Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологические консультации > Кабинет психолога

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Наталья Оста
Основные юзеры
 
Аватар для Наталья Оста
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 6
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 10:30

Светлана Шипилова, представляю Вашу жизнь и сочувствую. Я не презираю женщин, которые находятся во власти авторитарного мужа. Ваш с годами может еще поутихнет, раз не бьет и не пьет. Грубость у него тоже откуда-то из детства, явно подходящий пример был перед глазами. А избирательность Ваша психотерапевтами давно изучена, скучно с положительным парнем девчонкам, у которых отец крут. Не сдавайтесь, найдите ту линию поведения, которая не подогревает его агрессивность. Уйти можно - если есть куда и если чувства к мужу угасли.


пепел станицы Кущевской стучит в мое сердце
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#42)
ольга Нэка
Основные юзеры
 
Аватар для ольга Нэка
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 15:07

Потому,что так сложилось исторически.Женщина-сам себе заложник.К сожалению ,не все женщины не зависят от своих мужей,это и определяет их поведение.Много женщин живут с подонками по принципу "хоть хреновенький,но свой"или "некуда деться".А зря!!!Деться всегда есть куда,было бы желание.


....................................................
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Ирина Пушкак
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Пушкак
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 294
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 21.10.2009, 15:40

Не бывает таких безвыходных ситуаций,как минимум,один выход-там же где и вход-есть.Разойтись и начать с нуля,дворником со служебным жильём устроится...Это вопрос жизненных приоритетов,всегда что-то не хочется терять или страшно жить,где всё будет зависить только от тебя.В конце-концов,представьте,что ваш муженёк проигрался в карты,его убили,вас с ребёнком на улицу выгнали...Нашли бы как и куда пристроиться...выкрутились бы-значит и без этого "экстрима",на одном самоуважении,можно выйти из этого порочного круга.


Имею наглость-быть счастливой!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Нагулина
Основные юзеры
 
Аватар для Нагулина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2009, 07:27

Хочу сказать, что уходить я никуда не собираюсь. Да у него есть недостатки и у меня тоже. Я принимаю это как данность. Он мой муж и он мне не безразличен. Но тем не менее я знаю себе цену и в обиду себя не дам! Бывают моменты когда нужно смолчать и стерпеть, а у кого в жизни такого не бывает? Разве все люди идеальны? Он о своих "особенностях" знает и старается держать контроль над своими эмоциями, хотя вспышки агрессии бывают. В его детстве было не все просто. Мать развелась с отцом, когда ему было около 4 лет, потом вышла замуж второй раз, он жил у бабушки, его забрали около 8 лет, когда второй ребенок родился. Хотя вся эта история окутана тайной, мне никто ничего не рассказывает, все узнаю от других родственников...Отчим тоже был человеком своеобразным, хотя он ему очень благодарен и во всем ставит его в пример. Мать для него просто божественное существо и любое неосторожное слово в ее сторону чревато...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Нагулина
Основные юзеры
 
Аватар для Нагулина
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 12
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2009, 07:35

Наталья Астафьева очень благодарна вам за ваши слова. Уйти я всегда успею, если будет не втерпеж. Мы с мужем живем в общей сложности около 8 лет...и я вижу "положительную динамику" и тактику уже выработала, неплохо его изучила. Человек он очень хороший, не хотелось бы его потерять. Правда со своими тараканами в голове. А у кого их нет?
Мои так вообще отдельная тема...:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Осипенко
Основные юзеры
 
Аватар для Осипенко
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 4
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 22.10.2009, 07:55

Думаю,что если женщина терпит,значит понятие любовь тесно переплетено с унижением,оскорблением,терпением.Все тянется с детства,возможно пример родителей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Ирина Офан
Основные юзеры
 
Аватар для Ирина Офан
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 35
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 24.10.2009, 08:32

Женщина терпит, потому что зависит от мужчины или просто не уверенная особа! лично мне терпения хватает года на 2...ну а есле женщина обьясняет свое положение, тем что любит, это глупости и надуманность, на самом деле ее просто все утраевает! Нужно просто не НЫТЬ!


Люблю людей, которым нравлюсь, люблю за их хороший вкус...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Константин Данник
Основные юзеры
 
Аватар для Константин Данник
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2009, 10:06

Наверное потому что мазохистка, нормальная женщина с моральным уродом жить никогда не будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Константин Данник
Основные юзеры
 
Аватар для Константин Данник
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 7
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2009, 10:10

Карина, боится потерять, потому что по морде бить будет некому? Пары садо - мазо говорят устойчивые, только иногда такие отношения заканчиваются убийством, садист слишком увлёкся.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
ARINA SОn
Основные юзеры
 
Аватар для ARINA SОn
 
Status: Сейчас вне форума
Сообщений: 8
Регистрация: 01.01.1970
По умолчанию 01.11.2009, 11:16

ДА..ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ-КРАСИВЫЕ,НЕ КРАСИВЫЕ...ТЕРПЯТ ОТ СВОИХ ИЗБРАННИКОВ ОЧЕНЬ МНОГО,НАВЕРНОЕ,ЧТОБЫ ПОНЯТЬ..ЧТО ДАЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ТЕРПЕТЬ ИХ ВЫХОДКИ НУЖНО НА ВСЕ СМОТРЕТЬ СО СТОРОНЫ..ОЦЕНИВАТЬ,НО ЭТО ВСЕ ТРУДНО И СЛОЖНО.мУЖЧИНЫ КАК ДЕТИ,ЧУТЬ ЗАШУМИШЬ НА НИХ И ВСЕ..ЕМУ С ТОБОЙ ПЛОХО...ОНИ ДРУГИЕ...НАЧИНАЮТ ИСКАТЬ,ГДЕ С НИМИ БУДУТ НОСИТЬСЯ,ЛЮБИТЬ,СЛУШАТЬ И БОГОТВОРИТЬ....НУЖНО БЫТЬ АКТРИСОЙ,НО НЕ ВСЕГДА ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ...


ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ СВИСТ В УШИ ЖЕНЩИНЕ-НИ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА.МУЖЧИНА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ДЕЛОМ...
   
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot