Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Ревность. Когда она друг, а когда враг? Насколько ревность связана в межполовой ...
Старый
  (#1)
Рафаэль Сама
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию Ревность. Когда она друг, а когда враг? Насколько ревность связана в межполовой ... - 14.01.2009, 14:52

Ревность. Когда она друг, а когда враг? Насколько ревность связана в межполовой любовью?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2)
Юрий Яшэньки
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.01.2009, 17:35

Любовь - это чувство, когда готов отдавать. Ревность - это собственническое чувство. Не могут быть они вместе, а если могут, то одно из чувств ненастоящее.
А еще мне очень нравится фраза человека, пользующегося у меня огромным авторитетом: ревность - это не показатель любви, это ее могильщик. Вот вам и связь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Лариса Офанас
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.01.2009, 10:20

Я различаю ревность по долговременности отношений.На своём опыте заметила,чем дольше брак,тем чаще ревную мужа.С годами начинаешь больше *ценить нажитое совместными усилиями.И страшно,что кто-то может у тебя всё отнять.А мужчины-наивные существа,часто не замечают,что попадают в расставленные одинокой женщиной сети.Вот и приходится бдить:сотовый мужа изучать и т.д..А если тупо доверять,то можно и не заметить,как из под носа уведут кормилица семьи. (dt)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Олеся Кядав
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.01.2009, 11:28

муж - это не только кормилиц, но и человек, личность, которым нужно просто искренне интересоваться, а не только его телефоном. отношения - это огромная работа и задача каждого делать так, чтобы быть интересными друг другу и ревность здесь не помощник
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Лариса Офанась
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.01.2009, 12:33

Олеся,я согласна,что отношения в семье-это труд.И если б не женские хитрости и старанья,то врят ли я б прожила в браке 21 год.И как бы не была интересна,любима и желанна жена...в разлуке по полгода мужика всё равно потянет налево.Тут главное,чтоб не затянуло.А то есть такие искустницы-морячки..только расслабишься,они уже захомутали мужа.Так что я всё равно придерживаюсь мнения:доверяй,но проверяй.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.01.2009, 20:22

Ревность разрушает отношения партнёров и отравляет разум. Ревновать глупо, если измена и случится, то значит что-то не так в отношениях. Ответственность всегда лежит на двоих.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Олеся Кядав
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.01.2009, 10:14

Елена, согласна. Надеюсь никогда не пойму зачем проверять. Неужели делать нечего
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Рафаэль Самак
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.01.2009, 11:55

А вот многие считают, что если не ревнует, то и не любит. Ревнует, то боится потерять.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Олеся Кяда
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.01.2009, 19:03

ревность - это чувство собственности, какое это имеет отношение к партнеру? по-моему никакого!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Олеся Кяда
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.01.2009, 19:26

На днях прочитала интересное определение любви. Древние индусы говорили: «Три источника имеют влечение человека — душа, разум, тело. Влечение душ порождает дружбу. Влечение умов — уважение. Влечение тел порождает желание. Соединение трех влечений порождает ЛЮБОВЬ». И вот где здесь ревность, что-то я не вижу.
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot