостоятельно встать «на ноги». Психолог должен заставить подняться с колен, вооружить человека «мировоззрением», чтобы избежать различного рода травм.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2008, 12:43

Ирина, а представь вопрос Татьяны остался бы без ответа. Ты полагаешь, что равнодушие лучше пусть хоть «горькой», но правды? Равнодушие, безучастность вот что характеризует современный уклад общества. Человек который откликнулся, даже и в целях «демагогии» дал ответ, уже вносит лепту в оказание помощи человеку.
Давайте действительно вернемся к теме, вот чтобы ты порекомендовала бы Татьяне? В свете «поглаживания по головке?» Татьяна обратилась с просьбой "расшифровать" физиогномику отца ее ребенка, я к сожалнию не могу из-за того, что не вижу черт лица эого человека. Может ты что-то скажешь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Ирина Камт
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Камт
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 22
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2008, 12:57

Дима, если честно, я бы порекомендовала Татьяне не писать о личных проблемах в открытый доступ, а написать об этом в личку к профессиональному психологу.
ну это в том случае, если её расстроил результат. возможно. самой Татьяне, вокруг которой развернулась столь жаркая полемика, советы понравились и помогли, кто знает)
нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся *(v)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 28.06.2008, 13:05

ну мне хочется верить .что Татьяна все-таки будет участвовать в обсуждении, возможно выставит фотографию, чтобы мы прокомментировали отца ее ребенка, только с научной точки зрения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Татьяна Мама
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Мама
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 25
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2008, 07:25

ну Дим, это что же, все пациенты нынче воспринимаются как самовлюбленные полудурки? *:-D :-D :-D Вы ну просто заставили меня улыбаться. Спасибо!!!
Дмитрий! Фотография скопирована с этого сайта и потому не открывается. Не хочу что бы все смотрели страницу нашего папы, поэтому дам ссылку вам лично.


Хочу СПАААААААТЬ!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Оксана Мэан
Основные юзеры
 
Аватар для Оксана Мэан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 233
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2008, 08:44

Ирина: А откуда столько злости и желания заступиться? И зачем вы на этой ветке?
Сказать, что меня не задело Ваше высказывание о всеобщем пофигизме?, да, задело... Если целью было задеть - поздравляю, вы опошлили все, что я сидела и писала. И тогда достигли своей цели... Если цель другая, то что же она так осуществляется?...А может быть вы мстите?... тогда при чем здесь люди?


время - это то, что делает нас мудрее ....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Das Ich
Основные юзеры
 
Аватар для Das Ich
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 1,317
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 29.06.2008, 08:49

мне вот известно почему у Ирины такое настроение, это объективно :-D поэтому я терпелив к ее агрессии :-D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Татьяна Остка
Основные юзеры
 
Аватар для Татьяна Остка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 153
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.07.2008, 07:36

Мое мнение - это одна из самых живых групп, где интересно и полезно. Нет бестолковых игр, есть мнения, советы, интересные диалоги, отношения и много эмоций.
Здесь здорово. (Y)
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot