Форум по психологии

Вернуться   Форум по психологии > Психологический форум > Практическая психология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
Ветер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.04.2009, 10:52

нет,Татьяна,это Вы явно все перепутали:-D сексуальность это прежде всего качество,а не действие..сексуальность это привлекательность разных полов друг другу.сексуальным может быть голос, взгляд,походка и т.д. но вот что сексуально для женщины,то уже совсем не сексуально для мужчины:-D поэтому женщине нужно развивать в себе женственность,это и есть ее сексуальность.и чем более женственна женщина,тем более она привлекательна для мужчины. а в принципе,развивать сексуальность даже и не нужно..ее нужно просто разбудить в себе.. потому как человек изначально рождается сексуальным..вся природа сексуальна по своей сути,куда не глянь.. но вот в человеке,под давлением социума,- его противоестественному отношению к природе сексуальности человека,его природная сексуальность зажимается уже начиная с детства..это проявляется в различных мышечных блоках и зажимах..телесно-ориентированные психотерапевты неплохо сравляются с этой проблемой.правда "зажимы" в сознании тоже желательно убрать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Olga Donilo
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.04.2009, 19:45

А мне вот интересно, многие в курсе,или догадываются, как развить женскую сексуальность. А что мужская сексуальность - не проблема?
А что для вас значит понятие "мужская сексуальность"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Мама-друг
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.04.2009, 20:07

Я замечала, что сексуальные девушки часто не блещут ни красотой, ни внешними данными.
Сексуальность в человеке - это когда тебя к нему тянет, он ничего для этого и не делает! Энергетика у него такая!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Меньшикова
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.05.2009, 09:49

да я балдею, а Вы пытаетесь меня учить. :-D . Знаю я, что такое сексуальность. Лично меня всегда в женщине и в мужчине более привлекает стройность спортивная, а не сексуальная, и ум, творчество и деловые качества, в первую очередь, а чрезмерная сексуальность во внешности и в поведении всегда направлена на привлечение противоположного пола. Профессиональное владение кокетством , например, - это когда никто вокруг не замечает и не чувствует женского кокетства. Так и в сексуальности - высшее проявление ее - это не обнаженные формы и раскрепощенное поведение, а когда внешне не чувствуется сексуальность женщины, а все окружающие мужчины валятся к ее ногам. :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Анжела Онгэ
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.05.2009, 09:59

сексуальность -это когда ты хочешь...сексапильность-когда тебя желают...просто,как-то в обиходе применяют чаще слово сексуальность вкладываю сюда оба этих понятия...в любом случае,сексуальность(желание)мужчины будет зависить от того насколько женщина сексапильна....а вообще сексапильность мужчины это что-то магическое и притягивающее...флюиды,тембр голоса,манера поведения,слова....НО...самое возбуждающее это ум
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Елена Макас
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.05.2009, 19:36

Сексуальность - это, впервую очередь - энергия! Совершенно согласна с определением Ника!(Y)
А развивать ее нужно начать - с принятия себя!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Ветер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.05.2009, 12:30

Леночка,я тоже с Вами согласен,что сексуальность - это конечно же в первую очередь энергия... та самая.. сексуальная.. я бы ее еще назвал энергией жизни.. и творчества.. и когда она зажата и не имеет свободного течения в человеке это чувствуется и отражается как во внешности человека так и в его жизненной активности.. она можно сказать основа всего.. без нее никуда.. от нее и блеск в глазах.. и радость жизни... и желания...:-D и не важно мужчина это или женщина... мужская сексуальность отличается от женской лишь во внешних проявлениях уже...
Анжелика,про ум это ты круто завернула(H) я учту...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Анжела Онгэм
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.05.2009, 15:48

Человеческая сексуальность — выражение сексуального чувства и интимной близости между людьми, а также выражение идентичности через секс, под влиянием секса или основанное на сексе.
Сексапи?льность— сексуальная привлекательность, чувственная манера поведения, привлекающая внимание и провоцирующая на мысли о сексе. Традиционно отождествлялась с женственностью,однако с развитием общества стала присуща и мужчинам. В современныхсредствах массовой информации сексапильность определяется желанностьюкого-либо в качестве сексуального объекта. В последнее времясексапильность часто путают с сексуальностью[
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Анжела Онгэма
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.05.2009, 15:51

(H) т.е. другими словами сексуальность -это активность...а сексапильность-это как ты можешь завести чтобы много раз хотели или желали:-P (v) не спорьте
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Ветер
Guest
 
Status:
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.05.2009, 17:10

(H)ух ты... очарование мое,ты еще и электронными справочниками можешь пользоваться... а есть более точные и авторитетные источники в твоем кругозоре,чем средства массовой информации?а то в этих массовых средствах последнее время вообще все путают..(H) Анжела,а что если самой подумать..(H) ;-)
   
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot